Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » ветеринарный гомеопат.


ветеринарный гомеопат.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем добрый день!

Хотелось бы обсудить вопрос применения ветеринарной гомеопатии. Очень интересны Ваши мнения и личный опыт.
Отвечу на любые интересующие Вас вопросы. :flag:

С уважением, ветеринарный врач Макарова Мария.

Отредактировано maria-vet (03.04.2008 12:13:02)

2

Здравствуйте, Мария!  Приветствую Вас на форуме!
Сама гомеопатию применяю давно, а для собаки только во время беременности один курс попробовала. Сердце-почки поддержать, кальций-фосфорный обмен отрегулировать в организме. Самые, на мой взгляд, главные проблемы у беременной суки в этот период.

3

В результате в последнюю беременность обошлись без отеков и токсикозов, носила гораздо легче, чем прошлых два помета. А щенков было больше- 10 малышей.

4

Здравствуйте!
Биглей безумно люблю. В конце месяца хочу щеночка взять! :love:
Скажите, пожалуста, Ваше мнение? Очень интересно! Помог ли Вам данный курс? :yep:

5

Здорово! А малышам что-нибудь даете?

6

Не-а, на малышей меня не хватило :blush: Это надо разведение приготовить, каждому в ротик капнуть, и не один раз.
Мне ,главное, надо было суку поддержать; думаю, что мне это удалось!
Надо будет попробовать для облегчения родов что-нибудь подавать(проколоть?). Вроде Травматин советуют? Хотя я к отдельным препаратам больше склоняюсь, чем к готовым смесям.

Отредактировано bignata (03.04.2008 13:09:21)

7

Мы пробывали лечить глаза гомеопатией, толку не было, хотя соблюдали все рекомендации гомеопата. В результате только запустили процесс.

8

Смотря, какие болезни... Если инфекционные, то , конечно, вряд ли поможет. А хронические, нарушения обмена или иммунку поднять , то очень даже помогает. По своей семье сужу!

9

Мы гомеопатией вылечили вывих лапки. Кололи Траумель, Циль, Дискус.

10

bignata написал(а):

Не-а, на малышей меня не хватило  Это надо разведение приготовить, каждому в ротик капнуть, и не один раз.
Мне ,главное, надо было суку поддержать; думаю, что мне это удалось!
Надо будет попробовать для облегчения родов что-нибудь подавать(проколоть?). Вроде Травматин советуют? Хотя я к отдельным препаратам больше склоняюсь, чем к готовым смесям.
Отредактировано bignata (Сегодня 13:09:21)

-Да. Травматин действительно оказывает очень хорошее противотечное, противовоспалительное действие, обезболивает родовой процесс и  регулирует силу схваток. Очень много интересной информации на сайте "Хелвет". Что Вы подразумевате под смесями? :idea:

Отредактировано maria-vet (03.04.2008 14:39:17)

11

Yummi написал(а):

Мы пробывали лечить глаза гомеопатией, толку не было, хотя соблюдали все рекомендации гомеопата. В результате только запустили процесс.

- bignata права! Возможно просто поставили неправильный диагноз?  При  обычном конъюктивите одни препараты следует применять, а если причина вирусы, то здесь все намного сложнее. :yep:

12

Висалия написал(а):

Мы гомеопатией вылечили вывих лапки. Кололи Траумель, Циль, Дискус.

-А как собачка сейчас себя чувствует? :cool:  Какую-нибудь поддерживающую терапию проводите?

13

maria-vet написал(а):

Что Вы подразумевате под смесями?

Готовые многокомпонентные формы, не подбирающиеся индивидуально для каждого, как делает врач -гомеопат.  В гомеопатии вообще нет универсальности, лечат не болезнь, а конкретный организм с его индивидуальными симптомами.

14

maria-vet написал(а):

А как собачка сейчас себя чувствует?

ТТТ Уже год прошел! Собачка - в полном порядке!!! Никакой терапии не проводим! Живет и развивается как все собаки!!  8-)
Хотя до начала лечения гомеопатией прогнозы других врачей были вплоть до необходимости оперативного вмешательства.  :mad:

15

Скажите, пожалуйста! Может есть в природе какой-нибудь гомеопатический препарат, уменьшающий линьку у собаки? И если есть, то каков опыт его применения? Какие отзывы?  :idea:

16

Висалия написал(а):

Скажите, пожалуйста! Может есть в природе какой-нибудь гомеопатический препарат, уменьшающий линьку у собаки? И если есть, то каков опыт его применения? Какие отзывы?

-Дело в том, что в современных условиях линька у собак носит перманентный характер, т.е собака постепенно линяет практически круглый год.
Если линька действительно сильная - это может свидетельствовать о нарушении обменных процессов в организме, то есть в первую очередь следует установить причину. Из гомеопатии очень хорошо зарекомендовал себя препарат Лиарсин. Его действие направлено на нормализацию обменных процессов в организме и повышение иммунитета. Все это влияет на улучшение качества волосяного покрова. :idea:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » ветеринарный гомеопат.