Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ритуальные услуги для собак?

Ритуальные услуги для собак?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Яшма написал(а):

vesna.vet, а тела отдаете или в обязательном порядке изымаете?

В законе не сказано,что тело нельзя отдавать владельцу,поэтому отдаем,по желанию владельца,нельзя отдать только при подозрении на особо опасные инфекции,например ,бешенство,но этим занимается госслужба,а не частные ветклиники

22

vesna.vet написал(а):

тут писали про цепочку, не знаю, вообще есть негласное правило,что с животных после гибели все снимаем , ошейник ,катетеры, повязки,не знаю почему , так научили.

Я могу пояснить почему так положено делать. После кремации пепел поступает на мельницы - там остаются фрагменты костей - для дальнейшего измельчения. Так вот все посторонние включения могут повредить мельницы. Я не буду тут писать что делают перед кремацией с телами граждан , имеющими посторонние включения - я думаю, и так всем понятно.

23

vesna.vet написал(а):

В законе не сказано,что тело нельзя отдавать владельцу,поэтому отдаем,по желанию владельца,нельзя отдать только при подозрении на особо опасные инфекции,например ,бешенство,но этим занимается госслужба,а не частные ветклиники

Тоже не совсем так. По правилам госветслужба не должна выдавать тела гражданам для самостоятельного захоронения (это вообще запрещено)за исключением случаев , когда граждане могут предъявить договор о  кремации или захоронении тела с уполномоченной на это организацией. Закон не запрещает заключать такие договора в частном порядке, в противном случае ветслужба (и частные ветклиники тоже) должны сами обеспечить законную утилизацию биологических отходов (вот так это называется официальным бюрократическим языком). Но вот иногда порадуешься незаконопослушности наших граждан. Да госветслужба и клиники просто захлебнулись бы в телах домашних питомцев, если бы владельцы сами втайне и втихаря не хоронили бы своих любимых. Поэтому де-факто делается вид что нет закона , запрещающего самостоятельное захоронение и выдачу тел.

24

странные у вас вопросы конечно

25

Bigl123 написал(а):

странные у вас вопросы конечно

Вот прямо первый день как вы тут объявились - и сразу оценили - странные у нас вопросы или не очень......Вы думаете - мы прислушаемся к вашему мнению? Да что с вас как с новичка-то требовать? Доживите до первого ухода вашей собаки - вот тогда и поговорим.

26

В последнее время тоже стала думать над этим вопросом, о кремации не думала, но о том куда придется хоронить думаю, и не знаю даже. Мама хоронила свою собаку и кошек в Гольяновском лесу, там есть кладбище домашних животных. Наверное это будет зависеть от того где это случится. Но мне бы не хотелось, чтобы это было постоянно в поле моего зрения, мне будет очень тяжело. Сдавать в кремационную службу для захоронения не буду точно.

27

ВИВАТ написал(а):

Но мне бы не хотелось, чтобы это было постоянно в поле моего зрения, мне будет очень тяжело.

У китайцев считается хорошо когда на холме позади вашего дома расположено кладбище ваших предков. Считается что это защита с тыла и поддержка предков.
А также вспомним "наши мертвые нас не оставят в беде, наши мертвые - как часовые...." Ну и закончу тем что "жизнь - это такая передряга из которой еще никому не удалось выйти живым". Все там будем и это неизбежно. В общем-то вся наша жизнь - это подготовка к тому чтобы принять неизбежное...............

28

Печально....Нам, очень-очень надеюсь, не скоро придется столкнуться с этим горем. Но вопрос-то все-равно остается вопросом...как, где.... Читаю темки про уходящих питомцев и как своя боль, слёзы наворачиваются....такие они родные

Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ритуальные услуги для собак?