Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ритуальные услуги для собак?


Ритуальные услуги для собак?

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Яшма написал(а):

vesna.vet, а тела отдаете или в обязательном порядке изымаете?

В законе не сказано,что тело нельзя отдавать владельцу,поэтому отдаем,по желанию владельца,нельзя отдать только при подозрении на особо опасные инфекции,например ,бешенство,но этим занимается госслужба,а не частные ветклиники

22

vesna.vet написал(а):

тут писали про цепочку, не знаю, вообще есть негласное правило,что с животных после гибели все снимаем , ошейник ,катетеры, повязки,не знаю почему , так научили.

Я могу пояснить почему так положено делать. После кремации пепел поступает на мельницы - там остаются фрагменты костей - для дальнейшего измельчения. Так вот все посторонние включения могут повредить мельницы. Я не буду тут писать что делают перед кремацией с телами граждан , имеющими посторонние включения - я думаю, и так всем понятно.

23

vesna.vet написал(а):

В законе не сказано,что тело нельзя отдавать владельцу,поэтому отдаем,по желанию владельца,нельзя отдать только при подозрении на особо опасные инфекции,например ,бешенство,но этим занимается госслужба,а не частные ветклиники

Тоже не совсем так. По правилам госветслужба не должна выдавать тела гражданам для самостоятельного захоронения (это вообще запрещено)за исключением случаев , когда граждане могут предъявить договор о  кремации или захоронении тела с уполномоченной на это организацией. Закон не запрещает заключать такие договора в частном порядке, в противном случае ветслужба (и частные ветклиники тоже) должны сами обеспечить законную утилизацию биологических отходов (вот так это называется официальным бюрократическим языком). Но вот иногда порадуешься незаконопослушности наших граждан. Да госветслужба и клиники просто захлебнулись бы в телах домашних питомцев, если бы владельцы сами втайне и втихаря не хоронили бы своих любимых. Поэтому де-факто делается вид что нет закона , запрещающего самостоятельное захоронение и выдачу тел.

24

странные у вас вопросы конечно

25

Bigl123 написал(а):

странные у вас вопросы конечно

Вот прямо первый день как вы тут объявились - и сразу оценили - странные у нас вопросы или не очень......Вы думаете - мы прислушаемся к вашему мнению? Да что с вас как с новичка-то требовать? Доживите до первого ухода вашей собаки - вот тогда и поговорим.

26

В последнее время тоже стала думать над этим вопросом, о кремации не думала, но о том куда придется хоронить думаю, и не знаю даже. Мама хоронила свою собаку и кошек в Гольяновском лесу, там есть кладбище домашних животных. Наверное это будет зависеть от того где это случится. Но мне бы не хотелось, чтобы это было постоянно в поле моего зрения, мне будет очень тяжело. Сдавать в кремационную службу для захоронения не буду точно.

27

ВИВАТ написал(а):

Но мне бы не хотелось, чтобы это было постоянно в поле моего зрения, мне будет очень тяжело.

У китайцев считается хорошо когда на холме позади вашего дома расположено кладбище ваших предков. Считается что это защита с тыла и поддержка предков.
А также вспомним "наши мертвые нас не оставят в беде, наши мертвые - как часовые...." Ну и закончу тем что "жизнь - это такая передряга из которой еще никому не удалось выйти живым". Все там будем и это неизбежно. В общем-то вся наша жизнь - это подготовка к тому чтобы принять неизбежное...............

28

Печально....Нам, очень-очень надеюсь, не скоро придется столкнуться с этим горем. Но вопрос-то все-равно остается вопросом...как, где.... Читаю темки про уходящих питомцев и как своя боль, слёзы наворачиваются....такие они родные

29

Тема еще интересна.

30

Сейчас перечитала и пробилась слеза :(
Мне пришлось попрощаться с моей любимой собакой в 2012г., когда было понятно что ничего сделать с ее онкологией мы не можем.   
Это была НЕГУМАННАЯ эвтаназия! Были и судороги и... Тяжело, очень тяжело сейчас на сердце. Вет.врач уверяла меня, что она ничего не чувствует, а ведь я ее просила сделать сначала снотворное.
В моей стаейке сейчас есть один ветерашка (14 лет). Мы его очень любим, но все не вечны... Хорошо, что я наткнулась сейчас на эту тему. И если придется... не допущу такой халатности. 

Дай Бог крепкого здоровья всем четвероногим!

31

http://www.mos-ritual.ru/novosti/kak-po … -zhivotnyh

32

Давно читаю тему, не хватало сил написать... Может быть, в силу возраста и, возможно, начинающегося Альцгеймера, не доверяю практически никому... Поэтому, если что, свою собаку только сама и только на своём участке... Кто там против кладбища на своём участке?... У меня здесь будет только вторая моя собака и я рада, что она будет рядом, что я не закопаю её где-то в лесу.. Кремация?.. Да, если бы всё было честно и прозрачно, был бы идеальный вариант, но, опять же, не верю в то, что мне выдадут прах моей собаки... Предыдущая моя собака уже 10 лет рядом с нами, под кустом сирени... Когда 15 лет назад начинали строить дом, была против строительства... Единственный аргумент «за»: если что, будет где любимую собаку похоронить.....

Отредактировано Алла и Мася (19.12.2018 21:00:15)

33

Алла и Мася написал(а):

Кто там против кладбища на своём участке?

Я против. Но это личное дело каждого. Вы ж не на моем участке своих собак хороните - при чем тут чужое мнение? Да, у меня есть аргументы против. Но это лишь значит, что я сама этого не сделаю.
Мои соседи кремировали кота, забрали прах и развеяли над участком. Я когда об этом узнала, было ужасно противно - как представила, что прах кота ветром ко мне принесло... До тошноты...

34

Ольга и Чар написал(а):

Мои соседи кремировали кота, забрали прах и развеяли над участком. Я когда об этом узнала, было ужасно противно - как представила, что прах кота ветром ко мне принесло... До тошноты...

Ох, Ольга и Чар, я вас сейчас совсем напугаю............В 2000 году скончалась моя маменька. Вполне здравомыслящая дама - кандидат наук, доцент, физик-ядерщик. Но последние годы - убежденная буддистка. Так вот - после кремации завещала развеять свой прах в нашем парке , где проводила последние годы жизни , гуляя с собаками. Невзирая на протесты отдельных родственников и нарушение санитарного законодательства - воля покойной была выполнена. И каждый божий день на утренней прогулке я прохожу мимо места, где был развеян прах. И восхищаюсь отменным чувством юмора маменьки - ведь каждый день ее вспоминаем. А вы - "прах кота ветром принесло"...... :D

35

Пилот Пиркс, ну я-то в том парке не гуляю!))))) А кого развеивали в нашем, не знаю)))) Хотя, конечно, допускаю, что такие могли быть. Но мне даже от мысли, что по завещанию прах Плисецкой и Щедрина должны развеять где-то над Родиной, тоже неприятно. Ну с какой стати мне на голову должен лететь прах Плисецкой??? Они, конечно, люди талантливые, не спорю, но почему я должна вдохнуть их останки???))))) Хотя... Вдруг на старости лет балериной стану......))))))))

36

Ольга и Чар написал(а):

Ну с какой стати мне на голову должен лететь прах Плисецкой???

:rofl:  :jumping: Цитирую одну ну очень известную книгу - "из праха вышел ты и в прах обратишься". Так что все в мире - "круговорот праха в природе". Так что из предлагаемых прахов - прах Плисецкой - не худший вариант :D

Ольга и Чар написал(а):

Пилот Пиркс, ну я-то в том парке не гуляю!))))) А кого развеивали в нашем, не знаю)))) Хотя, конечно, допускаю, что такие могли быть

:D Если не было - так будут! В каком парке вы гуляете? ( Это я уже свое будущее завещание обдумываю :D )

37

Ольга и Чар, Пилот Пиркс, «Месяца месяцами сменялись до нас... Мудрецы мудрецами сменялись до нас... Эти камни в пыли под ногами у нас прежде были зрачками пленительных глаз.» Омар Хайям:)

Отредактировано Алла и Мася (23.12.2018 18:35:33)

38

ссылка не копируется, но рутритуал.

Отредактировано Дениза Анна (23.12.2018 20:12:26)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ритуальные услуги для собак?