Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The Beagle ear

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Интересная статья на итальянском сайте :Уши биглюши

2

а вот интересно послушать мнения про цвет ушей.

вот такое бело-рыжее ухо как оценивается судьями-экспертами? (не помню где стащила фото, сорри).

3

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

вот такое бело-рыжее ухо как оценивается судьями-экспертами?

В России - непредсказуемо. Хотя эта девочка выиграла щенячий бест.

4

Risha написал(а):

Хотя эта девочка выиграла щенячий бест.

:love:
значит у нашей белянки не все потерянно :flag:

5

А я не понимаю, что плохого?!... :dontknow:  По-моему, это так необычно и выглядит очень мило! :love:

6

Nataly&Mary написал(а):

А я не понимаю, что плохого?!...

в том то и дело! я в стандарте про уши нашла только описание структуры ушей, но не цвета... :canthearyou:

7

Я практически уверена, что такой окрас ушей допустим, но вот нравится/не нравится - уже другой вопрос.

8

Лана-2 (Аста-Джули)

Нормальные уши , я думаю это от того , что в предках были "лимонки"

9

Risha написал(а):

В России - непредсказуемо.

Это точно!  :yep:

marriah21 написал(а):

это от того , что в предках были "лимонки"

:D
А по стандарту допустим любой окрас гончих. Почему у гончей не может быть белое ухо?

10

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

такое бело-рыжее ухо как оценивается судьями-экспертами?

А я практически уверена, что в большинстве случаев при прочих равных условиях такому уху не дадут победить! :nope:  Если уж эксперты явно предпочитают ярких классических триколоров в ущерб правильным экстерьерным статям... :unsure:

11

Все зависит от эксперта  :yep:   .Уж мне ли этого не знать!!!!  :cool:  :glasses:

12

IraNira написал(а):

Уж мне ли этого не знать!!!!

Ира, это как раз был мой следующий вопрос - белый глаз :crazy:

больше чудес в этом помете нет :D

13

Лана-2 (Аста-Джули)  а откуда такие фотки?Извените что не в тему   :blush:

14

IraNira написал(а):

откуда такие фотки

cейчас сфоткала :crazy:

15

Это мою белоухую девицу обсуждают. К великому сожаленью многие эксперты, особенно олраундеры, плохо знакомы со стандартом бигля. По этой причине и все наши страхи. А вообще это допустимый окрас. Белый глаз не должен браковаться при условии хорошей пигментации века. Если все веко будет темным - это не является браком окраса, полный или частичный непрокрас века является недостатком.

16

Natalja&Jalina написал(а):

полный или частичный непрокрас века является недостатком.

Вот поэтому я и продолжаю посещать выставки.И нам остался один шаг до интера!Как ни смотри а все зависит от эксперта!и шарма собаки!!!

17

У Васьки и Джинки отец тоже сильно забелен, а Чемпиона Европы получил.

18

Risha написал(а):

В России - непредсказуемо.

- надо дерзать! Мне кажется, чем больше будет "необычных" окрасов, тем быстрее судьи начнут изучать особенности породы :yep:

19

KIM написал(а):

чем больше будет "необычных" окрасов, тем быстрее судьи начнут изучать особенности породы

Это было бы замечательно. Лишь бы у судей хватило желания учиться. У меня в 90-х гг. была одна знакомая с колли шоколадного окраса. Вот она натерпелась с ней за всю жизнь. Они то монопродки выигравали, то с ринга пинком под зад вылетали.

20

крылья, ноги.....Главное ХВОСТ!!!!!!!!!! :crazyfun: