Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Отравление ли... - нет, дископатия!


Отравление ли... - нет, дископатия!

Сообщений 1 страница 20 из 210

1

Друзья, заранее прошу прощения, если были похожие темы. Сходу не попались..
Наша Джи заболела. В понедельник была вялая, к ночи ушла с нашей кровати, где всегда спит, бродила по квартире.. ночью я проснулась и обнаружила ее под кроватью дочки. Вроде спала.. Во вторник утром не встает, не хочет идти гулять. Подняла ее, она дрожит, сгорбилась.. Я ее к вету - сказали отравилась. Твердый болезненный живот. Кровь показывает легкое воспаление. Остальные показатели биохимии в норме. Пироплазмы отрицательно. Рассказала им, что она в воскресенье в обед украла мою жареную сосиску с половиной жареного яйца. И сказали - ну точно, это у нее кишечник... (Джи на сушке). Ну или на улице что хватанула..
Назначили ношпу в уколах, и Платифиллин по 1мл. И добавили вчера Зантак по 1мл. Так же Фосфалюгель и эспумизан (иногда действительно пукает)... Но вот уже третий день, а ей не легче. Да и после укола не заметно что легчает. Лежит, не встает. Если насильно поднимаю на улицу, ходит пешком, не бежит, но кушает и в туалет по большому ходит и по маленькому.

Волнует именно то, что ей не легче.. Может такое быть?

Отредактировано GINA1+1 (22.11.2017 17:05:11)

2

Сложно сказать. У нас ко всему этому была еще и рвота, исключив чужеродное тело в жкт, диагностировали гастропатию, прописывали Фосфалюгель на 2 недели перед каждым кормлением. Сушку перестала давать. Небыстро, но наладились дела.

3

Яшма написал(а):

исключив чужеродное тело в жкт

Нам вот пока не назначили ни рентген ни узи.. Видимо потому что ест и какает..

4

GINA1+1 написал(а):

Видимо потому что ест и какает..

у нас похожее было пару месяцев назад, в туалет ходил, ел, но тошнило часа через 4-6 после еды

GINA1+1 написал(а):

Нам вот пока не назначили ни рентген ни узи..

нам делали УЗИ, чтобы исключить инородку, показало утолщенные стенки желудка и тд
диагноз типа гастрита, 3 дня капельницы, таблетки, корм сухой в кофемолке измельчала и смешивала с водой

5

Jula написал(а):

корм сухой в кофемолке измельчала и смешивала с водой

вот! Наверное надо размолоть ей, так тяжело... я подумывала на лечебный какой сменить, но смена резкая тоже может быть не очень..

Да, забыла написать - тошнит ее тоже.. и слюни..

6

GINA1+1 написал(а):

Да, забыла написать - тошнит ее тоже.. и слюни..

и у нас были слюни

7

Jula, долго это было? Сколько дней примерно? А то что-то улучшений нет..

8

GINA1+1 написал(а):

Jula, долго это было? Сколько дней примерно? А то что-то улучшений нет..

после 2 дня капельниц, перестало рвать, стал бодрым, могу поискать по приезду с работы назначения и прислать

9

Jula написал(а):

могу поискать по приезду с работы назначения и прислать

можно на всякий, спасибо!

10

GINA1+1 написал(а):

можно на всякий, спасибо!

не за что!
пусть Джина скорее выздоравливает!

11

Ой ой чего это вы захворали, отставить, поправляйьесь скорей :flag:

12

Спасибо!

13

Антибиотик еще прописывали.
Я уверена, что мы это подцепили в ветеринарке во время родов. Сухой корм я перестала давать сразу, кормила кашей с мясом, потом на хиллс ай ди стресс для мелких пород, теперь уже на обычном. Колбасило ее недели три.

14

Поправляйтесь!

15

Яшма написал(а):

мы это подцепили

Т.е. это инфекция?

16

а температура есть? Может в другую больницу обратиться?

17

Наши назначения были такие

http://s4.uploads.ru/t/Tl4r6.jpg
http://sg.uploads.ru/t/6YbGi.jpg
http://s0.uploads.ru/t/niPJ6.jpg

18

GINA1+1 написал(а):

Твердый болезненный живот. Кровь показывает легкое воспаление. Остальные показатели биохимии в норме.
Назначили ношпу в уколах, и Платифиллин по 1мл. И добавили вчера Зантак по 1мл. Так же Фосфалюгель и эспумизан (иногда действительно пукает)... Но вот уже третий день, а ей не легче. Да и после укола не заметно что легчает. Лежит, не встает. Если насильно поднимаю на улицу, ходит пешком, не бежит, но кушает и в туалет по большому ходит и по маленькому.

Волнует именно то, что ей не легче.. Может такое быть?

Может такое быть , поскольку лечение мягко говоря слабенькое ,
нош-пы  и платифиллина мало для того,чтобы снять сильный спазм и боль,тем более ,если вы видите ,что ей не легче от уколов.
Не всегда показатели б/х "успевают" за клиническим развитием заболевания,я бы советовала вам сделать узи ,особенно обратить внимание на печень и желчный , такая симптоматика очень часто бывает при патологии именно желчевыводящих путей,лечение внутривенные инфузии до стабилизации состояния, обычно назначают растворы Глюкоза /рингер объем зависит от состояния собаки ,преднизолон ,гепатопротекторы ( эссенциале или гептрал ) спазмолитики -баралгин ,если проблема в печени ,то улучшение состояния вы увидите после 1-2 инъекций ,ну и диета ...

19

GINA1+1, Я бы настояла на рентгене.

20

Дениза Анна написал(а):

GINA1+1, Я бы настояла на рентгене.

рентген при таких симптомах не так показателен,как узи
это же не щенок и владельцы обычно уже знают склонна собака жевать что-то инородное или нет,если она грызла палки , ела кости , любит тырить носки и есть ,тогда да , если нет , то узи более показательно


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Отравление ли... - нет, дископатия!