Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Отравление ли... - нет, дископатия!


Отравление ли... - нет, дископатия!

Сообщений 101 страница 120 из 210

1

Друзья, заранее прошу прощения, если были похожие темы. Сходу не попались..
Наша Джи заболела. В понедельник была вялая, к ночи ушла с нашей кровати, где всегда спит, бродила по квартире.. ночью я проснулась и обнаружила ее под кроватью дочки. Вроде спала.. Во вторник утром не встает, не хочет идти гулять. Подняла ее, она дрожит, сгорбилась.. Я ее к вету - сказали отравилась. Твердый болезненный живот. Кровь показывает легкое воспаление. Остальные показатели биохимии в норме. Пироплазмы отрицательно. Рассказала им, что она в воскресенье в обед украла мою жареную сосиску с половиной жареного яйца. И сказали - ну точно, это у нее кишечник... (Джи на сушке). Ну или на улице что хватанула..
Назначили ношпу в уколах, и Платифиллин по 1мл. И добавили вчера Зантак по 1мл. Так же Фосфалюгель и эспумизан (иногда действительно пукает)... Но вот уже третий день, а ей не легче. Да и после укола не заметно что легчает. Лежит, не встает. Если насильно поднимаю на улицу, ходит пешком, не бежит, но кушает и в туалет по большому ходит и по маленькому.

Волнует именно то, что ей не легче.. Может такое быть?

Отредактировано GINA1+1 (22.11.2017 17:05:11)

101

GINA1+1, терпения вам и Джи! пусть всё скорее заживёт и не будет последствий, поправляйтесь! :flag: как хорошо, что не стали животик резать, вовремя врач осмотрел :yep:

102

Спасибо всем!  :flag:
Вжикуня, да уж, всё время об этом думаю! Была в паре минут от ненужной операции! Рожкову А. отдельная благодарность  :yep:

Сейчас Джи конечно слабенькая. К утру обезболивание наверное прошло, видно что болело. Но дала таблеточки, получше стало. Покушала, попила, пописала на улице.. всё наладится  :flirt:

103

GINA1+1, очень рады за Вас, пуст Джи поправляется, сил набирается, скорейшего ей выздоровления и восстановления!!!!!!!!!!!!!!

104

GINA1+1 написал(а):

Спешу поделиться, ребенок дома! На лапки встает - отпустили домой!  :cool:
Сказали - операция прошла успешно, хоть и не просто. В самое неудобное место забрались кусочки ядра диска. Под нервный отросток. (Не помню, могу в терминах ошибаться). Компрессию сняли.
Пришлось нейрохирургу попотеть. Но она - умница! Справилась!
Так что теперь наблюдать, обрабатывать шов и не скакать колбасой!

прочла всю историю только сегодня....Джи скорейшего выздоровления.

105

Ну слава богу, что всё обошлось! А шов... ну что шов, заживёт, как на собаке 😁😁😁🐕

106

Julietta (Анна), Джокер, SonЯ, спасибо!  :flag:
Джинюня получше сегодня, увереннее ходит. Вот сняла видео, правда утром темно, плохо видно, но все же.. Друг Чар галантно поделился попоной, чтоб девочке было комфортнее на холоде :)

Такая таптыга, топчется, топчется, то кругами заруливает... Прихрамывает пока на левую заднюю. Но нас доктор предупреждал, что левая сторона будет похуже пока.. Слишком там поковыряться пришлось  :unsure:

Отредактировано GINA1+1 (28.11.2017 10:57:50)

107

GINA1+1 написал(а):

Друг Чар галантно поделился попоной, чтоб девочке было комфортнее на холоде

Мы рады, что подошла, грейтесь и выздоравливайте!!! :flag:

108

GINA1+1, ой ну ходит девочка, давайте там не падайте духом, пусть всё заживёт скорее и Джи восстановится :flag:

109

GINA1+1 написал(а):

Джинюня получше сегодня, увереннее ходит.

быстрейшего выздоровления и побыстрее вернуться в строй  :yep:

110

Оооо... Да она молодец (ттт).
И Вы - молодец. Как неожиданно все повернулось.
Скорее поправиться Джине и больше не обостряться.

111

GINA1+1,  только прочитала. Желаем скорейшего выздоровления красотке! У меня аж мурашки от ужаса пока читала...

112

GINA1+1,
Доброго времени суток!
Неожиданно эта тема стала для меня актуальна!
У моей собаки  (4.5г) нет столь резкой картины (описанной Вами до операции), но после осмотра двумя врачами в разных клиниках стало очевидно, что есть проблема в пояснично-кресцовом отделе позвоночника (ущемление?).
Склоняюсь к тому, что собака неудачно спрыгнула со стола, когда подворовывала на кухне в отсутствии хозяев (сначала тоже думали на непроходимость - после выкак.ли фантик от шоколадки).
Встречает бодро, хвостом виляет, но быстро устает. Не рысит - передвигается иноходью, с видимым усилием.
Не хочет гулять, старается сесть опираясь на стену или прилечь. Аппетит, стул и температура в норме.
Рекомендовали МРТ , но если будет ухудшение. Сделали укол и назначили Мовалис и Омез.
В связи с выше описанным хочу у Вас поинтересоваться:
- где делали МРТ?
- это происходит под наркозом?
- как долго идет процесс?
- какие таблетки назначили Вашей собаке? (не для самолечения!!! только в порядке информации!!!)

Желаю Вашей девочке скорейшего выздоровления!
Буду признательна за ответ!

113

OBS.13, очень жаль, что Вас коснулась эта проблема. Надеюсь всё обойдется лечением!
То, что Вы описываете похоже на наше поведение, но в легкой форме. Именно так, ей хотелось облокотиться о стену, прижаться поясницей. Может для снятия нагрузки.. и бежать больно.. всё шагом..
МРТ мы делали в Царицыно, ул. Каспийская 22. Там по понедельникам и четвергам скидка 20% (может пригодится)
Говорят в Мск в двух местах делают МРТ животным. Второе не знаю где.
МРТ делают под легким наркозом, что-то я на время не обратила внимание, но в течение часа-полутора мы вышли оттуда. Сразу доктор объявил диагноз и дали диск.
До операции, когда они наконец поняли, что с ней, поставили капельницу с Солу-Медролом. Это ей очень помогло. Она перестала трястись, расслабилась, смогла лечь.. Видно было, что боль отступила.
Потом 2 дня до операции я давала ей Метипред, Баралгин, Омез. С Метипреда расстроилось пищеварение, хорошо, что его отменили.
Сейчас после операции продолжаем Омез и Баралгин, так же антибиотик Супракс, обезболивающее Катодолон. Ну и конечно обработка шва.

Не болейте, поправляйтесь!  :flag:

114

GINA1+1,
Спасибо за ответ! Увы, мы в Ваших рядах - грыжа (экструзия межпозвоночного диска о.6см), а еще 4 протрузии межпозвоночных дисков  по 0.1, 0.2, 0.1 и 0.3 см (других дисков)...
Это мы сегодня МРТ на Каспийской сделали.
Сделали обезболивание, тоже назначили Баралгин на дом.
Нам велено идти на консультацию к неврологу-хирургу и после его заключения (делать-не делать) разговор про операцию.
Пока отслеживать динамику.

Теперь следующий вопрос с Вашего позволения - где оперировались, кто оперировал, записывались ли предварительно?
К сожалению все рекомендуемые нам клиники и врачи на юге Москвы, а мы из Отрадного.

115

OBS.13, ой, бедняжечка  :'(
Тоже экструзия...
Мы оперировались в Чертаново в Бемби. Нейрохирург Семченкова Мария Леонидовна. Доктора нам посоветовал Рожков А. - хирург из нашей Бемби на Цюрупы, который должен был непроходимость оперировать. Решили сходить познакомиться, и меня она как-то сразу расположила. Она оперирует именно позвоночник, это ее тема, уже около 10-ти лет. Работала раньше в Биоконтроле. Показалась мне настоящим врачом, профессионалом. Всё по делу, выслушала, показала, объяснила.. видно, что живет своим делом. У нее целая коллекция извлеченных бяк, в том числе не мало биглюш через нее прошли. У самой такса отказная, нарисовалась данная проблема и ее оставили. Она себе взяла, 3 раза уже пришлось оперировать. Она будет работать 1-го декабря, если я не ошибаюсь. Вы позвоните, может запишитесь заранее. Мы то сразу в тот же день по звонку понеслись..

Но это тоже юг... Так что решать вам.
В любом случае, желаем, чтобы всё у вас скорее наладилось! Спрашивайте, если еще вопросы появятся..

116

Прочитала, как же это все страшно... GINA1+1, спасибо Вам, что поделились, и спасибо, что есть еще дотошные, неравнодушные ветеринары и умелые хирурги! Скорейшего выздоровления всем собачкам, кого это коснулось!

117

Crom Hunter, да, хирурги действительно молодцы! Им большое спасибо! Было конечно очень страшно как всё обернется.. Надеюсь, что больше не придется такое пережить, хотя мрт не очень оптимистично...

118

OBS.13, GINA1+1, - почем нынче МРТ, если не секрет?
OBS.13, -а какие у вашего бигля симптомы?
У нас тоже непонятная картина, но мы пока на Римадиле. Рентген ничего не показал.

119

Кэт, нам грудо-поясничный обошелся в 9тыс.

120

Кэт,
нам пояснично-крестцовый (если правильно поняла) 12.300р.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Отравление ли... - нет, дископатия!