Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Отравление ли... - нет, дископатия!


Отравление ли... - нет, дископатия!

Сообщений 141 страница 160 из 210

1

Друзья, заранее прошу прощения, если были похожие темы. Сходу не попались..
Наша Джи заболела. В понедельник была вялая, к ночи ушла с нашей кровати, где всегда спит, бродила по квартире.. ночью я проснулась и обнаружила ее под кроватью дочки. Вроде спала.. Во вторник утром не встает, не хочет идти гулять. Подняла ее, она дрожит, сгорбилась.. Я ее к вету - сказали отравилась. Твердый болезненный живот. Кровь показывает легкое воспаление. Остальные показатели биохимии в норме. Пироплазмы отрицательно. Рассказала им, что она в воскресенье в обед украла мою жареную сосиску с половиной жареного яйца. И сказали - ну точно, это у нее кишечник... (Джи на сушке). Ну или на улице что хватанула..
Назначили ношпу в уколах, и Платифиллин по 1мл. И добавили вчера Зантак по 1мл. Так же Фосфалюгель и эспумизан (иногда действительно пукает)... Но вот уже третий день, а ей не легче. Да и после укола не заметно что легчает. Лежит, не встает. Если насильно поднимаю на улицу, ходит пешком, не бежит, но кушает и в туалет по большому ходит и по маленькому.

Волнует именно то, что ей не легче.. Может такое быть?

Отредактировано GINA1+1 (22.11.2017 17:05:11)

141

OBS.13, держим за вас кулачки и лапки.

142

Веся написал(а):

при легком неврологическом дефиците это вполне реально.

В этом все и дело! Все очень индивидуально. У самой похожая ситуация - у Айлина были эпизоды, но об операции речь не шла, поскольку болевые приступы быстро проходили практически безо всякого вмешательства. Может, нам повезет, и ухудшения не будет (дископатия в шейном отделе позвоночника). Однако угроза неблагоприятного развития ситуации остается, и тогда только операция.

143

OBS.13 написал(а):

Утром отвезла свою девочку. Операция днем, результат вечером. Жду. Страшно....

Верьте в успех! Мысли материальны! Все пройдет хорошо!

144

OBS.13, все обязательно будет хорошо. Равняйтесь на Джину!  :)

145

OBS.13, ох.. да.. ждать страшно.. но мы с вами, всё обязательно будет хорошо! Меня успокаивало, что должно перестать болеть, любимка не будет больше так мучиться! Всё заживет!
Желаем вашему доктору умения, а биглюше терпения!

146

OBS.13, держим за вас кулачки и лапки! Всё обязательно будет хорошо, вечером заберете домой и будете нацеловывать любимый кожаный нос) Если будет время, напишите как всё прошло.

147

И мы к вам в компанию... ((( Максиму 7 лет - дископатия. Оперировали шейный отдел, успешно. Я сразу подозревала дископатию, поэтому не было метаний по врачам. Оперировал д-р Мурашов, хирург, ортопед, невролог ("Ковчег", Москва). Обошлись без МРТ, всё увидели при миелографии. Недавно возникли боли в крестцовом отделе, повис хвост, пролечились.

148

Risha написал(а):

пролечились.

Это здорово, что смогли избежать второй операции! Здоровья Максику :flag:
Немножко расскажу как Джи. Вчера заметила, что стало у нее сильнее болеть. На прогулку совсем не хотела, выйдем - назад ведет в дом. Позвонила нашему доктору, она объяснила, что 3-5 ый день может так быть. Мышцы порезаны, косточки трогали.. отек видимо.. Сказала добавить Метипред и баралгин 4 раза принимать. Эх... Бедный ее желудок. Ну а что делать. Боюсь теперь расстройства стула, до операции на метипреде слабило..
Ну а так - лежит всё время.. на прогулке чувствуется, что зад слабый, тяжело присаживается в туалет и ходит пошатываясь. Понятно конечно, что мало дней еще прошло. Ждем каждый день улучшений  :question:

Отредактировано GINA1+1 (01.12.2017 13:49:25)

149

OBS.13, ну как Ваша малышка? Переживаем...

150

GINA1+1, а вы-то как? И за вашу малышку переживаем...

151

GINA1+1,
Ну вот и нас вчера прооперировали.
Сегодня утром забрала из стационара.
Слабенькая, но настырная  - катетер предпочла снять сама еще в клинике.
По лестницам на руках, но в дом вошла своими лапами.
Первым делом потащилась на кухню к миске.
Разрешили покормить - поела, приняла таблетки и отправилась досыпать на место.
Ходит осторожно, не заваливается, но задние лапы слабые. 
Между приемами лекарств повздыхала, потряхивало ее, но температура нормальная 38.3. Садилась к ногам (моим) прижимаясь спиной.
К клинике и докторам вопросов нет - очень внимательные.
Оперировал Шпак Владислав Николаевич, заведующий хирургическим отделением, находилась под наблюдением Журавлёва Никиты Олеговича - ветеринарный врач, который продолжает интересоваться ее самочувствием в течении дня.
Посмотрим как пойдет восстановительный процесс.

152

OBS.13, держим кулачки и лапки!

153

Чуть не забыла! -
Александров Алексей, ветеринарный врач (хирургия, неврология)

Спасибо всем за добрые слова и моральную поддержку!
Будьте все и двуногие и четвероногие здоровы!

Отредактировано OBS.13 (02.12.2017 17:16:53)

154

OBS.13, держите в курсе! Переживаем за вас:)

155

Ну и прекрасно! Как нам сказали - главное, что на задние встает, значит всё будет хорошо! Отдыхайте, восстанавливайтесь и больше никогда не болейте!  :flag:

156

OBS.13 написал(а):

Чуть не забыла! -
Александров Алексей, ветеринарный врач (хирургия, неврология)

Спасибо всем за добрые слова и моральную поддержку!
Будьте все и двуногие и четвероногие здоровы!

Отредактировано OBS.13 (Сегодня 17:16:53)

Поправляйтесь!! :flag:
Я, так понимаю, вы наши соседи, если в Обереге наблюдаетесь?

157

Алла и Мася, я про нас написала чуть выше, пост 148, спасибо за Ваше участие  :flag:
Сегодня, в первый раз после операции, Джинюня вышла меня встречать, когда я пришла! Всё наладится  :yep:

158

AnnPoly,
Мы из Отрадного. ул. Бестужевых.
А Вы где?
Слава Богу сегодня утром после уговоров и поглаживания брюшка пописала!
Спим целый день. Я уж периодически подхожу, потрогаю, прислушаюсь - дышит ли.

159

OBS.13, это нормально, наша тоже спала круглые сутки.. вот сегодня неделя, стала проявлять интерес к кухне, а то даже не приходила смотреть, когда едим. И повеселела заметно. Но гуляем всё так же пешком.. слабые лапки задние.. мне кажется даже - зад похудел...

Отредактировано GINA1+1 (03.12.2017 17:53:08)

160

Господи, прочла всю тему.... Здоровья, здоровья и еще миллион раз. Скорейшего выздоровления хвостатым.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Отравление ли... - нет, дископатия!