Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » А вы берете своих собак на руки, входя в лифт?


А вы берете своих собак на руки, входя в лифт?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Народ, сегодня вот снова случилась неприятность с одним из наших щенков, сразу скажу: хозяева ОЧЕНь любящие и ответсвтенные граждане.
"Взбесился лифт":
Цитирую владелицу:

"А у нас такое было, ТАКОЕ... У нас чуть разрыв сердца не случился...
У лифта очередной заскок сегодня был. Он катался самостоятельно: открывал двери на первом, самостоятельно их закрывал, ехал на 9, самостоятельно их открывал и закрывал и так далее. А мы о таком заскоке не знали. Зашли, а песик загляделся на нашего дедушку и не успел, остался на площадке. Славо Богу, что он был на рулетке и она быстро порвалась. Но собаку, слава Богу, не протащило вверх. Уплотнители на лифте старые, веревка у рулетки тонкая. Она и продолжала раскручиваться, а потом перетерлась. Так что рулетки нужно покупать тонкие. Сегодня пойду искать. А игрушку "канатик" наш малыш сегодня уже получил. В качестве компенсации."

К чему это я? Да сразу же вспомнила, случившееся со мной приключение, лет 8 назад. Собака осталась жива благодаря порвавшемуся ошейнику. И с тех пор я ВСЕГДА беру собак на руки, входя в лифт. Уже и забыла, почему бегу, рефлекс остался.
Народ, берите их на руки, лифт - очень опасная штука.
Всем не болеть.

Отредактировано Nani (04.04.2008 16:02:53)

2

Nani
а если просто сильно рядом вести и одновременно в лифт заходить?
*если я возьму собу на руки, ме еще час придется отмываться и оттираться от его шерсти*

3

Это ваше дело, наше - предупредить:)

4

А у нас даже лифта нет... :(

Vikki написал(а):

*если я возьму собу на руки, ме еще час придется отмываться и оттираться от его шерсти*

А "чистюлям" собаки вообще противопоказаны.  :playful:

5

Какой ужас. Хорошо, что все хорошо закончилось.
Спасибо большое за информацию и предупреждение.

Отредактировано Нэя (04.04.2008 19:33:08)

6

у меня был случай с немецкой овчаркой, когда хвостик поводка зажало лифтом и утащило
Я, пытаясь выдрать поводок, полностью содрала кожу с ладоней. Безуспешно! Вроде и двери хлипкие и не плотно закрываются.
Собака осталась жива только потому, что лифт поехал со второго этажа на первый, а не на 8ой. Просто между этажами была помойка, безопаснее было ехать.
С тех пор, к лифту отношусь крайне осторожно. Поводок тлько короткий и все внимание на собаку.

7

Аня+Leeloo написал(а):

к лифту отношусь крайне осторожно. Поводок тлько короткий и все внимание на собаку.

То же самое. На руки на беру, но захожу в лифт чуть вепери я, а выходит Альвин чуть впереди меня - у нас такой лифт - пока стоишь в нем двери не закрываются. Это еще я помню реклама была идиотская про какую-то шоколадку что ли... когда маленькую собачку швейцар привязал к металлическому столбику у лифта, а тот взял и закрылся и поехал. Хозяйка стала искать собачку, а тот ей шоколадку в зубы и типа обо всем забыли. Терпеть не могла эту рекламу... Как такое можно было сделать...  :unsure:

8

У нас была такая же история. Муж пошёл гулять с Вертиком. Через какое-то время звонок в дверь, я подхожу, а мне соседка говорит: "Там ваши мужчины застряли".  :unsure:  Я спускаюсь на первый этаж, Вертер стоит перед лифтом с ошалевшими глазами, а Андрей между вторым и третим этажом застрял и кнопка не нажимается. Нажала на вызов и лифт спустился. Оказалось, что двери стали закрываться и пёска выбежал из лифта.
До сих пор не могу понять почему соседка сама не нажала на кнопку вызова...

9

Недавно такой случай был с соседской таксой Максом.Собака на рулетке в лифте едет вниз,хозяйка стоит на лестнице.Благо такс был упитанный,а рулетка китайская.Макса подняло на рулетке,карабин не выдержал.Пес хромал несколько дней,теперь  отказывается заходить в лифт.

10

Nani написал(а):

И с тех пор я ВСЕГДА беру собак на руки, входя в лифт. Уже и забыла, почему бегу, рефлекс остался.
Народ, берите их на руки, лифт - очень опасная штука.

А если моя собака весит более 20 кг? А еще и коляска двойниковая, На руки можно брать, только если собака мало весит, моего я струдом поднимаю.

11

Мы всегда по команде "рядом" и заходим и выходим из лифта, а так же в подъезде. Сначала долго напоминала, а теперь сама идет, знает, что бежать можно только на улице.

12

А у нас 1-й этаж! :playful:

13

Oleg написал(а):

А "чистюлям" собаки вообще противопоказаны

да щас. надо по уши в шерсти ходить обязательно?? имидж, так сказать, выдерживать, да? :disappointed:
не дождетесь. я девушка хламурная :D

Надя+Джали написал(а):

А еще и коляска двойниковая

ну у меня и с одинарной на руки никак не получится.

Отредактировано Vikki (04.04.2008 23:38:20)

14

А у нас нет лифта  :playful:

15

Я, когда пользовалась лифтом, всегда вставала одной ногой внутри, одной снаружи, пока Майло заходил. Часто мы вообще этот этап без поводка проходили.

16

nick_cathy написал(а):

Я, когда пользовалась лифтом, всегда вставала одной ногой внутри, одной снаружи, пока Майло заходил

Та же фигня, прижала задницей створку двери и все, никуда он с открытой дверью не поедет...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » А вы берете своих собак на руки, входя в лифт?