Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Норма мяса в сутки?

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Купила своей любимке новый корм belcando mix. Это дополнение к мясу. В инструкции написано; что к части мяса надо добавить эту смесь из гранул. Хотела попробовать; но не знаю суточную норму потребления мяса. Собака весит 12 кг, активная.  И еще вопрос. Можно ли в разные кормления давать корм разных производителей.

2

Когда-то попадался мне такой расчёт для кормления натуралкой: 45г еды на килограмм веса, т.е. 12кг умножаем на 45, получается 540г еды в сутки, из них две трети - мясо.

3

carry6 написал(а):

Купила своей любимке новый корм belcando mix. Это дополнение к мясу

к чьему мясу? Если кормите мясом, то зачем покупали корм?

carry6 написал(а):

но не знаю суточную норму потребления мяса.

как-то все запутано. Вы же кормите мясом или нет? Какую дозу давали до этого корма, вернее прибавки? Как-то все запутано у вас

Алла и Мася написал(а):

получается 540г еды в сутки, из них две трети - мясо.

не лопнет,деточка? 180 гр корма плюс 360 мяса.

4

ЛюдаЕдова написал(а):

к чьему мясу? Если кормите мясом, то зачем покупали корм?

как-то все запутано. Вы же кормите мясом или нет? Какую дозу давали до этого корма, вернее прибавки? Как-то все запутано у вас

не лопнет,деточка? 180 гр корма плюс 360 мяса.

Ну так же и полу чается , на 2/3 мяса 1/3 корма:

5

Обычно 30г мяса на 1 кг ж.м.

6

Яшма, Ну так и получается, 45 г на килограмм, из них 30г (две трети) мясо:)

7

я кормлю 100 гр в день. ну плюс-минус. Если бы давала 180 корма, да плюс мяса практически полкило...ну не знаю

8

Корм разный, есть где мясо добавлять не надо, а есть, где корм - добавка к мясу.

9

ЛюдаЕдова, У них корм не полноценный корм, а добавка к мясу, вместо каши и овощей.

10

Кормлю сухим кормом. Но... живое мясо ведь лучше? Понимаю? Что кормить 100% натуралкой не смогу(каши, овощи,творог и т.д.) в этом виде корма можно ничего дополнительно не добавлять; только мясо

11

carry6 написал(а):

Кормлю сухим кормом. Но... живое мясо ведь лучше? Понимаю? Что кормить 100% натуралкой не смогу(каши, овощи,творог и т.д.) в этом виде корма можно ничего дополнительно не добавлять; только мясо

Уж если кормить натуралкой, то без каш.
Сырое мясо+ овощи. Раз в неделю кисломочка.
А корм плюс мясо....не знаю, странная очень методика. Пойду почитаю что ли, что за корм такой

12

Почитайте. Belcando mix it.
Пока искала ссылку, нашла и рекомендации по норме мяса. Наташа весь 100 г. Если добавлять корм, то 60-65 г мяса.

Отредактировано carry6 (03.12.2017 08:22:02)

13

Погуглила)
Честно, не вижу смысла в этом корме.
Все витамины и минералы, что есть там, содержатся в различном типе мяса и рыбы.
Клетчатка в овощах.
На натуралке не надо взвешивать и просчитывать все до граммов, достаточно просто кормить разнообразным типом мяса.
Переменно субпродукты, обрезь, сердце, рыба, хрящи, кисломочка и докидывать все это овощами.
Организм сам разберётся сколько витаминов усвоить.
При таком смешанном типе питания скорее возникнет дисбаланс ввиду того, что тут действительно нужно смотреть и высчитывать какое мясо давать.

14

VaeV1ctis написал(а):

не вижу смысла в этом корме.

Мне кажется, смысл любого коммерческого корма в том, что не надо ничего ГОТОВИТЬ (мыть, резать, измельчать, варить, замораживать/размораживать, подогревать...) - насыпал сколько нужно, и все. Это удобно. Не лучше, не хуже, просто удобно.
Лично я за натуралку, потому что собаке так вкуснее  :)
Дисбаланс - это какая-то страшилка, которой пугают с приснопамятных времен начинающих собаковладельцев. Строго говоря, от того что неидеально соблюдены пропорции мясо:овощи:каша никакого дисбаланса при кормлении натуралкой или смешанным рационом быть не может.

15

Tasha написал(а):

Мне кажется, смысл любого коммерческого корма в том, что не надо ничего ГОТОВИТЬ (мыть, резать, измельчать, варить, замораживать/размораживать, подогревать...) - насыпал сколько нужно, и все. Это удобно. .

Поэтому и не вижу смысла в этом корме))
Этот корм идёт как дополнение к мясу. Мясо то все равно нужно резать мыть замораживать размораживать.
А вот дисбаланс при кормлении этим кормом +мясом как раз может таки быть, потому что в этом корме содержание витаминов и минералов очень высокое

16

VaeV1ctis написал(а):

дисбаланс при кормлении этим кормом +мясом как раз может таки быть, потому что в этом корме содержание витаминов и минералов очень высокое

Именно в этом не должно быть, ведь он создан для смешивания с мясом, так что содержание витаминов и минералов предусмотрено соответствующее.  ;)
Тут проблема в том, нужны ли вообще собаке все эти витамины-минералы-добавки...
Но это вопрос скорее философский  :D

17

Tasha написал(а):

Именно в этом не должно быть, ведь он создан для смешивания с мясом, так что содержание витаминов и минералов предусмотрено соответствующее.  
Тут проблема в том, нужны ли вообще собаке все эти витамины-минералы-добавки...
Но это вопрос скорее философский

Разное мясо содержит разные минералы витамины в разном количестве.
Тут вся и загвоздка, что если смотреть на корм, то он и  сам по себе содержит сверх суточной нормы витаминов. А плюсом ещё и в мясе...
Короче, сомнительно полезная добавка)

18

VaeV1ctis написал(а):

Разное мясо содержит разные минералы витамины в разном количестве.

Неужели кто-то реально это все высчитывает при составлении рациона своей собаке? o.O

19

Tasha написал(а):

Неужели кто-то реально это все высчитывает при составлении рациона своей собаке?

Tasha написал(а):

VaeV1ctis написал(а):

    Разное мясо содержит разные минералы витамины в разном количестве.

Просто кормить разными видами мяса ))) Ничего высчитывать тогда не нужно и добавлять тоже.

Алла и Мася написал(а):

корм не полноценный корм, а добавка к мясу, вместо каши и овощей.

Коммерческий ход, не более того. У собаки белково-жировой обмен. По сути ей не нужны углеводы (типа каши), нужна клетчатка в небольшом количестве (овощи, фрукты, отруби).
Для переваривания мяса (я о сыром мясе сейчас) в желудке должна быть оочень кислая среда.
Для переваривания корма - щелочная.
Зачем "издеваться" над желудком? Или одно, или другое.

20

Tasha написал(а):

Неужели кто-то реально это все высчитывает при составлении рациона своей собаке?

Да ни дай бог начать высчитывать. Проще сразу собаку отдать))