Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите, научите, не понимаю - 9 мес и пописы!!!


Помогите, научите, не понимаю - 9 мес и пописы!!!

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Пожалуйста помогите, я не понимаю что делать и почему она это делает. Еве 8,5 месяцев, едим натуралку, гуляем в основном 3-4 раза. 7-00 ( 30 мин), 14-00 (1,5 часа активная прогулка с другими собаками в лесу, гоняются без поводков), 17-30 ( вывожу пописать), 21-00 (мин 1 час активная прогулка). В итоге она писает ночью, часа в 2-3, и писает когда я куда то выхожу из дома, причем даже если ее предварительно вывести на улицу, все равно лужа. Вкусняшки за попис на улице даем, дома ругаем, периодически по жопке получает. Положила в ее лежанку свой свитер, из серии ей одиноко, а я рядом. Пробовала игнорить, убрать молча и не замечать ее. Ничего не помогает. Когда дома кто то есть она терпит и не писает, но когда нас нет, вплоть до 4 луж разных диаметров. По приходу домой, она лежит на своей лежанке с прижатыми ушами к полу, т.е. знает что накосячила и ее будут ругать. Прочитала почти все темы про это, но не могу понять. Муж в ужасе, ходит бурчит и злиться. Я очень устала. Какахи только на улице - значит понимает что то. Особо дома не ворочает, обувь не грызет и т.д. Собака умная, легко поддается дрессировке. Но тут в чем проблема, понять не могу. Подскажите пожалуйста!!!!!! Еще один момент, она доминирует над собаками (пристраивается с зади) бигль(м), хаски(ж),водолаз(м), было однажды к нам в гости детки пришли, так она пыталась запрыгнуть на девочку( как кобель на ногу), а потом пометила ее ( писнула на ногу). Получила конечно за это. Может с этим что связано. Клетки у нас нет.

2

Нам 1,5 года и случаются пописы... Но у вас другое, скорее боязнь одиночества...обратитесь к Кате из питомника Кром Хантер, она профессиональный кинолог, в биглях отлично  разбирается, т.к своих много.

3

Дениза Анна, спасибо

4

Купите клетку и переходите на сушку.  И будет вам счастье. После превой течки все нормализуется.

5

mariga, мы были на сушке, но у нее аллергия на зерновые и что то еще. От последнего гипоаллергенного корма расчесала мордочку до крови и пришлось экстренно переводить ее на натуралку. Кучу кормов перепробовали.

6

Anasta+Eva, а течка была у вас? Выводите перед тем, как будете ложиться спать, на контрольный попис. Воды много пьет? Может жарко в квартире? Луж не было и только в последнее время такое поведение? Или она еще не вошла в ритм?

7

Anasta+Eva, ограничьте воду на ночь, стелите пеленки, пусть писает на них при необходимости, также посоветовала бы клетку на время вашего отсутствия. Моя Деля писала дома до 2 х лет не всегда, но бывали случаи. Всегда на пеленку. Потом просто пеленку убрала, писать перестала. Если при вас не писает, значит это стрессовое состояние или протест.

8

Anasta+Eva, а заводчик каким кормом кормил? я ни в коем случае не склоняю вас к сухому корму, но в ващей ситуации это один из выходов.

9

mariga написал(а):

я ни в коем случае не склоняю вас к сухому корму, но в ващей ситуации это один из выходов.

а мне кажется это совсем не выход, с учётом аллергии на многие корма..так к пописам ещё и расчёсы до крови добявятся :dontknow:

10

Anasta+Eva, а это всегда так было или стала так делать недавно? а на цистит проверяли, анализ мочи?

Дениза Анна написал(а):

обратитесь к Кате из питомника Кром Хантер

я бы тоже посоветовала пообщаться с Катей
Дрессировка биглей, кинолог Екатерина Рычкова (Капустина)

Отредактировано Вжикуня (19.01.2018 11:26:44)

11

ЛюдаЕдова, течки небыло. Воду исключила совсем. Убрала. Даю пить перед выходом на улицу. Гуляем вечером с 9 до 10 активно, сегодня вывели в 12 ночи, с утра сухо. Но блин это же не нормально. И мы так и не переставали писать ночью и днем когда нас нет.

Отредактировано Anasta+Eva (19.01.2018 11:55:17)

12

Вжикуня, нет, на цистит не проверяла. Предполагаю что, если бы был цистит она бы и при нас тоже писала, часто и маленькими лужицами. а так с нами она спокойно терпит с 7-8 утра до 14-00 прогулки. Это что то с психикой мне кажется, а что не могу понять. и если бы на зло, мне кажется, она тоже писала бы при нас....это мое мнение и это наша первая собака, могу ошибаться))))

13

mariga, заводчик кормила хиллсом, месяцев с 6 собака начала чесаться,долго не могли понять причину пока собака не отказалась от корма на 4 суток. ( не блевала, была активна, пила воду, но корм ни под каким предлогом не ела) в дальнейшем сходили к ветеринару и поняли что это корм.Потом начались мучения с подбором, Грандин, азличные виды Аканы, гипоаллергенный( название забыла), про план ( лосось рис). Советовали попробовать педигри но я что то не рискнула.С большим удовольствием кормила бы ее кормом.

14

ВИВАТ, понимаю что это может быть протест, что она дома остается, а мы уходим... Но как выйти из этой ситуации

15

Anasta+Eva написал(а):

понимаю что это может быть протест, что она дома остается, а мы уходим...

но ночью-то вы не уходите? При чем тут протест?

Anasta+Eva написал(а):

Но блин это же не нормально.

что ненормального вывести перед сном собаку на попис? Ну если по ночам лужи, а когда выводите, то нет их? Каждому свое, конечно. И не давать воды собаке после прогулки, считаю издевательсвом. Ваша лень лишний раз ее вывести. А потом ищем протесты и мести. Если тема не просто поговорить, а действительно хотите мирно сосуществовать, то обращайтесь к Кате. Может она вас научит понимать свою собаку

16

ЛюдаЕдова, На данный момент на улице снег (гуляем мы в основном в лесу и там он чистый), и она в достаточном количестве может его есть и  соответственно жидкость в организм поступает. Мне не лень ее вывести, просто читала в какой то литературе , что если часто выводить собаку на улицу, она не будет терпеть ( не научиться). И что к 9 месяцам ее пописы дома должны быть редкими, а не на постоянной основе. Кате я написала и обязательно с обращусь к ней за помощью.

17

Anasta+Eva, по поводу наказания за пописы, наказывать надо в момент пописа, а не после него, когда прошло время, собака не понимает за что ее наказывают. Короче к Кате, там и вас обучат и собаку.

18

Anasta+Eva написал(а):

Кате я написала и обязательно с обращусь к ней за помощью.

ну отлично, если не трудно будет, отпишитесь потом - как ваши дела, может всё наладится. Наверно ещё течка скоро у неё, я так понимаю что вам 8,5 месяцев и течки ещё ни разу не было?

Отредактировано Вжикуня (19.01.2018 14:16:36)

19

Anasta+Eva, совсем воду не нужно убирать, а только в вечернее время нужно ограничить. На ночь можно убирать, а утром ставить. Не страшно, что выводите на улицу на ночь, я тоже на ночь выводила всегда когда приучала, чем чаще гуляете, тем лучше, отложиться со временем, что писать только на улице и будет терпеть. Кладите пеленки, чтобы писала на них а не на пол. До 2-х лет точно может писаться дома.

20

Верните собаке воду в свободный доступ. Снег есть, это знаете ли не очень хорошо.
И поймите, собаки не мстят...
Ночью просто писать хочется, а днём скорее всего стресс .  Можно тренировать уход и благополучное  возвращение. Собрались, оделись, вышли- через пять минут вернулись похвалили. И так много много раз, с увеличением интервала.
Проще и лучше было бы клетку, конечно

Отредактировано VaeV1ctis (19.01.2018 14:53:19)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите, научите, не понимаю - 9 мес и пописы!!!