Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите, научите, не понимаю - 9 мес и пописы!!!


Помогите, научите, не понимаю - 9 мес и пописы!!!

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

VaeV1ctis, Все что вы написали, это полностью противоречит всей конологической литературе о воспитании собак. Конечно, пусть торопиться, пусть сидит на моем месте... и.т.д. ест из моей тарелки ( я знаю, некоторые дивятся тому: ой биглик схватил тефтельку из моей тарелки, какой шустрый), не слышит меня на улице, убегает. У нас видимо с вами разные подходы к воспитанию собак. Собака должна меня уважать в первую очередь и слушаться как следствие. Я не говорю подчиняться, а слушаться. Конечно, пусть торопиться.... а я? да кто такая я, она и сама все может!!!!!!!!!!!! Чушь какая то..
И я не думаю что моя собака дрянь, она очень умная и хитрая, и я ее люблю. Но не зная полностью ситуации, вы не в праве такое писать

Отредактировано Anasta+Eva (14.02.2018 11:47:33)

42

Anasta+Eva,  мне кажется возникло недопонимание. Мне кажется VaeV1ctis не хотела обидеть ни Вас ни собаку и немного не о том...

43

LittlePi, просто я знаю заводчиков которые не против что бы собака спала в их кровати, воровала еду из их тарелки, кидалась на других собак, постоянно тянула на поводке, обьясняя это тем что они принимают собаку такой, какая она есть. Я считаю это мнение не верным.Собака будет такой, какой ты ее сделаешь и сколько ты в нее вложишь. И все вышеописанное для меня неприемлемо.
А по поводу недопонимания - скорее всего

44

Anasta+Eva написал(а):

я знаю заводчиков которые не против что бы собака спала в их кровати, воровала еду из их тарелки, кидалась на других собак, постоянно тянула на поводке, обьясняя это тем что они принимают собаку такой, какая она есть.

Это не совсем так. Такие люди скорее всего просто не смогли/не захотели научить собаку правильному поведению и теперь оправдывают свое педагогическое фиаско таким образом.  ;)
На самом деле речь идет о том, что не стоит любое действие щенка считать попыткой доминирования. Щенку необходимо объяснить правила поведения в вашем доме, научить приемлемому для вас поведению. Спать или не спать собаке в хозяйской постели решает хозяин, и если он не возражает против такого соседства - ради бога, статус хозяйский это не понизит. 

Anasta+Eva написал(а):

это полностью противоречит всей конологической литературе о воспитании собак.

Не соглашусь. Есть много литературы, предлагающей совсем другие принципы воспитания собаки. И ежечасной борьбы с мифическим "доминированием" там нет.

45

Ой как ...
Anasta+Eva,  вы правда меня поняли совсем не так.
Я ни в коем случае не пыталась сказать, что пусть тянет, сидит на голове и  ворует фрикадельки.

Я только хотела пояснить, что мотивы у собаки вовсе не обязательно (чаще всего) в том, чтобы показать себя главной.

Простите, честное слово, не хотела обидеть и полностью поддерживаю ваше стремление к завоеванию у собаки уважения и доверия (это тоже очень важный момент).
Если бы мы были хоть немного знакомы, вы бы точно знали какая я зануда в плане дрессуры и непримиримый боец с тем, чтобы собака воспринимала хозяина как поводководилку и мискодавалку :)
Мир?

Tasha, :cool:  ни отнять не прибавить!

46

У меня тоже проблема с биглем.
парню почти год.
Но со справлением нужды не очень хорошо справляется.
И в следствие чего вопрос, это нужно к кинологу вести или же на всякий случай сводить к ветеринару для его проверки?

47

Дмитрий Осипов написал(а):

У меня тоже проблема с биглем.
парню почти год.
Но со справлением нужды не очень хорошо справляется.
И в следствие чего вопрос, это нужно к кинологу вести или же на всякий случай сводить к ветеринару для его проверки?

Слишком мало информации)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите, научите, не понимаю - 9 мес и пописы!!!