Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Лечение нескольких болезней сразу


Лечение нескольких болезней сразу

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день всем!
У Милана с возрастом стали возникать разного рода проблемы со здоровьем, и иногда они возникают по несколько сразу. При этом терапевт нас направляет к узким специалистам, каждый из узких специалистов назначает 5-7 видов лекарств, при этом когда они спрашивают, что собака принимает, то просят продиктовать название, потому что "я не невролог, я гастроэнтеролог, я не знаю, что это за неврологическое лекарство". В итоге я сейчас этих разных назначений такие конские порции, что собаку можно не кормить, она таблетками наедается. Мне бы очень хотелось, чтобы один врач посмотрел на все это в целом, на сочетаемость всех этих лекарств, не дублируются ли они, ну и в целом на все проблемы в комплексе, потому что мое личное ощущение, что все взаимосвязано. Я слишком многого хочу от терапевта? Или это стандартная практика сейчас везде, что терапевт ничего не решает, а с циститом отправляет к урологу, с гастритом к гастроэнтерологу и т.п.?

2

Милан и Ко, смените врача и клинику заодно!

3

Врачей меняли, в клиниках были в трёх, везде одна и та же картина. Причём приходишь в новую клинику, они еще настаивают на том, чтобы у них УЗИ сделать и их специалистам показаться.

Отредактировано Милан и Ко (24.01.2018 07:53:05)

4

Милан и Ко, дело в том, что проблемы со здоровьем могут проявляться в связи с принятием тех или иных лекарств, все индивидуально. Я всегда делаю так, из всего назначенного оставляю то, что считаю в первую очередь самым важным. Потом нужно всегда самим читать побочные реакции, совместимость с другими препаратами, распределять лекарства по времени. Когда я лечила котенка Басю, мне столько выписали лекарств, что я тоже была в шоке, тоже пришлось поломать голову как все ей это дать...и как она такая маленькая все это выдержит, но ничего все вроде утряслось.

Отредактировано ВИВАТ (24.01.2018 09:10:12)

5

ВИВАТ, вот я хотела бы, чтобы это за меня сделал врач, потому что я далека от медицины. Где бы такого взять?

6

Милан и Ко, весь вопрос в деньгах. все их хотят, чтож поделаешь.. Меня тем и бесят все эти частные клиники, а в государственной спецы все молодые, без опыта, не заинтересованные..  Нам повезло, есть вет с многолетней частной практикой. Мне кажется знает она знает все, у нее телефон не замолкает (сидели несколько часов вместе у нас дома, когда Джесси рожала). Да и мы ей иногда звоним просто по телефону совета спросить, не отказывает. И всегда получалось так как она и говорила. Нас она вытащила когда собаку "залечили" в частной клинике после мастита от первой течки, сделала кесарево так что мы через 2 часа на улицу вышли гулять и много еще. Я бесконечно могу ей дифирамбы петь...  Но она в Тюмени. Но если что пишите в личку. За звонок я думаю она не укусит))))))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Лечение нескольких болезней сразу