Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Аллергия на корм...??? Вопросы по кормлению


Аллергия на корм...??? Вопросы по кормлению

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, месяц назад купили щенка, у заводчицы питался кормом Про План лосось/рис или курица/рис. По началу кормили лосось/рис, потом купили курица/рис, неделю ел только отлично, потом начал очень часто и вонюче пукать  :blush: ) потом пару раз была "голодная рвота". потом и вовсе отказ от корма и начал чесаться, начали краснеть уши и что то вроде перхоти появилось на шерсти. 2 дня сидел на кефире. потом попытки дать корм , но опять не удачно (голодная рвота и отказ от корма), 2 дня варила каши гречка и овсянка с сердцем (куриным) ел только так, но уши еще больше покраснели и постоянно чешет. Сейчас купили Про План с лососем, трескает только так. но вопрос в том как понять не вызовет ли он аллергию если в данный момент от курицы она еще не прошла? И если кормить его этим же кормом но с ягненком например, то тоже как при переходе на другой корм нужно подмешивать его переходить за 5 дней или можно сразу давать.ведь производитель (марка) та же что и была? Когда можно начать давать мясо говядины и овощи? К ветеринару есть возможность попасть только через неделю(((

2

Гуфи, Отказ от корма это каприза. То что корм мог вызывать аллергию - может быть, но уши у собаки продолжают чесаться и без корма, так что возможно в ушах бактерии. Сходите к врачу, сдайте анализ на того же ушного клеща.

Отказ от корма никогда не является признаком аллергии на этот корм. Отказ от корма это либо заболевание полости рта, ЖКТ. Если собака ест что то кроме корма - значит отказ от корма это только каприза собаки.

3

В свое время перебрали несколько кормов, симптомы были схожи с вашими-от одного текли глаза и сильно чесались, от другого пучило.Вычитали здесь же на форуме , что бывает аллергия на куриный белок либо на злаки.Во многих кормах если почитать состав присутствует куринный жир Решили все исключить-перешли на Акану ягненок яблоко. Все симптомы аллергии сняло как рукой-глаза и уши чистые, стул нормальный.Но примерно в год перестали его есть, реально голодали три дня, хотя корм был не с нового мешка, где то с середины.Перешли сейчас на Грандоф ягненок рис, вполне довольны, едим с удовольствием

Отредактировано Сиамская кошка (30.01.2018 17:47:47)

4

Сиамская кошка написал(а):

В свое время перебрали несколько кормов, симптомы были схожи с вашими-от одного текли глаза и сильно чесались, от другого пучило.Вычитали здесь же на форуме , что бывает аллергия на куриный белок либо на злаки.Во многих кормах если почитать состав присутствует куринный жир Решили все исключить-перешли на Акану ягненок яблоко. Все симптомы аллергии сняло как рукой-глаза и уши чистые, стул нормальный.Но примерно в год перестали его есть, реально голодали три дня, хотя корм был не с нового мешка, где то с середины.Перешли сейчас на Грандоф ягненок рис, вполне довольны, едим с удовольствием

Отредактировано Сиамская кошка (30.01.2018 17:47:47)

Были у ветеринара, сказал что аллергия, пока лечим, про корм ничего конкретного не сказал, сейчас пока едим про план ягненок , но там в составе тоже  сухой белок птицы, но пока едим таблетки и капаем капли все отлично.Тоже думаю перейти на акану ягненок-яблоко, как раз есть возможность взять мешок 11,4 кг недорого, но боюсь а вдруг не подойдет, и куда этот мешок девать))  а так в магазинах довольно дорого стоит 3 кг.

5

Kate-s написал(а):

Гуфи, Отказ от корма это каприза. То что корм мог вызывать аллергию - может быть, но уши у собаки продолжают чесаться и без корма, так что возможно в ушах бактерии. Сходите к врачу, сдайте анализ на того же ушного клеща.

Отказ от корма никогда не является признаком аллергии на этот корм. Отказ от корма это либо заболевание полости рта, ЖКТ. Если собака ест что то кроме корма - значит отказ от корма это только каприза собаки.

Были у врача, сказали аллергия, скорее всего на курицу, пока лечимся

6

Гуфи написал(а):

сказали аллергия, скорее всего на курицу, пока лечимся

а какое лечение назначил доктор? и что с кормом сейчас у вас?

7

Вжикуня написал(а):

а какое лечение назначил доктор? и что с кормом сейчас у вас?

Апоквел 1/4 таблетки 3 раза  в день и капли отибиовин 2 раза в день.  Пока едим Про план ягненок/рис , но хочу перейти на акану ягненок/ яблоко . Не знаете есть случаи когда акана могла не подойти собаке?

8

Гуфи написал(а):

Не знаете есть случаи когда акана могла не подойти собаке?

ну он вроде же беззерновой, противоаллергенный

9

Наберите на форуме в поисковике Acana ..почитайте отзывы..я в свое время так же читала :)). Вообще вроде корм хороший, но в то же время весьма не дёшево:(((

10

Сиамская кошка написал(а):

но в то же время весьма не дёшево:(((

да, цены конечно...мы сейчас сели на грандорф, беззерновой, картошка и кролик, вроде подошёл.

11

Сиамская кошка написал(а):

Наберите на форуме в поисковике Acana ..почитайте отзывы..я в свое время так же читала ). Вообще вроде корм хороший, но в то же время весьма не дёшево:(((

Уже все перечитала, пишут что корм хороший. но тоже бывают случаи проявления аллергии. Да цена не маленькая, если только брать большой мешок более менее недорого получается. Вся в раздумиях, уже думаю може пока пусть про план с ягненком продолжает есть, вроде пока тьфу-тьфу ничего, только немного почесывается и линять начал (может линька уже началась).

12

Привет всем!
Взяли щенка, сегодня первый день. Чешется от перехода на новый корм, начала чесаться еще у хозяйки. Переводили с роял канина детского на джуниорский, от джуниорского начала чесаться, дали зиртек и перевели на акану, прошло 5 дней, но она все еще чешется. Как быть?

13

Mafgot написал(а):

Как быть?

Ко врачу отнести. Вдруг она не от корма чешется, а от блошиного дерматита или ушного клеща.

14

Добрый день.
Купили щенка. Заводчица рекомендовала корм Монж лосось с рисом, но собака с первого дня его плохо ела (заводчица сказала, что возможна реакция на прививку). Несколько дней пробовали методы, которые рекомендовали на форуме: убирать миску через 10 минут и пробовать через пару часов покормить, сократить количество приемов (вместо трех - два). Пофиг ей, ела чуть-чуть. Добавила в корм столовую ложку паштета монж, размазала по корму - собака слупила за милую душу. Сейчас так и добавляю по чайной ложке паштета в порцию корма. Ест хорошо.
С первого дня у нас дома собака почесывалась. Не сильно, но регулярно.
Глаза подтекали и продолжают подтекать.  Уши чистые,шерсть хорошая.
Ветеринар смотрел, сказала, что кожа чистая, хорошая.
На корм не дрессеруется, нарезка из ягненка (Деревенские лакомства) тоже ее не вдохновляет. За сыр (маленькие кусочки, нежирный) все выполняет, что о нее требуют.
На форуме читала, что от корма могут глаза слезиться и чесаться.
Собственно, вопрос: нужно ли пробовать менять корм в нашем случае? Или описанные выше причины нормальны для собаки?
Если менять, то стОит рассматривать другую марку или достаточно другой вкус того корма, который сейчас ест?

15

Viks1 написал(а):

На корм не дрессеруется, нарезка из ягненка (Деревенские лакомства) тоже ее не вдохновляет. За сыр (маленькие кусочки, нежирный) все выполняет, что о нее требуют.
На форуме читала, что от корма могут глаза слезиться и чесаться.

глаза могут и от сыра слезиться. Да и малышу я бы не давала сыр
не очень понятно сколько дней она уже у вас. Почесухи бывают после приезда в новый дом. Причины разные могут быть. И если врач не заметил аллергии, то я бы не стала прыгать с корма на корм. Наблюдайте

16

Нам Джольку привезли в ее 6 недель. И только из машины ее достали, как она стала сильно чесаться. Я думала на демодекоз, хотя проплешин не было. Ветеринар сказала, что заражение этими клещами по ее мнению происходит от матери и абсолютно у всех щенков, через пуповину, но активизироваться эти клещи начинают только в случае снижения иммунитета собаки. Корм, которым докармливали Джолю, пришлось сразу сменить, так как наш ветеринар не советовал мне этот корм покупать из-за антисанитарии за заводе. Потом, в 4,5 месяца, у Джоли  аллергия проявилась- покраснело изнутри одно ушко. Ветеринар прописала антигистаминное, принимали его 5 дней. Помогло. Хотя почесухи еще бывают иногда.

17

Nata N. написал(а):

так как наш ветеринар не советовал мне этот корм покупать из-за антисанитарии за заводе

как корм называется?

18

ЛюдаЕдова написал(а):

глаза могут и от сыра слезиться. Да и малышу я бы не давала сыр
не очень понятно сколько дней она уже у вас. Почесухи бывают после приезда в новый дом. Причины разные могут быть. И если врач не заметил аллергии, то я бы не стала прыгать с корма на корм. Наблюдайте

Глаза слезились сразу. Сыр стали давать недели через 2 после приезда в наш дом. 2 недели собаку не дрессировали, ждали адаптации. Режем маааленькие кусочки. Ищем лакомство в качестве альтернативы сыру. Пока ничего не нравится ей.
Сейчас она у нас почти месяц.

Отредактировано Viks1 (25.01.2019 11:43:20)

19

Екатерина Кудряшова написал(а):

Nata N. написал(а):

    так как наш ветеринар не советовал мне этот корм покупать из-за антисанитарии за заводе

как корм называется?

Подпись автора

    Питомник (РКФ-FCI)  БЕВАН-ДО/BEVAN-DO, Москва
    Клеймо питомника : EAP
    тел 8 916 035 08 54

А можно? Я недавно на форуме.  На форуме автовладельцев, например,  не разрешают плохо отзываться про отечественные автомашины.

20

Nata N. написал(а):

А можно? Я недавно на форуме.  На форуме автовладельцев, например,  не разрешают плохо отзываться про отечественные автомашины.

:rofl:  :hobo: можно! и нужно! только дверь закройте получше дома и окна завесьте, свет вечером лучше какое то время не включать :crazyfun:  :crazyfun:  :P

Отредактировано Вжикуня (25.01.2019 12:26:09)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Аллергия на корм...??? Вопросы по кормлению