Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по прививкам

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Доброго всем вечера)) Случилось чудо, и у нас теперь две собаки. Как-то спонтанно получилось и забрала я сегодня шестимесячное ушастое чудо.В Дома я рассмотрела доки на собаку и поняла, что они никакие. Ну да фиг с этим. Единственное, что напрягает, это отметки о прививках. Стоят даты, наклеены наклейки о двух прививках Мультикан-6. Но печать якобы клуба и подпись заводчика. Бешенства нет вообще. На возникающие вопросы, где были мои глаза, отвечу - забирала в добрые руки. Предыдущим хозяевам ее подарили.  По виду щен чистый, шерсть блестит, уши и глаза в норме. На мой взгляд  худовата. Вопрос вот в чем. Завтра дам глистогонку и потом к вету за прививками, вот только за какими? Бешенство и что положено по возрасту или все заново и по полной программе? А так она класснючая))) с

2

marusya241 написал(а):

Завтра дам глистогонку и потом к вету за прививками

через 10 дней

marusya241 написал(а):

вот только за какими

вот вам ветеринар все и скажет. Ветпаспорт с собой возьмите.

3

Да, я знаю что через 10 дней)) спасибо!

4

marusya241 написал(а):

Завтра дам глистогонку и потом к вету за прививками, вот только за какими? Бешенство и что положено по возрасту или все заново и по полной программе

Нужно сделать вакцинацию полный комплекс -вирусные заболевания,лептоспироз и бешенство( в клиниках обычно работают с вакциной нобивак или эурикан )
Если был сделан мультикан и собака в хорошем состоянии можно сделать однократно и повторить в год, далее вакцинация полный комплекс один раз в год.

5

Екатерина Кудряшова написал(а):

marusya241 написал(а):

    Завтра дам глистогонку и потом к вету за прививками

через 10 дней

Про перерыв между глистогонкой и вакцинацией информация устаревшая.
По рекомендациям WSAVA  нет необходимости в перерыве( это укоренившееся в умах врачей и владельцев понятие существует только в России), хоть в один день все делайте, главное ,чтобы собака была клинически здорова.
Поэтому сделаете вы вакцинацию через день,два или десять после дачи глистогонного препарата неважно,особенно,если  у вас взрослая собака,которая регулярно ( раз в три месяца ) получает антигельминтики.
Если вы взяли щенка и не уверены ,что у него нет гельминтов , то,конечно, сначала стоит дать антигельминтик ,понаблюдать за калом  и состоянием 3-4 дня и,если все в порядке,вакцинировать

6

vesna.vet написал(а):

Про перерыв между глистогонкой и вакцинацией информация устаревшая.
По рекомендациям WSAVA  нет необходимости в перерыве( это укоренившееся в умах врачей и владельцев понятие существует только в России), хоть в один день все делайте, главное ,чтобы собака была клинически здорова.
Поэтому сделаете вы вакцинацию через день,два или десять после дачи глистогонного препарата

vesna.vet, дело в том, что очень многие клиник ветклиники Москвы и МО, не опираются на те данные что Вы написали. У нас  ВООБЩЕ везде очень много устаревшей информации. И тем не менее, многим владельцам собак, отказывают делать какие либо прививки, если не прошло 10 дней.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (21.02.2018 00:44:24)

7

vesna.vet, спасибо!

8

Наверно нужно сменить название темы...(подскажите, как это сделать?) Потому что вопросы теперь не только про прививки, а в принципе про двух собак. Старшая ревнует и обижается, хотя гладим первую ее, кормлю тоже. Сегодня записала свои лежаки и мою кровать... Я понимаю - метит, что она главная и это все ее. Я ко всему этому готова, знаю, что со временем наладится. Как этот процесс ускорить? Прямо жалко их обеих... Одна хочет носиться и играться со старшей, а та все время прячется и дуется...

9

Старшая отойдет, дайте время. она 7 лет жила одна, а тут кто-то вторгся в спокойную жизнь и все делить приходится.
по младшей - прививайте полностью комплекс + бешенство.

10

Симона, в том то и дело, что не одна, а с тремя кошками... Ну да ладно, набираемся терпения, и занимаемся воспитанием хулиганистого подростка))))

11

Добрый день всем,вот такой вопрос,скорее проблема,сделали 3 прививку в 3 мес,бешенство  и комплекс,пошел  абсцесс (((( виню врача,а он говорит,что скорее всего она расчесала и попала инфекция..вскрыли, поставили дренаж,я промывала хлогексидином,прямо внутрь нажимала и с другой стороны оно выливалось,потом мазала Ветомеколь,заживляющая,прошла неделя, сняли  дренаж,ранки зарубцевались,но опять шишка..я в шоке  (что снова гной собрался? Я такое пережила когда ей резали  без наркоза, она так кричала..завтра снова  едем :(

12

ЧЕЛСИ, сочувствую вам! Наберитесь терпения. Важно все хорошо вычистить. У нас у 2 щенков было то же самое. Я помогала их возить к вету, представляю, что это такое... Мы тогда погрешили все-таки именно на ветеринара, который делал прививки...
Долечитесь - забудете все как страшный сон! Даже следа потом не останется.

13

Спасибо Вам  огромное,вот записали нас на завтра..Я если честно  столько перечитала информации по этому делу,везде  пишут,вина врача ((
А скажите,чем Вы обрабатывали? У нас там шерсть плохо растет почему то (не хочется залысину иметь на видном месте

14

Между прочим, последнее время что-то слишком часто после вакцинаций образуются вот такие шишки. Раньше это почему-то было реже........Причем замечают это многие владельцы и ветеринары. Я сначала думала не связано ли это с какими-то нюансами определенной вакцины, но похоже, что нет. На практике такое бывает и после Нобивака и после Канигена и после Вангарда..........Интересно было бы услышать мнение других форумчан, особенно ветеринаров.

15

Видимо, не так уж редко случается, если даже в инструкции к Nobivac Rabies отмечено: "При подкожном применении в месте инъекции возможно образование легкой припухлости, самопроизвольно исчезающей в течение одной-двух недель"
Я дважды с таким сталкивалась - инфильтраты здоровые были, с куриное яйцо, но через пару недель все действительно само проходило. Айлин оба эти раза орал во время инъекции, видимо, болезненно очень было.

16

Да,наша девочка тоже очень скулила,когда прививку делали,видать действительно болезненная ( сейчас приедут мои с очередного осмотра, что врач скажет,интересно..

17

Tasha написал(а):

Айлин оба эти раза орал во время инъекции, видимо, болезненно очень было.

Возможно многое зависит от умения СТАВИТЬ прививки..я видел как врач спокойно ставил один ...и щен вёл себя АДЕКВАТНО.. :flag:

18

Возможно. А возможно, что что-то не то было с конкретной антирабической вакциной, или со смесью вакцин, потому что вводилось все в одном шприце. Вот в инструкции Нобивака прямо сказано, что лепто и бешенство нужно вводить обязательно в разные места. А в инструкциях в других источниках - что можно все в одном шприце мешать.

19

Нас кололи 2 раза с разных  шприцов.
Вчера снова надрез делали, до субботы промывка  опять и мазь((