Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про вязку

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Уважаемые биглеводы, подскажите мне, пожалуйста. Я хотяла вязать своего бигля (мальчик), ему 4,5 года, не поздно ли я спохватилась? И еще, он кандидат в чемпионы, он может быть хоть немного конкурентноспособным в этом вопросе? И как и где можно разместить объявление такого рода? Всем заранее спасибо за ответы.  :)

2

llen написал(а):

Я хотяла вязать своего бигля (мальчик), ему 4,5 года, не поздно ли я спохватилась?

Не поздно. А с какой целью Вы его повязать хотите?

llen написал(а):

он кандидат в чемпионы, он может быть хоть немного конкурентноспособным в этом вопросе?

Вы его на выставки поводите, чтобы хозяева невест вас заметили. С неизвестным кобелём никто не захочет вязаться.

llen написал(а):

И как и где можно разместить объявление такого рода?

На этом форуме. Вывешивайте фото и родословную.

3

Risha, приветствую! и спасибо Вам за ответ.

Risha написал(а):

Не поздно. А с какой целью Вы его повязать хотите?

Разве цели могут быть разные в вопросе вязки? Хотела, чтобы у ЛОрдика щеночки были.  :)

4

Странно, что народ не завел тему, а Вы думаете улучшать породу и т.д. Это такая реакция была на мои вопросы о вязке, вообщем все позади, Ваш вопрос навеял, вот и вспомнилось. :) Очень любопытно посмотреть родословную, мы ждем.

5

llen написал(а):

Разве цели могут быть разные в вопросе вязки?

Конечно:
1. Хочу оставить себе щеночка.
2. Для здоровья.
3. Ко мне подходят на улице и спрашивают щенка.
4. Должна же быть у мальчика половая жизнь!
5. Хочу немного поправить своё материальное положение.

6

Risha
:D

7

Risha
:rofl:

8

llen написал(а):

Разве цели могут быть разные в вопросе вязки?

Risha  +1
Конечно, должны быть конкретные цели и задачи, если Вы задумываетесь о вязке. Ведь, вязка любой собаки - это впервую очередь племенное использование собаки. Вот и вопрос, с какой целью Вы хотите его использовать.

9

llen написал(а):

llen

Я бы на Вашем месте сначала прочитала вот эти темки Половая жизнь и вопрос о кобелях после вязки, а потом принимала решение о том, насколько Вам это все необходимо. Издержки могут оказаться гораздо более ощутимыми, чем "радость от внуков". :disappointed:

10

Спасибо всем большое за ответы!  ;)

В принципе меня интересуют пункты 2-4, хотя 5 я тоже не отвергаю.

Risha написал(а):

Конечно:
1. Хочу оставить себе щеночка.
2. Для здоровья.
3. Ко мне подходят на улице и спрашивают щенка.
4. Должна же быть у мальчика половая жизнь!
5. Хочу немного поправить своё материальное положение.

Я могу выложить фото и родословную здесь или мне лучше завести персоналий?

Отредактировано llen (10.04.2008 15:55:26)

11

Risha написал(а):

1. Хочу оставить себе щеночка.
2. Для здоровья.
3. Ко мне подходят на улице и спрашивают щенка.
4. Должна же быть у мальчика половая жизнь!
5. Хочу немного поправить своё материальное положение.

Какая бы не была причина, кобелю хуже не будет.
Happy, судя по всему только единицы заводчиков задумываются о племенном разведении. Много в Москве кобелей у которых не выявили ниодного недостатка, в том числе и в роду нет отклонений в поведении? Вяжут всяких, лишь бы желающие нашлись.

Отредактировано Yummi (10.04.2008 18:26:25)

12

llen написал(а):

Я могу выложить фото и родословную здесь или мне лучше завести персоналий?

Можно и здесь, и параллельно открывайте персоналку.  :flag:

13

Yummi написал(а):

Много в Москве кобелей у которых не выявили ниодного недостатка, в том числе и в роду нет отклонений в поведении? Вяжут всяких, лишь бы желающие нашлись.

+1
Тут остается уповать на сознательность владельцев кобелей.
Иначе через несколько лет мы увидем совсем других биглей, очень отдаленно напоминающих стандарт...
:mybb: Немного оффтопа... У нас в парке нет ни одного ретривера золотистого цвета, все какие-то грязно-белые, хотя я слышала, что это не приветствуется, а овчарки все горбатые, чуть ли не по земле волочащие попы... Это нормально? Или это как раз результат беспорядочного разведения?

14

Висалия написал(а):

овчарки все горбатые, чуть ли не по земле волочащие попы... Это нормально? Или это как раз результат беспорядочного разведения?

Это мода такая. Т.к. овчарка из служебника превратилась в домашнего любимца. А тем кому необходима РАБОЧАЯ  собака  таких не заводят. Это очень больная тема любителей и заводчиков НО.

Отредактировано Наташа&Ворга (10.04.2008 17:29:05)

15

Yummi написал(а):

Happy, судя по всему только единицы заводчиков задумываются о племенном разведении. Много в Москве кобелей у которых не выявили ниодного недостатка, в том числе и в роду нет отклонений в поведении?

Yummi, открою Вам маленькую тайну, собак без недостатков в природе нет :)

16

Happy, хозяева кобелей разве подробно распрашивают о происхождении суки, о предыдущих щенках и т.д.? Если хозяева кобеля видят, что сука не подходит по типажу, они что начинают отговаривать от вязки? Подробно рассказывают о недостатках кобеля и о пороках поведения в роду?
По-моему, только в большом питомнике возможна выбраковка как сук, так и кобелей.

17

Yummi написал(а):

хозяева кобелей разве подробно распрашивают о происхождении суки, о предыдущих щенках и т.д.?

Да. Почти всегда. Если знаешь, какие "плохие" гены несет в рецессиве кобель, то лучше знать - какие сука.

18

Yummi написал(а):

Happy, хозяева кобелей разве подробно распрашивают о происхождении суки, о предыдущих щенках и т.д.? Если хозяева кобеля видят, что сука не подходит по типажу, они что начинают отговаривать от вязки? Подробно рассказывают о недостатках кобеля и о пороках поведения в роду?

Конечно, владелец кобеля должен узнавать о прошлом суки и в первую очередь о ее происхождении. Если сука откровенно страшненькая, зачем я буду давать для такой вязки своего кобеля? Во-первых, за породу обидно, во-вторых, что бы потом говорили, что мой кобель дает ужасных детей? Потому что эту суку больше никто и никогда не увидит, например, она без документов и с сомнительной внешностью будет продолжать радовать хозяев на диване, а кобель ,который вяжется - всегда навиду, зачем такая антиреклама?

19

Yummi написал(а):

Если хозяева кобеля видят, что сука не подходит по типажу, они что начинают отговаривать от вязки?

на мой взгляд, это решение владельцев суки, касательно типажа. Если ему нравится тип кобеля, он вправе попытаться изменить тип суки.

20

Забавная тема.

Yummi написал(а):

Если хозяева кобеля видят, что сука не подходит по типажу, они что начинают отговаривать от вязки?

Нет.

Arina написал(а):

это решение владельцев суки

:yep: