Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хелп! Помогите отучить!

Сообщений 1 страница 20 из 170

1

Дорогие, у меня опускаются руки, есть 2 проблемы, с которыми мне ну никак не удается справиться, а это сильно затрудняет отношения с мужем...

Бимка мой все время ворует еду у детей! Может отстранить ребенка и хлебать суп из его тарелки. Отнимает бутерброды... Причем практически у меня на глазах. Гремящие и летящие банки ни фига не помогают. Я пробовала и не пускать на кухню, но часто дети входят-выходят, вот бимка и прорывается на кухню... Пробовала наоборот, держать с нами в кухне, но результат один и тот же.
Просто не знаю, как с этим бороться!

И вторая проблема, которая доставляет куда больше головной боли и ссор с мужем - Бим писает нам в кровать! Дверь обычно закрыта, поставили даже решетку! Но если дверь оставить даже на 2 минуты открытой, бим тут же туда бежит и писает! Причем на стороне мужа! Вот и сегодня написал, причем у меня на глазах! Я ругаю, отвожу на место, игнорирую его потом... ничего не помогает.

Не понимаю, почему это происходит (точнее, читала и про то, что собака самоутверждается, может быть, мужа на место ставит). Но мы с Бимом хорошо обращаемся, гуляем очень много, если все дома, он всегда с нами, ласкают его все. Но если что-то плохое делает, то разговариваем строго, но никогда не бьем... На прогулке бим прекрасно себя ведет, послушный, спокойный стал. И в личном общении прекрасная собака...

Что делать? Буду очень благодарна за помощь... Или может есть инструкторы, которые именно такие проблемы устраняют? Наш инструктор вот не справилась (или я не справилась под ее руководством:(...

Всем заранее спасибо!

2

bimbo написал(а):

Я пробовала и не пускать на кухню, но часто дети входят-выходят, вот бимка и прорывается на кухню...

Таня, как же так? Насколько я понимаю, если "практически на глазах", значит, запрещающая команда не действует? Значит, все занятия зря? Но тогда невозможно ничего и посоветовать, если базовые взаимоотношения с хозяином не установлены...
А в другой комнате закрыть на время еды нельзя? Или может, он у тебя патологически голоден? Может, ему еды побольше давать?

bimbo написал(а):

Но если дверь оставить даже на 2 минуты открытой, бим тут же туда бежит и писает! Причем на стороне мужа!

Уже советовала раньше, повторю: а если ВСЕГДА кровать блокировать стульями, например?

3

bimbo я конечно не професионал но у меня собаке 3,5 месяца и тоже проблема отнимания еды у ребенка, но только то что он жует в комнате печенье, конфетка, а вот в кухне никогда так как когда мы едим он или спит под столом или его отправляем на место и он там ждет ( ну или почти там, в общем носится по все квартире как угорелый). Но я сейчас очень слежу чтобы он у сына вообще ничего не отнимал.  Миша есть баранку а Милоша сидит рядом и если я стою и говорю нельзя он конечно обливается слунями но уходит.  Удачи вам так как я вас очень понимаю как от этого устаеш.  А вот по поводу писать в кровать присоединяюськTasha

Tasha написал(а):

ВСЕГДА кровать блокировать стульями,

4

Мне тоже, единственное, что на ум пришло - это ограничить передвижения пса по квартире. Плюс четко отработать команду "На место". Пусть когда детки кушают, сидит на месте и не встает. Пусть это место будет где-то в зоне видимости, чтобы и вы его видели, и он вас...

5

bimbo написал(а):

вторая проблема, которая доставляет куда больше головной боли и ссор с мужем - Бим писает нам в кровать!

У нас была такая же проблема. Наказывали - это наверное единственное, за что Альвин реально получал в своей жизни. Шла прямо таки непримиримая борьба за кровать. Причем у нас не было проблем с тем, что мы его туда не пускали - нет, он мог спокойно лежать на кровати, никаких вопросов. Но почему-то писал на кровать. Прекратилось все как-то само собой. Но время было непростое - постоянная стирка совершенно чистых простыней, химчистка одеял и замывка матраса всякими спец.средствами от запаха. Приходилось застилась мокрое пятно на матрасе полотенцами, а потом уже класть простынь, чтобы можно было спать. Честно говоря, даже не знаю чем помочь. Нам ничто не помогало. Он сам перестал. Правда я закрывала дверь в спальню, когда уходила на работу, и дома стала часто дверь туда закрывать, но он умудрялся прийдя с вечерней прогулки, когда уже все собирались ложиться спать все равно надуть на матрас.

6

у нас изначально доступ собаке в спальню был закрыт, но она пару раз умудрялась в наше отсутствие зайти в спальню, написать на кровать и лечь там же спать. После этого я решила пойти другим путем и мы начали пускать её в спальню сначала в нашем присутствии и под контролем, а потом и самостоятельно изредка поглядывая что она там делает. Больше на кровать Патюша не писала.

7

Tasha написал(а):

Таня, как же так? Насколько я понимаю, если "практически на глазах", значит, запрещающая команда не действует? Значит, все занятия зря? Но тогда невозможно ничего и посоветовать, если базовые взаимоотношения с хозяином не установлены...
А в другой комнате закрыть на время еды нельзя? Или может, он у тебя патологически голоден? Может, ему еды побольше давать?

Таша, еды я ему даю ровно столько, сколько написано на корме. не подкармливаю почти - только на улице для отработки команд. Действительно, запрещающая команда нам дается с трудом! То есть, если я вижу, что он тянется к еде, командую Нельзя, Бим садится... и ждет удобного момента, когда я отвернусь. Причем ни у меня, ни у мужа не ворует - то есть здесь почти явное доминирование бима над детьми (он также таскает у них все, что плохо лежит... но не таскает у меня).

Будем отрабатывать нельзя и место тогда...

А по поводу стульев... У меня всего 2 стула в доме:) А кровать огрооомная:)) И дверь в спальню (единственная, как назло) открывается ударом лапы (то есть вовнутрь:). Поэтому мы должны всегда помнить, что нужно ставить решетку, даже если на секунду выходим...
Спасибо всем!

8

bimbo написал(а):

Но мы с Бимом хорошо обращаемся, гуляем очень много, если все дома, он всегда с нами, ласкают его все. Но если что-то плохое делает, то разговариваем строго, но никогда не бьем... На прогулке бим прекрасно себя ведет, послушный, спокойный стал. И в личном общении прекрасная собака...

Можете конечно закидать меня помидорами, но если бы моя собака написала на кровать, то строгим выговором он бы точно не отделался. Получил бы по полной программе так, что больше бы его эта мысль никогда не посетила. И если бы он попытался еду отнять у меня на глазах (хотя я себе даже представить такое не могу), то гремящей банкой дело бы не ограничилось.
И почему-то мне кажется, что это не единственные проблемы, с которыми Вы сталкиваетесь... и строгий выговор (даже очень-очень строгий) вряд ли поможет поставить собаку на место. ИМХО, как бы вы ни любили собаку, такое поведение надо жестко пресекать.
Все, высказалась, можете начинать кидаться  :yep:

Отредактировано Милан и Ко (10.04.2008 11:56:54)

9

Милан и Ко написал(а):

ИМХО, как бы вы не любили собаку, такое поведение надо жестко пресекать.

Согласна на 100%!
Сколько деткам лет? Может им периодически прижимать песика к полу, чтобы показать, кто в доме самый неглавный...  :idea:

10

Висалия написал(а):

Может им периодически прижимать песика к полу, чтобы показать, кто в доме самый неглавный...

Кстати, вспомнила, у моей подруги была похожая проблема. У нее была овчарка, которая периодически пыталась отнимать у трехлетнего ребенка игрушки. В итоге ребенок один раз обиделся и сильно ущипнул пса за нос. И больше такой проблемы не возникало. Я не знаю, насколько это действительно хороший и правильный способ, но для той собаки это явно был хороший урок.
Так что, Настя, +1!

Отредактировано Милан и Ко (10.04.2008 12:02:33)

11

Ой девочки

Висалия написал(а):

периодически прижимать песика к полу, чтобы показать, кто в доме самый неглавный

все правельно,  сама так делаю и бывает получает Милоша, но что делать если не помогает! Я извиняюсь, может не в тему, но вот у меня 3 пары сапоги сгрызины самым наглым образом, я понимаю что надо убирать обувь и убираю, одни на лестнице стояли, другие в шкафу лежали, достал. Дома вообще обувь поставить нельзя, даже на минуту, особенно детсткую. Ничего не хочет понимать а в остальном послушный песик.  Можети у bimbo так же.

Отредактировано Милордя (10.04.2008 12:09:12)

12

Милордя написал(а):

вот у меня 3 пары сапоги сгрызины самым наглым образом, я понимаю что надо убирать обувь и убираю, одни на лестнице стояли, другие в шкафу лежали, достал. Дома вообще обувь поставить нельзя, даже на минуту,

Милан фору даст любому любителю что-нибудь погрызть. И обувь - не исключение, несколько пар пострадало, пока нас не было дома. Но один раз застукала его в обнимку с моим сапогом, и этим же самым сапогом ему и влетело. К обуви больше не притрагивается (разве что спит на ней иногда, особенно ему на моих зимних сапогах спать нравится), мы ее не убираем. Хотя грызун он по-прежнему выдающийся.  Не знаю, может конечно это пес у нас такой понятливый, что одного раза было достаточно, но...  мне кажется, что отучить хулиганить каким бы то ни было образом в присутствии хозяина, т.е. когда есть возможность застукать на месте преступления - это всегда возможно.

13

Милан и Ко написал(а):

Но один раз застукала его в обнимку с моим сапогом, и этим же самым сапогом ему и влетело.

принимаю как руководство к действию :cool: , теперь специально обувь убирать не буду, если увижу..... держись собакевич. :D

14

Вая у Алёны тоже отнимает еду. Когда мы это видим, пресекаем. Но у них свои отношения. Я сначала не могла понять, почему Алёнка так много и быстро ест (имею ввиду вкусненькое), проследила, а она сама ест и Ваю подкармливает. Может причина в этом. Вая привыкла, что Алёна с ней делится. Вот и отнимает, давай мол, делись. Но сейчас начался новый этап в их отношениях. Теперь они в одной весовой категории. :) Алёна может завалить Ваю на пол, говорит ФУ, НЕЛЬЗЯ. Посмотрим, что будет дальше.

bimbo написал(а):

ворует еду у детей

А Ваши дети подкармливают собаку?

bimbo написал(а):

писает нам в кровать

Вая нам однажды, будучи уже взрослой, тоже такое сделала. Мы перевозили на машине чужого щенка, Вая была с нами. Всю дорогу я держала малыша на руках (1 час). Щенка отдали, приехали домой, не успели раздеться, как Вая сделала свои дела на нашей кровати! Отомстила!?

Tasha написал(а):

патологически голоден

Сколько бигля ни корми, он всё в тарелку смотрит ^^

15

Висалия написал(а):

Сколько деткам лет? Может им периодически прижимать песика к полу, чтобы показать, кто в доме самый неглавный...

Моя младшая именно так и делает. По началу Джей отнимал прям таки изо рта. Теперь дочь подрасла ( 2,7 года) и на малейшие попытки дает сдачи.
bimbo, присоединяясь ко всему вышесказанному, учите детей давать отпор.

16

У нас проблема с едой тоже была - но это было наглое залезание в тарелки на столе. Моё терпение лопнуло, когда он залез в мою тарелку с едой (я вышла из кухни в комнату на минутку, что бы взять стакан). Увидев это  решила, что хватит! Полотенцем по попе и закрыт вход на кухню. Причём дверей на кухне нет. Для начала я поставила пустые 5-и литровые канистры при входе в кухню. Находясь дома всегда слышно, как он туда пытается пройти. Потом он привык и на кухню не заходит (иогда правда, случаетс  :blush:  - бигль). сидит в коридоре и смотрит, что мы там делаем. Теперь когда ему станет что-нить интересно на полу в кухне и он пытается пройти, я просто показываю ему полотенце и он пятится назад.
Писанье на кровате тоже было. Это когда дома один оставался, причём можно сказать, что перед самым нашим приходом. Приходила, ругалась, снимала описанное постельное бельё, заставляла Джима лечь и подсовывала ему под нос ве его дела и ругала. Он дышал этим и скулил. Тьфу-тьфу-тьфу вроде теперь повзрослел и больше не писает.

17

Висалия написал(а):

Сколько деткам лет? Может им периодически прижимать песика к полу, чтобы показать, кто в доме самый неглавный...

Мне кажется, Бим их сам прижмет куда угодно. :angry: Одновременно и по очереди :huh:

18

Tasha написал(а):

Мне кажется, Бим их сам прижмет куда угодно.  Одновременно и по очереди

C одной стороны - да, это правда, тем более, что бим по размерчику гораздо больше обычного бигля, очень мощный по конструкции и мускулистый... он реально ооооочень сильный. и дети с ним не могут справиться силой. Они ему строгим голосом говорят - ДАЙ (несколько раз) и он выплевывает ... игрушку:) а еду нет! может и порычать.

Детям 4 и 7 лет. И если они укусят бима за нос, то останутся без носа (но это я так думаю, не пробовали:)

С другой стороны, Бим позволяет детям делать с ним все что угодно - и на спине у него катаются, и валяются на нет, и на подстилке у него сидят, и на улице гуляют с ним (старшая уже хорошо справляется, а мелкого он может и повалить рывком - он с рулеткой пока не умеет управляться).

Выволочку он получал неоднократно, и не только строгим голосом. Но не помогает ничто! Видимо, проблема глубже и в другом. Думаю, права Таша, у нас не закреплена команда нельзя. Точнее, закреплена, только когда я рядом, а если меня нет - то бим хозяин в доме. Вот что я думаю... А у няни вообще авторитет ниже плинтуса:(

А по поводу стукнуть бима... ничего кроме агресси у него это не вызывает...

В общем, думаю, нам придется еще курс послушания пройти... неспособная я, наверное...
А сапоги не грызет! пока:))... тоже спит в обнимку с моими туфлями! Прошел этот период, надеюсь.

Отредактировано bimbo (10.04.2008 13:29:05)

19

bimbo написал(а):

А по поводу стукнуть бима... ничего кроме агресси у него это не вызывает...

Это тем более повод настоять на своем! Это что еще за агрессия в отношении хозяев?!  :mad:

20

bimbo написал(а):

Думаю, права Таша, у нас не закреплена команда нельзя.

Так если на Ваше "нельзя" он реагирует, то проблема не в закреплении команды, а в

bimbo написал(а):

если меня нет - то бим хозяин в доме.

Так что надо дать ему понять, что это СОВСЕМ не так.

Так что прямой Вам путь к Лане на перевоспитание  :flirt:

Отредактировано Милан и Ко (10.04.2008 14:31:11)