Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хелп! Помогите отучить!

Сообщений 41 страница 60 из 170

41

bimbo
Пес кастрированный?

42

lina написал(а):

Если она в течении 2-2,5 часов спит, мы начинаем паниковать, думаем что заболела.

А ночью?

43

Ночью спит хорошо, правда иногда реагирует на посторонние звуки. С 23 до 6-45 нас не беспокоит.

44

Tasha написал(а):

А когда "такое" совершается не "из вредности", как вы говорите (например, писает от радости, от страха, возбуждения и т.д.) - это тоже отсутствие авторитета хозяина?

Я говорила о случаях, когда это совершается сознательно

Милан и Ко написал(а):

так проявить характер, т.е. совершить это сознательно,

как в случае с bimbo и в других примерах приведенных в этой же теме.
А если честно, то "от страха, радости, возбуждения и т.п.", на мой взгляд, тоже не нормально, по крайней мере если речь идет не о совсем маленьком щенке. Думаю, что у здоровой собаки с нормальной нервной системой такого быть не должно.

45

lina написал(а):

у меня  бигль(сука,5 мес.).Периодически,когда протестут,писает на диван.Может огрызнуться, укусить.С недавнего времени научилась запрыгивать на стол и воровать всё , что там лежит.Метит территорию, как кобель, ест с земли что попало.Прочитав все ваши сообщения я поняла, что у меня совершенно нормальный щенок, со всеми отклонениями, которые присуще данной породе

%-) Я бы не сказала, что это нормально %-)

46

Alexandra&twins написал(а):

Я бы не сказала, что это нормально

И я. Нет ну в общем если собаку не воспитывать, то нормально.

47

lina написал(а):

Прочитав все ваши сообщения я поняла, что у меня совершенно нормальный щенок, со всеми отклонениями, которые присуще данной породе

Породе присущи отклонения?!  o.O

48

Милан и Ко написал(а):

если честно, то "от страха, радости, возбуждения и т.п.", на мой взгляд, тоже не нормально, по крайней мере если речь идет не о совсем маленьком щенке. Думаю, что у здоровой собаки с нормальной нервной системой такого быть не должно.

Да, только это не имеет ничего общего с авторитетом хозяина!

49

Tasha написал(а):

Да, только это не имеет ничего общего с авторитетом хозяина!

А я и не спорю. Я с самого начала оговорилась, то сознательное поведение говорит о недостатке авторитета.  :yep:

50

Alexandra&twins написал(а):

Я бы не сказала, что это нормально

для 5 месяцев? вполне допустимо. Многие ли похвастаются, что у них в 5 ничего такого не делали?
Работать необходимо, конечно, чтоб взрослый бигль такого не делал

51

Я думаю, что некоторые особенности отличают охотничьих собак от других. По поводу недостаточного воспитания. В 5 мес. мы выполняем следующие команды:сидеть , лежать , стоять , место,барьер, дай лапу. Я думаю, что для холерика нашего возраста
это не плохо .Прочила достаточно много литературы о биглях ,до того, как завела щенка, была готова к особенностям этой породы.Рада , что у вас очень хорошие , послушные собаки и что вы не испытали все прелести воспитания.

52

Наташа, если считать, что в пять месяцев

lina написал(а):

Может огрызнуться, укусить

норма, то так далеко можно зайти.
Я не говорю, что такого не бывает, но я против того, чтобы подобные вещи оправдывались

lina написал(а):

всеми отклонениями, которые присуще данной породе

По-моему, все-таки огрызающийся и кусающийся бигль - это НЕ норма.

53

lina написал(а):

Может огрызнуться, укусить

Это точно не норма.
Я своему сегодня перекись вливала в пасть. Он уворачивался, хрюкал, пытался забиться под батарею, но никакого даже намека на рычание я не слышала. Укусить тоже даже не пытался... Просто всеми способами старался сбежать.

54

Прошу читать отклонения данной породы- особенности моей собаки. Не поленитесь, зайдите на обсуждение других тем:кусаются, воруют, писают, воют, лают.Не может быть одинаковых собак, у всех собак разные особенности поведения , разные темпераменты.Не надо бояться антирекламмы.Я знала достаточно о биглях, до того ,как приобрела щенка и все их особенности меня не оттолкнули.Я ждала щенка  почти год и очень рада что она у меня есть.

55

Наташа&Ворга написал(а):

bimbo
Пес кастрированный?

Нет! А надо? я думала об этом когда-то, но потом проблемы исчезли и я перестала думать. Вот после вашего вопроса опять задумалась...

56

Дорогие, у меня опускаются руки, есть 2 проблемы, с которыми мне ну никак не удается справиться, а это сильно затрудняет отношения с мужем...

По существу заданных вопрсов .Кормите собаку до того как ,сами садитесь есть.Ограничьте доступ к ребёнку, когда тот ест(просто закрывайте дверь и всё),поднимайте стулья на стол, чтобы собака не имела доступа к  столу.По второй проблеме-считаю что для вас она не разрешима.

Отредактировано lina (11.04.2008 19:30:48)

57

lina написал(а):

По второй проблеме-считаю что для вас она не разрешима.

Спасибо, утешили:) А почему так категорично?

58

Висалия написал(а):

Я своему сегодня перекись вливала в пасть.

Что, опять на улице пировал? :tomato:

59

Aquarel написал(а):

Что, опять на улице пировал?

Да, рис с морковкой добрые люди свалили на дорожку... С одной стороны рис полезен, а с другой стороны - фиг знает, какая там еще начинка была кроме морковки.  :D
Хотя в этот раз перекись не подействовала. Я мало влила. Видимо при меньше 50 мл не срабатывает.

Отредактировано Висалия (11.04.2008 21:16:03)

60

bimbo написал(а):

Нет! А надо? я думала об этом когда-то, но потом проблемы исчезли и я перестала думать. Вот после вашего вопроса опять задумалась...

Ой, я ни разу не спец, так подумалось :-) попробуйте развить эту тему, может что путного вычитаете и поможет  :flag: