Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хелп! Помогите отучить!

Сообщений 61 страница 80 из 170

61

Tasha написал(а):

Anuta написал:
А то что собака писает на кровать, на мой взгляд это говорит об отсутствии авторитета хозяина.
Я бы не была так категорична. Не в данном случае, а вообще - на эту тему - писание в кровать.
У ВСЕХ практически в кровать писали маленькие щенки

Я уточнила, что это на мой взгляд, и меня в этом не переубедишь, моё мнение и опыт с таксой. Tasha, у меня не писала на кровать и на диван не писала, может потому, что она туда вообще не залазит и попыток не было.
Мы слишком много разрешаем нашим собакам, а потом удивляемся, что они писают нам на "голову". Это я не к данной ситуации, а вообще.

Отредактировано Anuta (12.04.2008 01:05:33)

62

lina написал(а):

Кормите собаку до того как ,сами садитесь есть.

lina, вы написали что прочитали кучу литературы о собаках, так как же можно давать подобный совет? В литературе обычно пишут, чтобы мы кормили своих собак после того как поедим сами, мне и заводчик и инструктор это говорили. Иначе собака будет чувствовать себя главной, а в данном случае это только усугубит ситуацию.

63

everina написал(а):

Приходилось застилась мокрое пятно на матрасе полотенцами, а потом уже класть простынь, чтобы можно было спать.

Сначало просушить феном, потом, если можно перевернуть матрас. Очень хорошо впитывают газеты, это, если хулиганство на ковре, то, сначало замыть средством с хлоркой и, подложить газеты под ковер и периодически менять, то не остается ни запаха, ни пятна.

64

Таня написал(а):

У нас проблема с едой тоже была - но это было наглое залезание в тарелки

У нас эта проблема до сих пор, хотя курс послушания пройден,почти 3 года имеем, доли секунды хватает, и кусок в горле. Получала наша по всем статьям: приманка на столе с соусом Дамаско(жуткая вещь, измеряется в каплях, нашей понравилось), ловили в процессе, поднимали в воздух за ошейник, ничего, глотала с придушеной глоткой, правда, иногда возвращала, прыскали специальным, жутко горьким спраем, кидали пивной банкой, наполненной монетами. Теперь следим строго, глаз не спускаем, чуть что, команда "Вниз", получала хорошо за воровство, но все равно, зазеваешься, утащит, последнее время, если что-то отнесла на стол, собаке даю команду "Ко мне", чтоб шла за мной и я ее видела.. Вывод НИЧЕГО не оставлять. С другими собаками на журнальном столике стояло ВСЕ, что угодно, даже любимые бананы, и ничего не трогали. Это уже характер такой, СЛЕДИТЬ СТРОГО.

С кроватью, у нас это со всеми собаками было, это не от породы зависит , а от нервной системы, поговорите с ветеринаром. У нас последнии собаки писались только от радости, или если в доме оставались гости, ревность и возбуждение. Приходится давать успокоительное, если в доме ночуют гости и мы отсутствуем долгое время.
Действительно обидно, когда твоя кровать подмочена, тем более, что сама песа там спит в течении дня, когда нас нет дома, она там чувствует себя спокойнее. Правда наши собаки писали и в свои кроватки, и в том месте, где кушали, но как правило это совпадало с течкой, или пред течное состояние, или ложная беременность.
Щенячий возраст , к сожалению и к радости, проходит быстро, а на вшивость нас проверяют до последнего дня... :crazy:

65

Bimbo! Я считаю, что к 1,5 годам все привычки и наклонности у собак полностью сформированы.Ваши проблемы возникли не вчера, они начали проявляться ещё в щенячьем возрасте. Но щенка  иногда жалко наказывать, чаще просто не хватает времени, и вот время упущено.Закрывайте дверь в спальню, ограничивайте доступ собаки к детям, когда они едят .
Мой сын всегда закрывает за собой дверь в комнату, когда ест  что-то вкусное, он знает что собака будет просить дать ей кусочек.
Anuta!Я читала не только книги о собаках, как Вы написали,но и статьи заводчиков конкретно о биглях. Нужно использовать любую возможность, чтобы отучить собаку от вредной привычки. Моя сытая собака после одной , двух попыток попрошайничества ложиться под стол,не мешает нам,когда мы едим.Ей достаточно(в 5 мес) одного моего взгляда, моего слова, чтобы она поняла, что сделала что-то не правильно.У меня ещё есть немного времени для воспитания собаки, но боюсь, что у многих оно уже упущено.

66

Лина, я опять удивлена вашей категоричностью. :(  :writing:

Друзья, мой Бим никогда не пытается залезть на кровать-диван, нет у него такой привычки. Он залезает только на нашу кровать и только для того, чтобы быстро написать и убежать... так что не много мы ему позволяем, не много... может быть, наоборот, мало позволяем???.

И со столом все точно так, как описал Жанет. Ворует украдкой. И даже если только что поел, все равно заглядывается на еду и, если меня нет или отвернулась, может утащить...

буду звонить инструктору. хотя лично я думаю, что отучить бима воровать будет оооочень трудно, натура у него вороватая:))) но будем пытаться

Отредактировано bimbo (12.04.2008 11:02:27)

67

lina написал(а):

У меня ещё есть немного времени для воспитания собаки, но боюсь, что у многих оно уже упущено.

:tired:  :O  :tired:
Занятная у вас,lina, манера общаться. Можно я буду обращаться к вам просто Гуру :D  :flirt:  :D

68

[b]Alexandra&twins[/b
Ваша ирония мне понятна, дескутировать по этому поводу с вами не хочу и не буду.Для меня совершенно ясно, что  все, кто общался со мной на данном форуме и в течении суток не терпят иного мышления,не терпят критики в свой адрес.Вы все гладкие и пушистые, также как ваши воспитанные и послушные собаки.До свидания.Была очень рада с  вами всеми пообщаться.
Если будет желание , то в будущем дам вам ещё много полезных(может быть и не очень)советов.
Ведь сеть и существует для того,  чтобы люди из  Москвы, Питера и Забайкальска(если не знаете, где это- граница с КНР-Пекин-летняя Олимпиада-2008)могли общаться.

69

lina написал(а):

Моя сытая собака после одной , двух попыток попрошайничества ложиться под стол,не мешает нам,когда мы едим.

Моя голодная собака тихо спит у себя на месте или у меня под ногами и ждёт своей очереди.

bimbo написал(а):

так что не много мы ему позволяем

bimbo, я написала, что это я не к данной ситуации, а вообще :) Думаю занятия с инструктором вам помогут. Удачи :flag:

70

Anuta написал(а):

Моя голодная собака тихо спит у себя на месте или у меня под ногами и ждёт своей очереди.

Нет повести печальнее на свете: голодная собака стоит в  очереди.
Зацепило? Учитесь культуре общения.До свидания.
C уважением, lina/

71

lina написал(а):

Для меня совершенно ясно, что  все, кто общался со мной на данном форуме и в течении суток не терпят иного мышления,не терпят критики в свой адрес.Вы все гладкие и пушистые, также как ваши воспитанные и послушные собаки.

lina! Мы всегда рады новым участникам на форуме! Просто вы так резко и категорично стали раздавать советы, что не всем это понравилось! К тому же (не обижайтесь, но это правда ;) ), вашему щенку 5 месяцев, а некоторые проблемы воспитания начинаются чуть позже, у вас еще все впереди, и рано делать заключение о том, что у вас послушная собака! Я считаю, что давать советы может человек, который уже прошел через этот этап и имеет свои собственный опыт! ;)
З.Ы.: Раз существуют такие проблемы, как в данной теме, значит не такие уж у нас

lina написал(а):

воспитанные и послушные собаки

72

Nataly&Mary[/b]
Милая Натали! Была очень рада прочитать Ваше письмо.Дело каждого -прислушиваться к советам или нет.Каждый  имеет право высказывать своё мнение по тому или иному вопросу.Опыт содержания собак у меня достаточный, но бигль первый. Пытаюсь сделать всё возможное для того, чтобы воспитать хорошую собаку.
С уважением, lina.
P.S Неуважительного отношения к себе не потерплю, буду отвечать  также.

73

lina
Какое происхождение у вашей собаки?

74

Anuta написал(а):

bimbo, я написала, что это я не к данной ситуации, а вообще  Думаю занятия с инструктором вам помогут. Удачи

а это я не в ваш адрес, конечно!

Лина, мы все тут высказываем свои мысли, просто делаем это в менее радикально-ультимативной форме, поэтому мне просто-напросто удивителен ваш тон:) я не критикую, просто выражаю свое недоумение.

Спасибо всем, кстати. Бим после пятничного жесткого игнора и начала тренировок (пока без инструктора), стал гораздо послушнее. а сегодня с ним аж 5 часов гуляли, правда, 2 часа с детьми, так что он не очень устал, даже начал домой проситься:)

75

Поделюсь и я, про пописы на кровать: - Гру дует на кровать ребенка, и если я разложу диван и застелю постель, тут же дует и на диван
Но на сложенный диван без мягкого одеяла не дует
Что мы сделали - кровать сына огородили вольером, взяли напрокат у подруги, коты туда прыгают, Дор тоже, а вот Гру не может.
А диван разбираю только на ночь, когда Грунь уже спит в своем домике

http://www.38popugaev.ru/pic/big_pic4182.jpg

Честно - не переживаю по этому поводу, думаю что со временем проблемы такой не будет, нам же только 4 месяца :)

Отредактировано Teri (12.04.2008 22:08:50)

76

lina написал(а):

P.S Неуважительного отношения к себе не потерплю, буду отвечать  также.

lina. Можно еще несколько вопросов?.... Что мы вам такое плохое сделали? Почему вы так враждебно настроены? И почему вы считаете, что вас не уважают? :dontknow: (Прошу прощения за офф!)

77

lina написал(а):

Кормите собаку до того как ,сами садитесь есть.

Вообще-то если соблюдать иерархию правильнее было бы кормить собаку в самую последнюю очередь.

78

lina написал(а):

С уважением, lina.

А мне кажется, что Вы с нами в посте №68 попрощались... И все никак не уйдете.  :D

79

Anuta написал(а):

у меня не писала на кровать и на диван не писала, может потому, что она туда вообще не залазит и попыток не было.
Мы слишком много разрешаем нашим собакам, а потом удивляемся, что они писают нам на "голову".

Anuta написал(а):

В литературе обычно пишут, чтобы мы кормили своих собак после того как поедим сами, мне и заводчик и инструктор это говорили. Иначе собака будет чувствовать себя главной,

Anuta, а вот у меня другой опыт: Айлину на кровати-диваны не запрещено, спит там, когда и сколько хочет. Писал раза три, когда только привезла его домой, думаю, от восторга и ощущения "благодати" - чистые простыни, безграничные просторы лежбища, запахи хозяйские... :crazyfun: Больше попыток не было НИКОГДА. И еще: Айлину очень много разрешено, но на голову он мне не сел. И ест он первый, а потом спокойно лежит в ногах и не чувствует себя главным. Думаю, не только у меня одной такой опыт. Мы все очень боимся "дать слабину", разрешить собаке какие-то вольности. Может, это и правильно для кого-то. Только я в своем случае вижу, что так воспитывать необязательно. Можно вырастить нормального бигля, не давя на него постоянно и не опуская собаку ниже плинтуса.

Проблему писания в кровать нужно как-то решать, не верю, что это невозможно. Пока действительно реально видится только физически не допускать собаку в спальню и на саму кровать. Постоянно. 24 часа в сутки. Если нет стульев, есть какие-то громоздкие коробки, например. Пусть лежат, украшают интерьер спальни. :D  Или накрывать полотнищем полиэтилена. Тоже красота неописуемая (зато неопИсываемая). И искать причину сего поведения. Найдете причину, понятно будет, как бороться.
Bimbo многие рекомендуют "выдрать" как следует. А я боюсь, что в их конкретном случае этого ни в коем случае делать нельзя! В семье с маленькими детьми, как ни учи собаку, что она "номер последний", все равно она знает, что дети слабее. И кто знает, что придет в голову побиваемому за провинности биглю, когда он останется наедине с ребенком (тем более, его наказание у него будет с этим ребенком ассоциироваться: побили за то, что съел из его тарелки, украл игрушку и т.п.). Я бы поостереглась с такими "решениями" проблемы.

80

Tasha написал(а):

Bimbo многие рекомендуют "выдрать" как следует. А я боюсь, что в их конкретном случае этого ни в коем случае делать нельзя! В семье с маленькими детьми, как ни учи собаку, что она "номер последний", все равно она знает, что дети слабее. И кто знает, что придет в голову побиваемому за провинности биглю, когда он останется наедине с ребенком (тем более, его наказание у него будет с этим ребенком ассоциироваться: побили за то, что съел из его тарелки, украл игрушку и т.п.). Я бы поостереглась с такими "решениями" проблемы.

Ура! хоть кто-то меня поддерживает!:) я просто вижу, что если Бима бьешь, он становится агрессивнее. А так милейший пес, АБСОЛЮТНО ВСЕ разрешает детям делать с собой. В моем случае гораздо действеннее отправить бима на место и, в крайнем случае, надеть намордник!

И еще - я считаю, что не только собаку нужно воспитывать, но и детей тоже: нужно им объяснять, что у собаки тоже есть личное пространство, что нельзя собаке мешать есть, нельзя лезть к ней, когда она грызет кость. В общем, ограничения должны быть с обоих сторон, тогда возможна настоящая дружба...