Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хелп! Помогите отучить!

Сообщений 81 страница 100 из 170

81

Tasha написал(а):

И еще: Айлину очень много разрешено, но на голову он мне не сел

+1 Поддерживаю всеми руками и ногами!!!!!!!!!!!!!
Моим мальчишки тоже чувствуют себя вполне хозяевами в доме, соблюдая при этом те запреты, которые нами установлены (не так уж их и много). Основной: нельзя огрызаться и крыситься никогда и ни на кого ни при каких условиях!!!

bimbo написал(а):

И еще - я считаю, что не только собаку нужно воспитывать, но и детей тоже

+1
К нам очень часто приходят дети, иногда много. Маленькие тоже. Собаки никогда не запираются, потому что это и их дом тоже. Всем деткам объясняю правила поведения. Все их с удовольствием принимают. Собаки с детьми играют с удовольствием, доминировать даже над чужими детьми, ползающими с ними по полу, никогда не пытаются. Были детки, которые сначала боялись, но мы все равно не запирали. Постепенно страх прошел. Теперь любофф и заставки на телефонах)))))

bimbo написал(а):

что у собаки тоже есть личное пространство, что нельзя собаке мешать есть, нельзя лезть к ней, когда она грызет кость

Здесь я не полностью согласна. Чужие детки - однозначно. А свою дочку я вначале просила специально пихать руки в миски и забирать вкусняшки (в моем присутствии), ложиться рядом с собаками на пол, гладить и немного отвлекать их, когда они что-нибудь грызут.
А насчет личного пространства, у нас никто специально тормошить никого не будет, но частенько хочется потискать спящих биглей, а дочка так вообще любит на них полежать (аккуратно, конечно)))) Бигли не возражают никогда. Но и они не спрашивают разрешения запрыгнуть, например, спящему на диване папе на грудь, и потребовать свою порцию почесушек))))

82

Милан и Ко написал(а):

Можете конечно закидать меня помидорами, но если бы моя собака написала на кровать, то строгим выговором он бы точно не отделался. Получил бы по полной программе так, что больше бы его эта мысль никогда не посетила. И если бы он попытался еду отнять у меня на глазах (хотя я себе даже представить такое не могу), то гремящей банкой дело бы не ограничилось.
И почему-то мне кажется, что это не единственные проблемы, с которыми Вы сталкиваетесь... и строгий выговор (даже очень-очень строгий) вряд ли поможет поставить собаку на место. ИМХО, как бы вы ни любили собаку, такое поведение надо жестко пресекать.
Все, высказалась, можете начинать кидаться

+100

83

Сколько умов, столько и мнений.
Какую тактику выбрать - решать Татьяне. Посмотрим.

84

Tasha написал(а):

Сколько умов, столько и мнений.

:canthearyou:  :D
главное - результат! и наверное нужно просто правильный подход к каждой собаке найти, и тогда можно любую проблему решить. Ну или почти любую. Уж эти две точно можно.  :yep:

85

Милан и Ко написал(а):

нужно просто правильный подход к каждой собаке найти, и тогда можно любую проблему решить. Ну или почти любую.

+100 :yep:

86

Вы знаете, наверно, не все. Мне рассказали историю, когда собака писала на кровать хозяину. С инструктором вместе вычислили закономерность, что происходит после посещения девушек. Смогли отучить писать на кровать, но собака продолжала писать около кровать. Дальше проблему не смогли решить.

87

Милан и Ко написал(а):

и наверное нужно просто правильный подход к каждой собаке найти, и тогда можно любую проблему решить.

К сожалению на самом деле все не так однозначно :-(

88

Наташа&Ворга написал(а):

К сожалению на самом деле все не так однозначно

Может быть, всегда бывают исключения, но мне почему-то кажется, что это не случай bimbo.

89

Милан и Ко написал(а):

что это не случай bimbo.

Очень надеюсь на это.

90

Tasha написал(а):

Мы все очень боимся "дать слабину", разрешить собаке какие-то вольности. Может, это и правильно для кого-то. Только я в своем случае вижу, что так воспитывать необязательно. Можно вырастить нормального бигля, не давя на него постоянно и не опуская собаку ниже плинтуса.

Tasha, может быть масса способов воспитания и положительных примеров. Я ни кого не агитирую к тому что выбрала я. Моя собака не опущена ниже плинтуса, ей многое позволено и определены границы. И у нас тоже есть проблемы, и мы их решаем. Такая моя позиция возникла не просто так, как я уже упоминала на форуме, у нас был очень неприятный опыт таксой. Шрамы на руках от её укусов до сих пор напоминают мне как много собаке было дозволено. Я не хочу повторения и поэтому веду себя немного строже по отношению к нынешней собаке, но это не значит, что я её не люблю. Вы меня про плинтус просто задели. :)

91

Anuta написал(а):

Моя собака не опущена ниже плинтуса, ей многое позволено и определены границы.

+100!

Anuta написал(а):

И у нас тоже есть проблемы, и мы их решаем.

+100!

Anuta написал(а):

веду себя немного строже по отношению к нынешней собаке, но это не значит, что я её не люблю.

+100!

У каждого свои представления в том, что должно быть собаке дозволено, но из это вовсе не следует, что у тех, чьи собаки не спят в постели, не таскают еду со стола и т.д. и т.п. зашуганные,  несчастные и лишенные всех радостей жизни. Они от этого ничуть не менее любимые, обласканные и точно не менее счастливые. К тому же, установив единожды такие правила и добившись их соблюдения, поводов для недовольства поведением собаки дома нет вообще.

92

Милан и Ко написал(а):

Может быть, всегда бывают исключения, но мне почему-то кажется, что это не случай bimbo.

Это вы имееме в виду, что у меня есть еще надежда?:) или наоборот, говорите, что нам с проблемой не справиться? запуталась...

Оксан, про связь между писаньем в кровать и приходом девушки: смешно! Есть у меня подозрение, что бим просто выживает мужа из дома:))

Отредактировано bimbo (15.04.2008 10:51:18)

93

bimbo написал(а):

Это вы имееме в виду, что у меня есть еще надежда? или наоборот, говорите, что нам с проблемой не справиться?

Я уверена, что с вашими проблемами можно справиться  :yep:  :yep:  :yep:
Может конечно я совсем не права в том, как это сделать, но в том, что можно - не сомневаюсь.

94

Милан и Ко написал(а):

Может конечно я совсем не права в том, как это сделать, но в том, что можно - не сомневаюсь.

Успокоили, а то я испугалась, что нас в разряд неисправимых записали:))

Всем пасиб за поддержку!

95

bimbo, я поняла, что вы собираетесь опять обратиться к дрессировщику. Может быть вашему мужу позаниматься с Бимом под его руководством. Мне кажется, это может помочь решить проблему.

96

Alexandra&twins, +1!

97

Alexandra&twins написал(а):

bimbo, я поняла, что вы собираетесь опять обратиться к дрессировщику. Может быть вашему мужу позаниматься с Бимом под его руководством. Мне кажется, это может помочь решить проблему.

не, он этим заниматься точно не будет. ему собаку подавай готовенькой, чистенькой и накормленной:)) да и я сама прекрасно понимала, что собаку беру не детям и мужу, а себе. так что придется справляться самой.

Я, кстати, уже пробовала. Муж сбежал с первой же тренировки, сказал, что сильно мерзнет:)) А я пока сама возобновила активные занятия, пока, ттт все гораздо лучше. Наверное, нужно всю жизнь заниматься, чтобы и не скучно было, и чтобы не чувствовал себя покинутым! Гордо бегает за мной на улице "морда в колено", повороты щас опять учим, резкая остановка, ускорение, и т.д. Соба чувствует себя занятой!

А самое главное, бимка перестал (ттт) писаться дома, а миска почти полная стоит (а раньше я ему ограниченно воду давала). Не грызет почти ничего! лежит на месте, когда мы кушаем, а дверь на кухню открыта! Но он нас видит. Так что понемногу все лучше. Главное, не бросать заниматься, как я поняла:)) :cool:

98

bimbo Вы молодец,  чувствуется, что ваша любовь к Бимке и решит все ваши проблемы,  удачи вам.

99

bimbo! Вы молодец! Все у вас получится! :cool:

100

bimbo, успехов вам! :flag: Могу посоветовать еще заниматься дома всякими цирковыми трюками. Занимает совсем немного времени, а собакам нравится ужасно. Им еще очень нравится демонстрировать свои достижения гостям и выслушивать кучу восторженных комплиментов))))))
А еще муж придумал называть нашего старшенького (крупненького мальчика)))) Королевским биглем :D или для официальных случаев -Royal Beagle  :playful: Бим, думаю, тоже подходит под такое определение :blush: У них, у Королевских, совершенно порясающе смотрится "испанский шаг"! Дерзайте!

Отредактировано Alexandra&twins (15.04.2008 14:43:27)