Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хелп! Помогите отучить!

Сообщений 121 страница 140 из 170

121

Alexandra&twins написал(а):

У меня, правда, периодически оба два одновременно подлетают,

Лбами не сталкиваются? :D

bimbo написал(а):

А бим всегда выбирает ту руку, в которой нашел вкусняшку до этого:))

Айлин тоже. В первый раз угадывает 100%, а потом... мне его так жалко становится, на лице такое разочарование, когда пустую ладонь увидит. Зато когда наконец угадывает, боже, столько радости! :jumping:

bimbo написал(а):

Стоило мне вчера похвастаться, что бим больше дома не писает, как он мне выдал подарок утром, чтоб не расслаблялась...

Таня, все же подтверждаются мои предположения о том, что ваша проблема - не писание на кровать, а писание дома вообще! Очевидно, для него это все еще не табу, и то, где он это делает - на кровати или под столом - уже дело десятое. И ты, я вижу, понимаешь, что это именно твои "недоработки".

122

Tasha написал(а):

Таня, все же подтверждаются мои предположения о том, что ваша проблема - не писание на кровать, а писание дома вообще!

не, тут две проблемы, как мне думается... потому что в коридоре он писает, когда уже терпеть больше не может, а в кровать - может сразу после гулянки. так что, может быть, корни у этой проблемы одни и те же, но мотивация точно разная:)

123

Alexandra&twins написал(а):

целуешь воздух что ли. Бигль подлетает вверх и касается тебя мордахой

Саш, а зачем они подлетают, когда ты целуешь воздух? Или у тебя вкусняшка во рту?  :D

124

Милан и Ко написал(а):

а команду в ней как давать?

Не подумала :rolleyes: Но было бы прикольно :rofl:
А еще попробуйте КУ-КУ - такая трогательная (и совершенно нетравмоопасная) команда :blush: Две передние лапы на руку хозяину, на команду морда прячется под руку, а лапы остаюися на месте.

125

Висалия написал(а):

Саш, а зачем они подлетают, когда ты целуешь воздух? Или у тебя вкусняшка во рту?

Нет у меня во рту вкусняшки :angry: Злая ты, Настя!  :mad: Они целоваться летят!  :love: А вкусняшка после поцелуя - это вовсе не плата за любофф :D , а просто за доставленное удовольствие :playful:

Tasha написал(а):

Лбами не сталкиваются?

Нее. У них эшелоны разные ^^

126

Alexandra&twins написал(а):

А еще попробуйте КУ-КУ - такая трогательная (и совершенно нетравмоопасная) команда  Две передние лапы на руку хозяину, на команду морда прячется под руку, а лапы остаюися на месте.

Да, такая команда у нас есть в образовательном плане  :)  но пока мы еще до нее не дошли.
Темка из "Help! Помогите отучить!" как-то незаметно превратилась в "Александра! Помогите научить!"  :D bimbo . Вы уж простите  :blush:

127

Alexandra&twins написал(а):

Они целоваться летят!

Просто у меня видимо бигль другого сорта.  :rofl: Лезет целоваться или когда сильно соскучился, или когда я ем.  :flirt: Второе чаще.

128

Милан и Ко написал(а):

Темка из "Help! Помогите отучить!" как-то незаметно превратилась в "Александра! Помогите научить!"

Иззздеваетесь, да?! :D
А я тут дома "зависла" (доча приболела :( ), так мы уже с ней голову сломали, чему бы биглей еще научить :D Они не привыкли, что хозяева днем дома, поэтому периодически пытаются смыться от нас на диван спать. Очень сложно что-нибудь новенькое придумать, да еще команду под это подобрать :P Есть идеи?

129

Alexandra&twins написал(а):

Очень сложно что-нибудь новенькое придумать, да еще команду под это подобрать  Есть идеи?

У меня тоже фантазии не хватает  :(  а "пока-пока" вы умеете? лапкой махать?

130

Alexandra&twins написал(а):

Есть идеи?

А просто искать кусочек печеньки в комнате, не пробовали? Прячешь под подушку на диване, например, что-то вкусненькое и даешь команду "Ищи!". Быстро соображают, что делать , у нас всем нашим собакам нравилось это игра, ведь в конце премия :cool:

131

Милан и Ко написал(а):

а "пока-пока" вы умеете? лапкой махать?

Не умеем! Но уже срочно хотим научиться!!! :jumping:  Как выглядит, и что надо делать?

132

Alexandra&twins написал(а):

Не умеем! Но уже срочно хотим научиться!!!   Как выглядит, и что надо делать?

Ура!!! Милан умеет что-то, что еще не умеют Бэтмен с Холмсом!  :shine: 
В принципе очень похоже на "дай лапу", как будто он пытается ее дать, но никто не берет  :D  в итоге получается, что он ей машет. Мы пручили на жест выполнять, я ему машу "пока-пока", а он мне  :flag: .

133

Спасибо!!! Супер!!! Сегодня же и начнем :flag:

134

Милан и Ко написал(а):

bimbo . Вы уж простите

а мне самой нравится! читаю и ржу! Нам до вас, как до Африки!

135

bimbo написал(а):

И вторая проблема, которая доставляет куда больше головной боли и ссор с мужем - Бим писает нам в кровать! Дверь обычно закрыта, поставили даже решетку! Но если дверь оставить даже на 2 минуты открытой, бим тут же туда бежит и писает! Причем на стороне мужа! Вот и сегодня написал, причем у меня на глазах! Я ругаю, отвожу на место, игнорирую его потом... ничего не помогает.

Возвращаясь к заданной теме, хочу поделиться своими наблюдениями.
Сегодня произошла следующая ситуация: обычно вечером муж садится/ложится на диван и собака счастливая забирается к нему - все довольны. Сегодня произошло следующее. Я села на место Лилу. Мы сидели, обсуждали дела - собака тихо, без напора суетилась вокруг. Мы не обращали на нее внимания, благо достаточно диванов и кресел, чтобы она устроилась. Внезапно я чувствую, что брюки становяться мокрыми, а это Лилуха подлезла между мной и спинкой дивана и ПИСАЕТ!
Просто элементарная РЕВНОСТЬ! Никакого самоутверждения! Я заняла ее место!
Сейчас оценивая ее прошлые "подвиги" с этой точки зрения, все становится на свои места.
Мне кажется, если рассматривать ревность, а не самоутверждение, то хозяевам можно найти более правильную линию поведения.

136

Аня+Leeloo написал(а):

Просто элементарная РЕВНОСТЬ! Никакого самоутверждения! Я заняла ее место!

слушайте, ну ей-богу, ну что ж мы в своем доме не можем сесть лишний раз на место собаки???? ну это ж ненормально все же, нет?

137

Vikki написал(а):

ну это ж ненормально все же, нет?

Да. По жопе за такие дела.

138

Vikki
конечно ненормально и получила она сполна, только речь идет о том, что собаку не могут отучить
мой совет - наблюдайте за собакой и собой:), чтобы не было очередной лужи, можно было ее погладить лишний раз

139

Аня+Leeloo написал(а):

только речь идет о том, что собаку не могут отучить

да я ж не в претензию!!! :D
я искренне недоумеваю....

140

Аня+Leeloo написал(а):

чтобы не было очередной лужи, можно было ее погладить лишний раз

:D А еще лучше - вывести лишний раз погулять. Тогда и "по жопе" не придется