Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хелп! Помогите отучить!

Сообщений 141 страница 160 из 170

141

Tasha написал(а):

А еще лучше - вывести лишний раз погулять. Тогда и "по жопе" не придется

А если сразу после гулянки такая история? Оставить жить на улице?:)) :crazy:

вредность, вредность это :glasses:

142

bimbo написал(а):

Оставить жить на улице?

Ага. Будочку ему там сколоти. И пусть ворует еду у голубей и ворон!

143

bimbo написал(а):

Tasha написал:
А еще лучше - вывести лишний раз погулять. Тогда и "по жопе" не придется
А если сразу после гулянки такая история? Оставить жить на улице?)
вредность, вредность это

Все произошло через 10 минут после 1,5 часовой гулянки.

Теперь буду ее через каждые 10 минут выводить :) и, чтобы такого еще сделать, чтобы собаку не беспокоить? А! С мужем разведусь и детей в форточку. :)

144

Tasha написал(а):

Ага. Будочку ему там сколоти. И пусть ворует еду у голубей и ворон!

А этим бимка будет заниматься на даче! Серьезно думаю о том, чтобы построить ему на даче теплый дом на лето:))

Кста, забыла рассказать! Гуляем мы на нашей прекрасной спокойной улице Крупской в субботу с детьми и Бимкой. Тут слышим звук удара - смотрим, упала ворона с дерева (с огромной высоты). Через несколько секунд слышим тихий звук выстрела, падает вторая ворона! Потом третья! Потом - осечка! Какой-то снайпер хренов из окна 7-8 го этажа стрелял по воронам, представляете! А если бы рикошетом в детей попало! Может он еще собак будет отстреливать? В общем, очень неприятные ощущения были. Теперь хожу оглядываясь... Просто ужас!

145

bimbo написал(а):

Просто ужас!

Действительно ужас :-(((

146

bimbo

Тоже рассказываю, на нашей тихой улице Кравченко, около 12 ночи, на детской площадке раздается 5 выстрелов.
Выглядываем в окно, парень с пистолетом лихорадочно собирает гильзы и забрасывает подальше, группа молодежи, которой он демонстрировал оружие, начинает стремительно расходиться. Вызвали милицию, она приехала, как всегда, к шапочному разбору. Интересно нашли кого-нибудь?
Выстрелы производились межу домами, а если в окно?

Отредактировано Аня+Leeloo (17.04.2008 14:56:42)

147

Аня+Leeloo

я просто в шоке! всегда думала, что у нас не самый криминальный район. Но подростков ночью я еще могу понять - молодость. А вот человека, который среди бела дня, при достаточно большом скоплении народа ворон стреляет! Причем эти вороны прям при детях корчась умирают! А одна с перебитым крылом судорожно упрыгивала! Жуть!

Я хотела милицию вызвать, но как и что докажешь? Да и не найдешь этого снайпера, мы так и не смогли определить, откуда он стрелял. Прятался, видно, поганец, за занавеской!

148

bimbo написал(а):

Я хотела милицию вызвать, но как и что докажешь?

А не надо ничего доказывать, надо было им сообщить, чтобы знали.

149

Аня+Leeloo написал(а):

чтобы такого еще сделать, чтобы собаку не беспокоить?

:rofl:

bimbo написал(а):

Может он еще собак будет отстреливать?

Я когда была на перевязке со своей сломанной рукой, мне медсестра рассказывала, что с утра у них была женщина, которая тоже, как и я, неудачно с собакой погуляла. В тот день было очень скользко, и эта женщина решила, что она пойдет не тем маршрутом, по которому она обычно с собакой по утрам гуляет, а через соседний двор, где не так скользко. Но она не в курсе была, что в том дворе живет товарищ, которому не нравится, когда по его двору собаки гуляют. Так что он их обстрелял из пневматики. В итоге в собаку не попал, а в бедную женщину - аж три раза. Еще неизвестно, в кого целился. Не знаю, в каком районе дело было.

150

Милан и Ко написал(а):

В итоге в собаку не попал, а в бедную женщину - аж три раза. Еще неизвестно, в кого целился. Не знаю, в каком районе дело было.

Просто жесть! Нет слов. у людей совсем крыша едет!

Вот  у меня на даче сосед, когда мой добродушный ротвейлер к нему на участок пролез, начал стрелять прям по Норрису из винтовки! Хотя собака никаких признаков агресси не проявляла, более того, была хорошо знакома всем соседям.Отец тогда чуть не убил соседа, и с тех пор мы вообще не общаемся...

151

Милан и Ко написал(а):

живет товарищ, которому не нравится, когда по его двору собаки гуляют

:huh: А товарища привлекли к ответственности?Или женщина обстрелянная не стала связываться с больным?

152

bimbo написал(а):

мой добродушный ротвейлер к нему на участок пролез

bimbo написал(а):

Хотя собака никаких признаков агресси не проявляла

Но ротвейлер тоже не прав был по сути-то... а отличить знакомого ротвейлера от незнакомого не так-то просто может быть. Я бы, честно говоря, тоже какое-нибудь средство самообороны стала искать, если бы на своем участке такую собаку увидела, пусть и не проявляющую агрессии.

Кристина написал(а):

А товарища привлекли к ответственности?Или женщина обстрелянная не стала связываться с больным?

Не знаю, я же эту историю от медсестры слышала, которая этой пострадавшей женщине перевязку делала, так что подробностей не знаю.

Отредактировано Милан и Ко (17.04.2008 16:45:00)

153

Милан и Ко написал(а):

Я бы, честно говоря, тоже средство самообороны стала искать, если бы на своем участке такую собаку увидела, пусть и не проявляющую агрессии.

и что, стрелять в собаку бы стали без предупреждения? соба просто пролезла посмотреть:) хотя, конечно, ротвейлер не самая безопасная собака:)

Я бы как максимум спряталась... а стрелять зачем?

154

bimbo написал(а):

и что, стрелять в собаку бы стали без предупреждения? соба просто пролезла посмотреть:) хотя, конечно, ротвейлер не самая безопасная собака:)

Мне не из чего и стрелять я не умею :)  Но электрошоком или перцовым балончиком точно бы вооружилась.

bimbo написал(а):

Я бы как максимум спряталась... а стрелять зачем?

Стрелять можно, чтобы отпугнуть, необязательно же в собаку целиться.
И с какой стати прятаться на собственном участке от непрошенных гостей?! Ну уж нет, есть все основания выпроводить таких простопролезшихпосмотреть, которых никто не приглашал. Ну и к тому же ротвейлер - не спаниелька и не бигль, чтобы у всех вызывать умиление, у большинства все-таки такие собаки скорее чувство страха вызывают в первую очередь, тем более когда они гуляют без хозяина и намордника.

Отредактировано Милан и Ко (17.04.2008 16:58:38)

155

Я бы тоже ротвеллеру на участке не обрадовалась :D , но стрелять в него из пневматики o.O ? А если бы он попал? Рисковый мужик...

А ворон отстеливают в жилых кварталах отмороженные. Типа "спорт" такой: Кто больше. Причем они ездят на машинах и стреляют всех пернатых без разбора. Мне друг рассказывал, что подобная проблема поднималась в Союзе охраны птиц России пару лет назад...

Извиняюсь, от общей темы далековато :x

156

bimbo написал(а):

А вот человека, который среди бела дня, при достаточно большом скоплении народа ворон стреляет!

Где-то год назад смотрела сюжет по ТВ, про то что существует неофициальная организация людей, которые отстреливают ворон. Они считают, что вороны в городе не нужны, приводят массу доводов, каких уже не вспомню. Вобщем ходят и отстреливают ворон. Может этот из их организации??

157

Anuta написал(а):

Где-то год назад смотрела сюжет по ТВ,

Я в газете прочитала что соревнования (акция) проводятся по отстрелу ворон. Завтра попробую найти газетку.

158

Snoopy&July написал(а):

но стрелять в него из пневматики  ? А если бы он попал? Рисковый мужик...

Так может он просто вверх стрелял, как-то мне очень сомнительно, что он в сторону собаки целился. Ну а вообще конечно ружье не игрушка, я лично знаю женщину, у которой сын случайно застрелился из охотничьего ружья...

Anuta написал(а):

существует неофициальная организация людей, которые отстреливают ворон. Они считают, что вороны в городе не нужны

Лет десять назад московские власти проводили акцию борьбы с воронами, потому что они уничтожили в Москве почти всех белок и певчих птиц, и их количество растет дикими темпами. И еще все говорили о том, что с засильем ворон справится еще сложнее, чем с крысами - они еще более умные, и поэтому кроме как отстрелом проблему не решить. Может и сейчас какие-то акции есть, просто не так афишируются как тогда.

Snoopy&July написал(а):

Извиняюсь, от общей темы далековато

ой, кстати да...   :blush:

159

ELINARA написал(а):

привет бимбо,реши  лиши ли Ваши вопрОсЫ  С   писанием на кроВать и с отбиранием еды?

Элинара, спасибо за вопрос. Не знаю, отучили ли, но ограничили доступ к спальне, а если мы едим, собака сидит или на месте в коридоре, или на месте под кухонным диванчиком... а вообще стал гораздо более послушным, я с ним больше занимаюсь, даже начали гулять без халти - почти перестал дергать!

160

bimbo написал(а):

Бим писает нам в кровать! Дверь обычно закрыта, поставили даже решетку! Но если дверь оставить даже на 2 минуты открытой, бим тут же туда бежит и писает! Причем на стороне мужа! Вот и сегодня написал, причем у меня на глазах! Я ругаю, отвожу на место, игнорирую его потом... ничего не помогает.

Сейчас прочитала книгу и увидела как раз по поводу этого.......может я опаздала ...может уже кто-то ответил ...но вот что я вычитала:
"Бывает что лужицы , оставляемые собакой у себя дома свидетельствуют о намерении заявить всем и каждому о своих правах на жилище. ....далее описывается что возможно метки на хозяйской  кровати и во время приходя гостей это обостряется.....это следствие того что собака не уверена в том что ее родной дом принадлежит ей по праву