Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Документы у щенка

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Всем здравствуйте. Я уже месяц занимаюсь поиском щенка бигля. Пожалуйста, помогите найти ответы )
Какие документы должны быть у щенка бигля при продаже/покупке?
Правда ли, что щенячья карточка меняется на родословную после 5ти месяцев?
Где должен быть указан класс щенка (пет/брид/шоу)?
Что пишется в щенячьей карточке?

2

При продаже должна быть метрика, которая до полутора лет меняется на родословную. Главное что бы метрика была нормальная, а не поддельная и щенок тоже. Ищите нормальный питомник, где можно по документам щенка проверить и родителей щенка и сам питомник. Так что бы все прозрачно было.

3

Метрика и щенячья карточка это одно и то же?
А по поводу класса щенка, его как проверить?

Отредактировано Mafgot (10.03.2018 16:52:12)

4

Mafgot написал(а):

Метрика и щенячья карточка это одно и то же?

Одно и тоже.

Mafgot написал(а):

А по поводу класса щенка, его как проверить?

В смысле как проверить что щенок - "шоу-класса"? Ибо если и указывают класс щенка - то это практически всегда "шоу" :D НИКАК. Если известный питомник и достойные родители и сам щенок выглядит отлично - то с определенной долей вероятности можно предположить что если все пойдет благополучно он вырастет в высококлассную собаку. Возможно даже "шоу" 8-)

5

Mafgot написал(а):

А по поводу класса щенка, его как проверить?

Ни один заводчик не может на 100%сказать "класс" щенка, это бред. Брид класс вообще можно определить после нескольких пометов, полученных от собаки. Шоу тоже можно определить только когда собака вырастет. Собственно как и пет, если у щенка изначально ен влез какой либо брак. Пет-класс не означает брак, но брак означает пет-класс.

Mafgot написал(а):

Какие документы должны быть у щенка

В нашем питомнике при передаче щенка владельцу с ним передается метрика щенка, ветпаспорт с отметками о вакцинации, договор купли продажи.
В метрике написана организация выдавшая эту метрику, кинолог, который актировал помет (выявлял наличие или определял отсутствие брака), родители щенка, номера родословных родителей, адрес заводчика и его ФИО, а так же кличка щенка, клеймо, окрас пол дата рождения.

Отредактировано Kate-s (10.03.2018 19:44:03)

6

Напишу сюда)
Когда после актировки дают метрику? Актировка у щенков была в понедельник, попросила метрику прислать посмотреть, мне ответили что она будет готова в субботу  o.O Я как-то думала, её сразу дают...

Отредактировано Наталика (10.04.2019 09:37:02)

7

Наталика, если актировку проводил кинологический клуб, то, возможно, им необходимо время на оформление метрики и постановку печати в клубе

8

Arina199 написал(а):

если актировку проводил кинологический клуб, то, возможно, им необходимо время на оформление метрики и постановку печати в клубе

Да, документы клуб оформляет  :yep: . То есть, не стоит беспокоиться? Я собаку присмотрела не в питомнике, поэтому на воду дую. Даже хозяйку кобеля достала на предмет "было-не было". Кобель хорош, хозяйка его авторитетна, подтвердила что вязка была. Маму-собаку лично пощщупала)) Но уши почему-то всё равно на макушке держу...

Меня знаете что смущает? щенки какие-то очень худенькие. Вот тут месяц + несколько дней:
http://s5.uploads.ru/t/yx5HM.jpg

Сакральный вопрос - это Бигль?  :crazyfun:

Отредактировано Наталика (10.04.2019 10:26:05)

9

Когда что-то смущает проверяйте, элементарно звоните в клуб, узнавайте состоит ли в клубе указанный заводчик, узнайте вообще что за клуб и существует ли вообще. Проверьте кобеля, суку в биглебазе. Есть такие покупатели, которые мозг вынесут, но в какой-то мере я их даже уважаю))) Лучше сто раз спросить, позвонить, чем потом локти кусать

Отредактировано SonЯ (10.04.2019 10:46:41)

10

SonЯ написал(а):

Проверьте кобеля, суку в биглебазе.

Уже) Они там есть. Там я и подсмотрела хозяйку кобеля и нашла её в соцсетях))

П.С. Шерлок Холмс я  :crazyfun:

Отредактировано Наталика (10.04.2019 10:52:20)

11

Наталика, что Вас смущает? Вскройте карты: кто отец, мать, заводчик и Вам сразу все расскажут знающие люди)))
По этому фото сложно судить о кондиции щенка.

12

Arina199 написал(а):

что Вас смущает?

На данный момент смущает что метрику не могу посмотреть) Но до субботы доживу, посмотрю)

А про кондицию - мне уже сейчас достаточно бы знать, что это Бигль, а не дворняжка   :crazyfun:

Потому что "пока ещё не поздно нам сделать остановку..."

Отредактировано Наталика (10.04.2019 11:04:09)

13

Наталика написал(а):

На данный момент смущает что метрику не могу посмотреть) Но до субботы доживу, посмотрю

Метрику можно подделать, как впрочем и любой документ. Вам правильный совет дали, если что-то смущает, позвоните в клуб. А перед этим узнайте существует ли вообще такой клуб.

Отредактировано Arina199 (10.04.2019 11:14:14)

14

Arina199 написал(а):

Метрику можно подделать, как впрочем и любой документ. Вам правильный совет дали, если что-то смущает, позвоните в клуб. А перед этим узнайте есть ли вообще такой клуб.

Хорошо, дождусь субботы, а там будем смотреть. Спасибо!

15

Наталика написал(а):

Они там есть. Там я и подсмотрела хозяйку кобеля и нашла её в соцсетях))

сейчас, с интернетом, можно всё всё найти..и сайты и клубы и отзывы и хорошие и плохие, так что "дуть на воду" намного проще, если правильно вооружиться информацией!

Наталика написал(а):

Я собаку присмотрела не в питомнике, поэтому на воду дую.

ну она же с документами, родители с документами, и всё есть в базах, значит всё должно быть хорошо

16

Наталика написал(а):

Меня знаете что смущает? щенки какие-то очень худенькие.

ну бигли они разные бывают, и щенками и вырастают потом разные из этих разных щенков :dontknow: они же не все одинаково сложенные, есть не высокие, компактные, костистые, с мордами кирпичиком, есть высокие, тонкокостные с зауженными мордами и тоже бигли, качество собак разное  :dontknow:

17

Вжикуня написал(а):

сейчас, с интернетом, можно всё всё найти..и сайты и клубы и отзывы и хорошие и плохие, так что "дуть на воду" намного проще, если правильно вооружиться информацией!

Поэтому я здесь  :) Вооружаюсь с вашей помощью

18

Папа - ВАРИНХАУС УИНФРЕД МОНТИ

19

Вжикуня написал(а):

ну бигли они разные бывают, и щенками и вырастают потом разные из этих разных щенков

Я, честно говоря, до этого щенков бигля и не видела) Может, они и нормальные, просто у меня в голове картинка - хороший щенок=толстый щенок))

20

Наталика написал(а):

у меня в голове картинка - хороший щенок=толстый щенок))

очень правильная картинка, так и есть...но вы же ЕГО выбрали :dontknow: значит понравился :love:

Отредактировано Вжикуня (10.04.2019 11:35:23)