Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Переустраивают суку бигля, 7 лет, репост.


Переустраивают суку бигля, 7 лет, репост.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Москва. Переустройство суки бигля

Бигль в дар. Сука. 7 лет. Жестоко предана, как ей казалось, самыми любимыми хозяевами😢. Привели бедняжку на усыпление из-за того, что щенков уже не дает... Вот такая жестокость. 😔
Обследована врачом - полностью здорова. Использовалась для разведения. На охоте не была.
Сейчас живет у добрых людей на передержке и очень ждет новых мам-пап, которые будут ее любить и не разобьют опять сердце💔.
Москва.
Звонить по номеру 89031737080. Александра.
Инфо https://vk.com/capriz?w=wall393310_9246
Автор https://vk.com/capriz

http://s9.uploads.ru/t/xoPEM.jpg

2

ВИВАТ написал(а):

Привели бедняжку на усыпление из-за того, что щенков уже не дает..

Мне вчера на FB в переписке присылали эту историю Рассказ был немного другой - якобы у 10-летнего ребенка обнаружилась аллергия на 7-летнюю собаку. И поэтому ее решили усыпить - чтобы она не скучала по прежним хозяевам. :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:
Я вчера весь день была под впечатлением от такого рассказа...
В общем, какими бы ни были причины переустройства, удачи девочке! 7 лет - это еще не возраст. У меня Поршу 7 лет - бодрый, веселый, отличный компаньон. Так что люди, кто мечтает взять взрослого бигля для души, для совместных прогулок и т.д. - не бойтесь возраста!

3

Ольга и Чар написал(а):

И поэтому ее решили усыпить - чтобы она не скучала по прежним хозяевам

очень "гуманное" решение...У меня на работе коллега рассказал, что у него был пес 10 лет, очень болел, его пришлось усыпить, чтоб не мучился, так у него потом в жизни все пошло кувырком, коллега считает, что это так сказать месть пса за несвоевременную смерть.

4

ВИВАТ написал(а):

У меня на работе коллега рассказал, что у него был пес 10 лет, очень болел, его пришлось усыпить, чтоб не мучился, так у него потом в жизни все пошло кувырком

У меня есть коллега, который развелся с женой за то, что она усыпила собаку. Это можно расценивать по-разному, конечно, можно сказать, что у такого решения собака быть причиной не может или что он ненормальной. Но факт - он не смог смириться с тем, что жена способна на такой поступок, настолько она ему с другой стороны открылась, что не смог с ней дальше жить.

5

ВИВАТ написал(а):

очень болел, его пришлось усыпить, чтоб не мучился, так у него потом в жизни все пошло кувырком, коллега считает, что это так сказать месть пса за несвоевременную смерть.

Вот расскажу из своего жизненного опыта - когда приходится принять очень тяжелое решение об усыплении собаки для того чтобы избавить ее от страданий и мучений потому как невозможно помочь. Безнадежные больные не только среди людей бывают. И когда исчерпаны все возможности.........Иногда действительно лучше дать уйти без лишних мучений. Вот в таких случаях , отгоревав и отплакав, владельцы принявшие такое решение - по прошествии времени со светлой грустью и удовольствием вспоминают своего питомца и их ничто не мучает.
А вот когда решение было принято по слабости (нежелание лишней возни) или по жадности (что греха таить - бывает такое) - вот тогда и совесть некоторых мучает и бывает вся жизнь идет наперекосяк. А из-за чего? Да кто же это знает..............

6

В выходные слушала по радио передачу с приглашенным ветеринаром, профессором, который как раз на эту тему сказал следующее - "Если собака или кошка не страдает физически, ну то есть может самостоятельно кушать, пить, справлять свою нужду, получая необходимое лечение и помощь для дальнейшей жизни, то нужно дать ей дожить до своей смерти. Если же все это ей доставляет физические страдания, то тогда в данном случае будет разумной эвтаназия. Убить животное, которое еще полноценно живет, не больное - это для меня просто невообразимо и чудовищно.

Отредактировано ВИВАТ (19.03.2018 10:01:09)

7

Убить животное можно просто отдав не в те руки. И тогда тоже мучает... Это видимо зависит от желания мучиться, а не от собственно ситуации.

8

Как жалко 😩 ! Почему столько много жестоких людей ?!!! Неужели их потом не грызёт совесть ?!!! Вырастить , как дитя , с пелёнок, а потом вот так ....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Переустраивают суку бигля, 7 лет, репост.