Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Проблема с задними лапками у щенка


Проблема с задними лапками у щенка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Моя собака родила 4-х очаровательных щенков (мы первый раз рожали и собака, и наша семья вместе с ней). Но вот одного из них при родах пришлось потянуть за задние лапки, и ветеринар сразу сказал что тонус задних лап нарушен. Теперь щену 3 недели, он достаточно крупный для своего возраста, но основная проблема в том, что задние лапки разъезжаются(( Он ходит, но после пару шагов лапы задние разъезжаются, и он начинает ползти. Почитав интернет мы начали делать массажи, тренируемся с ним в походке на коврике с шероховатостями (чтобы помочь ему зацепиться лапками за поверхность), следим за тем чтобы он не переедал, когда спит перекладываем его на бок. Прогресс конечно есть, но т.к. мы новички , то возникают вопросы. Можно ли в таком малом возрасте его везти к ветеринару? Более опытные биглевладельцы, заводчики подскажите что же делать? Мы очень переживаем за нашего кроху. Работает ли здесь принцип чем раньше начать лечение, тем более продуктивно оно будет? Очень хочется чтобы новый хозяин был ,с нашей стороны, полностью проинформирован о здоровье щенка.

Писала это же сообщение в теме "Дисплазия ли?"

2

Olya&Daisy написал(а):

Можно ли в таком малом возрасте его везти к ветеринару?

Нужно. Консультация грамотного специалиста не помешает, а помочь может.

3

Olya&Daisy, в любом случае нужно идти к специалисту, может витамины нужны или физиотерапия. У меня был случай с щенком из моего помета, мамаша наступила на щенка, ему и месяца не было, и сломала ему лапу, врачи подтвердили перелом, но к сожалению  больше как наложить лангетку ничего сделать и нельзя было, только покой и изолирование от остальных щенков, чтобы его никто не мог задеть. В итоге малышка поправилась , лапка срослась хорошо, она даже потом не хромала.

4

Спасибо большое! Будем искать грамотного ветеринара.

5

Добрый день! Для поддержания здоровья суставов Вам поможет лекарственный препарат Бонхарен! Предназначен для восстановления суставов и лечения опорно-двигательного аппарата. Основным компонентом является гиалуроновая кислота натурального происхождения. У препарата отсутствуют побочные действия, тем самым его можно назвать безопасным для Вашего питомца!
Заказать Бонхарен можете в интернет-аптеке ВетХаус по доступной цене! Мы работаем с 9:00 до 23:00 без выходных! https://vet-house.com/products/bonharen


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Проблема с задними лапками у щенка