Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Прогулки и грязнульки


Прогулки и грязнульки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте ! Не понимаю, как быть в этой ситуации !?! После гулянок приходим по уши , как говорится , в грязи и мокренные . Три раза гуляем и три раза сажаю в тазик и драю свою замухрышку . Муж кричит, что так часто собак мыть нельзя ! А как не мыть ?!!! Подскажите !

2

Я протираю влажной тряпкой живот и ноги. Мою только когда уж совсем никак иначе.

3

Пилот Пиркс написал(а):

Я протираю влажной тряпкой живот и ноги. Мою только когда уж совсем никак иначе.

Спасибо :)

4

Анна Алексеенко написал(а):

Здравствуйте ! Не понимаю, как быть в этой ситуации !?! После гулянок приходим по уши , как говорится , в грязи и мокренные . Три раза гуляем и три раза сажаю в тазик и драю свою замухрышку . Муж кричит, что так часто собак мыть нельзя ! А как не мыть ?!!! Подскажите !

Замкхрышка обычно отмывается и просто водой- мочить собак можно)
Впрочем, мыть со средством тоже можно хоть каждый день, если это хорошая проф косметика для собак.

5

Анна Алексеенко, мы в такой период ходим в комбинезоне (дождевик)

6

Олечка написал(а):

Анна Алексеенко, мы в такой период ходим в комбинезоне (дождевик)

Спасибо ! Я наверное тоже приобрету камбезик . И постирать его легче :)

7

Анна Алексеенко написал(а):

Спасибо ! Я наверное тоже приобрету камбезик . И постирать его легче

Я тоже сначала так думала. Но оказалось, легче помыть собаку, тем более лапы у нее приходится все равно мыть. Тоже гуляем 3-4 раза в день, моем просто водой. Если не сильно пачкается, протираем влажной тряпкой.

8

Я мою с мылом или шампунем три раза в день лапы и живот двум своим собакам, прямо в ванной и прямо из душа сильной теплой струей. Мне кажется они уже стали получать от этого удовольствие))). От комбинезона, практика показала, грязи еще больше, его еще и стирать сразу надо и сушить.
По другому не могу, поскольку прыгают на кровати. Шерсть хуже не стала.

9

Galina&Megan написал(а):

Я мою с мылом или шампунем три раза в день лапы и живот двум своим собакам, прямо в ванной и прямо из душа сильной теплой струей.

Поступаю так же! Но три раза не получается.У моих свободный выход,если забуду закрыть то можно мыть бесконечно!

10

Анна Алексеенко, в мокрую погоду надеваю Мэри комбез, иначе она вся грязная приходит, а залезать ей в ванну сложно она грузная и старая, 20 кг поднять конечно могу, но потом спину не разогнуть. Деля сама прыгает, мою лапы и живот. В сухую погоду только протираю лапы, или мою вечером. Можно надевать помимо комбеза сапожки, чтобы вообще ничего не мыть, но комбез должен быть непромокаемый.

11

У нас несколько плащиков-попонок, они удобнее для нас, чем комбезы, получается, что грязные только лапы, моем после каждой прогулки с шампунем, плащики или просто споласкиваю, если не очень грязные, или стираю в машинке сразу несколько. Без одёжки Мася ушлёпывается вся, а сохнет после мытья долго.

12

YOla написал(а):

Я тоже сначала так думала. Но оказалось, легче помыть собаку, тем более лапы у нее приходится все равно мыть. Тоже гуляем 3-4 раза в день, моем просто водой. Если не сильно пачкается, протираем влажной тряпкой.

И мне проще собак помыть, сразу 2, чем еще 2 комбеза после мытья лап..

13

Nastuxxa написал(а):

И мне проще собак помыть, сразу 2, чем еще 2 комбеза после мытья лап..

Аналогично, причем мытье лам и брюшка это не отменяет))

14

А моя с прогулки сама прыгает в ванну. Я мою ей лапы после каждой прогулки и пузо, если грязное)

15

Как человек, который одел оооочень много биглей, скажу, что одежду не нужно стирать после каждой прогулки и тратить на это время, на сушку собаки времени уходит значительно больше (про лапы не говорю, моем всегда). Одежду надо только сполоснуть и повесить сушиться (не выкручивать, не на батарее). До следующей прогулки комбинезон обычно высыхает. Многие заказывают два, что тоже удобно (один используется, второй сохнет)

16

Мне кажется, что для бигля быть замарашкой самое то) Я в хорошем смысле этого слова. Моя красотка с улицы никогда чистой не возвращается. и казалось бы на улице сухо, а грязючку мы все-равно где-то да найдем. Мою в ванной под душем. И я и собака уже привыкли к таким процедурам, посему после улицы сразу держит курс в ванную комнату)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Прогулки и грязнульки