Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Выставка...есть вопрос..


Выставка...есть вопрос..

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Разберём ситуацию..выходят в ринг собаки к примеру 5 штук..1 бежит быстро...остальные идут шагом..1 собака догоняет через круг последнею..и что она должна делать...обгонять всех и продолжать бежать своим темпом..или идти шагом в хвосте , что для неё не ПРИЕМЛИМО и тд

2 ситуация ..впереди собака идёт шагом или бежит медленно ..возможно и несколько собак ТИХОХОДОВ...,что делать..собака рвётся вперёд надо бежать , а тут ТИХОХОДЫ..не дают РАСКРЫТЬСЯ собаке и тд:dontknow:  :flag:

2

Да интересный вопрос, после выставка Россия, очень меня мучил, интересно, что ответят опытные.

3

иногда эксперты сами ставят более быструю собаку в перед задавать темп, а иногда опытные хендлеры выдерживают расстояние и только тогда приступаю к движению со своей собакой) тут ни чего не сделаешь, так же как если ставят собаку в другую сторону (морда к морде)

4

Ozzy написал(а):

а иногда опытные хендлеры выдерживают расстояние и только тогда приступаю к движению со своей собакой) тут ни чего не сделаешь,

Хоть какой опытный...через половину круга догонит и что тоже надо идти ТИХОХОДОМ..а это совершенно другой показ и поведение собаки...был на тренировке и видел как собака сама забежала в тренировочный ринг и давай "нарязать" круги самостоятельно..ей просто в кайф было бежать быстро ...бежала прыжками , но очень быстро..пока её не попросили оттуда..вот и думаю, у каждого хендлера свой темп и подстраиваться за тихоходом...собака понять не может ПОЧЕМУ ИДТИ НАДО ШАГОМ...как вообще должно быть по правилом или нет ни каких ПРАВИЛ... :dontknow:

5

Vlad21 написал(а):

выходят в ринг собаки к примеру 5 штук..1 бежит быстро...остальные идут шагом..1 собака догоняет через круг последнею..и что она должна делать..

Vlad21 написал(а):

.впереди собака идёт шагом или бежит медленно ..возможно и несколько собак ТИХОХОДОВ...,что делать..собака рвётся вперёд надо бежать , а тут ТИХОХОДЫ..не дают РАСКРЫТЬСЯ собаке и тд

Обгонять нельзя. Остановитесь, дайте другим уйти вперёд и начинайте движение. Если собака быстрая - задержитесь на старте, пусть другие уйдут. Эксперт всё увидит.

6

Risha        Вот все так и думают.... , а я хочу узнать где это ПРОПИСАНО и надо ли СОБЛЮДАТЬ такое положение дел..вот например одни судьи смотрят собак на столе , а другие на полу..ведь это же тоже наверное нигде не прописано... :dontknow:

7

Vlad21 написал(а):

Risha        Вот все так и думают.... , а я хочу узнать где это ПРОПИСАНО и надо ли СОБЛЮДАТЬ такое положение дел..вот например одни судьи смотрят собак на столе , а другие на полу..ведь это же тоже наверное нигде не прописано...

Судья собачку еще оценивает по внутреннему убеждению.Темп собачке задает хендлер.ИХМО.

8

alex33 написал(а):

Темп собачке задает хендлер.

В том-то и дело ..что РАЗНЫЙ и подстраиваться под других..не каждая собака может показываться достойно...характеры и темперамент у каждой собаки свой и всех в ОДИН ТЕМП..я думаю это не правильно.. :dontknow:

9

Vlad21 написал(а):

В том-то и дело ..что РАЗНЫЙ и подстраиваться под других..не каждая собака может показываться достойно...характеры и темперамент у каждой собаки свой и всех в ОДИН ТЕМП..я думаю это не правильно..

Влад, поэтому они сначала смотрят по одной собаке а потом уже сравнивают_ мне кажется у эксперта уже складывается впечатление после индивидуального показа)

10

Vlad21 написал(а):

а я хочу узнать где это ПРОПИСАНО и надо ли СОБЛЮДАТЬ такое положение

Этика поведения в ринге. Хендлеры уважающие себя, эксперта и соперников придерживаются этого негласного правила. Вы вольны делать, что хотите, но самовольное переставление себя на первое место расценивается как хамство и быдлячество. Эксперт сам переставит, если сочтёт нужным.

11

Risha написал(а):

Этика поведения в ринге. Хендлеры уважающие себя, эксперта и соперников придерживаются этого негласного правила.

Какая этика..где это ПРОПИСАНО и первый раз слышу про ЭТИКУ в ринге..и почему должен "бегун" со своей этикой отдавать преимущество "шагоидущему"..( он , то в своём темпе и "чихать" ему на других , что мешает другим) а какая этика у тех кто тормозит всех и  бежать не хочет и тд....(пусть бегут.и не мешают другим...) :dontknow:

12

Risha написал(а):

Эксперт сам переставит, если сочтёт нужным

Или снимет с ринга......

13

Risha написал(а):

Вы вольны делать, что хотите, но самовольное переставление себя на первое место расценивается как хамство и быдлячество.

Собака бежит своим темпом..может и на 2 круга обогнать..а почему бы"тихоходу" не ускориться и не сдерживать других..а это как называется ... :dontknow:

14

alex33 написал(а):

Или снимет с ринга......

А на каком ОСНОВАНИИ и почему ,тогда не снять ТИХОХОДА.. :dontknow:

15

Vlad21, а вы не думаете, что бегун мешает другим в ринге? Особенно когда хендлер, громко топая проносится мимо. И зачем обгонять на 2 круга? Собаку надо учить двигаться в определенном темпе, а не нестись сломя голову.

16

Дениза Анна написал(а):

Собаку надо учить двигаться в определенном темпе, а не нестись сломя голову.

Как сказала на одной выставке очень известная эксперт - "у вас что - борзые? Куда вы так несетесь?" :D
Ну и собственно говоря есть такой прием если вас совсем уж не устраивает темп впереди бегущего (или идущего) как уход на больший или меньший радиус.

17

Дениза Анна написал(а):

Собаку надо учить двигаться в определенном темпе, а не нестись сломя голову.

Вот и надо учить ТИХОХОДОВ , а не ровняться под  них..
А что её учить , если это её ТЕМП...она не напрягаясь обгоняет "закормленных"толстячков которые не хотят бежать..потому , что или подхрамывают  или рысью бегать не умеют..(зад тяжёлый)...и тд

18

Пилот Пиркс написал(а):

Как сказала на одной выставке очень известная эксперт - "у вас что - борзые?

Значит такой эксперт..борзые и гончие..ОХОТНИКИ и у них в крови преследование зверя..быстрый бег , а не "чаепитье" ..

Пилот Пиркс написал(а):

не устраивает темп впереди бегущего (или идущего) как уход на больший или меньший радиус.

Уйдёшь на дальний или ближний собаку не видно будет твою или закроешь чужую...да и бежать надо будет по скользкому полу где собака перейдёт на прыжки так как скользко..вот и хочу узнать ..КТО и ГДЕ установил как должна бегать собака в ринге (скорость и тд) В лыжных гонках (например) ТИХОХОДЫ ..не мешают обгоняющим и тд

19

Vlad21, ерунду пишете, охота это одно, а выставка другое, но вам видимо этого не объяснить...

20

Vlad21 написал(а):

В лыжных гонках (например) ТИХОХОДЫ ..не мешают обгоняющим и тд

Ну так вперед - в лыжные гонки :playful: Или от еще есть вариант для желающих обгонять вся и всех - легкая атлетика.
Вы вообще в курсе что самый быстрый аллюр - это галоп? Что у лошадей, что у собак. Но вот для примера - рысака за проскачку (три такта галопом) - снимают . И скачки с бегами - это два РАЗНЫХ вида. Так что быстрее не всегда лучше :D Кстати , у людей тоже самое. Бег быстрее ходьбы. А в спортивной ходьбе весьма жесткие правила - за три замечания по технике также спортсмен снимается.
Как бы "весело" проходили собачьи выставки если бы за три такта галопом собаку снимали, за переход на иноходь - снимали, за не совсем техничную рысь - снимали :playful: Я вообще молчу что для каждой собаки наилучший для показа движений темп - свой. И во многом зависит от роста и анатомических особенностей собаки.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Выставка...есть вопрос..