Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » странное поведение - часто потягивается


странное поведение - часто потягивается

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Друзья, всем добрый день!

У нас какая-то странная ситуация сложилась. Не знаю, паниковать или успокоиться.

Мы сейчас на отдыхе, в Эстонии. Живем далеко от городов, метнуться в ветклинику прямо сейчас нет возможности, поэтому решила посоветоваться, вдруг кто-то что-то подскажет.

Сегодня целый день гуляли по берегу моря и по лесу. Гуляли неспешно, без особой активности, но долго. Ближе к вечеру Чар стал странно себя вести: очень часто потягивается (лапы вперед, попа вверх, голова вверх - как будто с удовольствием даже), ложится постоянно "курочкой" (задние лапки назад вытягивает). Заподозрила, что болит живот. Мяла-мяла, и сильно, и не сильно - он с удовольствием раскидывает ноги, только мни дальше. Померила температуру - нормальная. Кажется, что он устал и надо бы спать, Порш и Стеша свернулись комочками и дрыхнут. Чар уснуть не может и такое впечатление, что не может найти удобной позы - продолжает потягиваться. В животе ничего не бурлит, он не пукает, какал днем нормально, гулять не просится. В общем, никаких признаков болезни нет, но поведение странное. Потягивается и потягивается, уже несколько часов это продолжается...
Что это может быть? Может, у кого-то что-то подобное было?

2

Да, сожрать что-то на улице мог - травку ел, песок все рыли, мог еще какого-нибудь дерьмеца прихватить.

Вторая версия - может ли болеть спина? Он не хровает, запрыгивает на кровать и спрыгивает с нее, двигается нормально. Но может ли быть, что с возрастом поясница стала более слабой и просто побаливает так, как иногда она болит у людей, например, после долгого сидения?

3

Добрый вечер. Слюноотделение в норме? Не скулит?

Отредактировано Соник (26.04.2018 21:35:35)

4

Соник, не скулит, слюни не пускает.
Последние пару часов даже поспал более-менее спокойно - на бочок уже лег и не просыпался потягиваться. Правда, когда встал, то опять потянулся и лег курицей.

5

Ольга и Чар, У нас летом похоже  было, когда Марс на берегу сожрал палку, по структуре похожую на борщевик (полую). Но у нас постепенно стало ухудшаться, начал поскуливать, отказываться от еды, перестал запрыгивать на кровать.  Как Чар сейчас?

6

Такие же симптомы были при инородном теле

7

У Чара, вроде, все прошло. Вечером ещё немножко потягивался, но ближе к ночи запросил кушать (до этого не попрошайничал, когда мы ужинали, - тут я точно запаниковала). Кормить его, понятно, не стала. Ночь спал спокойно, сейчас лежит клубочком. Утром протянулся, но уже совсем иначе - как обычно бывает со сна.
Склоняюсь, что что-то всё-таки сожрал во время прогулки. Или, действительно, палку какую-то не ту, или песок (они его рыли активно).
Буду ещё наблюдать сегодня.
Соник, Лерун!, спасибо!

8

Ольга и Чар, хорошо, что всё обошлось! Хотела написать, что, всё-таки, когда они потягиваются, они и задние лапки потягивают, такую «ласточку» делают, а когда животик болит, поза «половинного потягивания», только передние лапки с приподнятым задом, а потом очень аккуратно, я бы даже сказала осторожно, укладываются на живот.

9

Алла и Мася, вот так у нас и было!

Мне кажется (судя по тому, чем Чар покакал), что он наелся песка на пляже и от него были боли. Утром ему сварили в гостинице кашу на завтрак)) сейчас чувствует себя хорошо.

Спасибо за участие!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » странное поведение - часто потягивается