Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » О длительной передержке


О длительной передержке

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем здравствуйте!
Очень волнительный вопрос встал перед нами и буду рада помощи/мнениям,рассказам об опыте,рекомендациям.
У нас бигледеть 1,5 лет. Деть в полном смысле слова.нежно любимая,балованная,воспитываемая  девочка. Недавно появился деть человеческий.нет,мы не ищем передержку так как не справляемся и не потому что ограждаем ребенка. Тут все хорошо,мы в детской вместе проводим время и днем гуляем все вместе,утром и вечером она гуляет с папой,все хорошо.
но летом планируем отпуск на месяц на море.Собаку никогда не возили так надолго + там жара (Крым). Вопрос. Очень ли тяжело (может есть опыт,может ответит кто-то,кто держит собак на передержке) это для собакена,не дадим ли мы ей такой стресс,который будет хуже дороги на машине и жилья в жаре.
Морально везти ее в отпуск наверное уже готовы, но тут тоже много вопросов.мы не гуляем без поводка,так и не научились..застряли в вопросе  и не можем решиться. Не кидайте тапками,повторюсь,нет идеи сплавить собаку. Очень переживаем,и не знаем,можно ли отдавать биглеребенка в собачий лагерь на такой длительный срок.опять же,если кто-то рекомендует передержку (мы из спб,но готовы везти в Москву,если надо)-буду признательна.
Спасибо!

2

Бигли спокойно переносят передержку, в первый день по скучают, а потом, все нормально, живут себе прекрасно, но при приезде хозяев, счастливы безмерно своим. У меня как то с передержки забирали с прогулки, вот она только что была около меня, в глаза заглядывала, вкусняху  клянчила, появилась хозяйка и все, в глаза уже хозяйке глядим и быстрее-быстрее домой...

3

Irish, к передержке собака привыкнет. Если найдете надежный дом и хороших хозяев передержки, все будет в порядке. Но ваши сомнения насчет отпуска, мне кажется, излишни. Продумать, как вы будете ее выгуливать, конечно, стоит. А все остальное - долгая дорога, жизнь в новом климате - это все ерунда. Как хозяйка собак-путешественников уверяю вас, они очень легко все переносят. Дорога на машине и жаркий климат - не стресс. Главное, решить , что будет спокойнее и легче вам. Путешествие с маленьким ребенком и собакой - все-таки это непросто.
Я Порша брала летом в Болгарию, причем еще и на самолете, - все было прекрасно.

Хорошего вам отпуска!)))

4

Ольга и Чар, Дениза Анна, Ольга,Анна спасибо!!

Страшно пока решиться,иак как до этого никогда больше суток ее не оставляли толком..ну и сама к ней привязана.. она как старший деть)) а с появлением человеческого очень стараемся не обделять ее вниманием и я иногда себя даже чувствую виноватой,если не успеваю поиграть, наверное,поэтому так трудно решиться и волнитнльно оставить на такой долгий срок..
Ну и да,Ольга,вы правы,ддя нас путешествие и с ребенком в первый раз ,и с собакеном..но форумы читаю,врпрос изучаю,посмотрю, конечно,и тут соответствующие темы.

5

Irish, думаю, что лучше отдавать на передержку где она будет не одна, тк когда они попадают в свору, им уже ничего не нужно более, кроме жрачки конечно:)

6

Irish,
Отдавайте на передержку, ничего с ней не будет, даже полезно в компании побывать. Только выбирайте по рекомендации, хорошую.
Ваш человеческий ребенок подрастет и тоже когда-нибудь впервые в детский лагерь уедет. :flirt:
Сами отдохнете, хочется и в ресторан сходить и на пляж, не везде в Крыму с собаками можно, не Европа все-же.. Будет в номере сидеть. Моя, к примеру, в чужих местах вообще не остается, дома никогда не запирали, ничего не портит, не воет, спит себе и спит, даже не сразу замечает что хозяева вернулись, а в гостях, если одну оставить, просто ужас, на окна бросается, орет дуриком.

7

Irish написал(а):

.мы не гуляем без поводка,так и не научились..

ну так это же замечательно! Только не совсем поняла при чем тут отпуск и поводок. Будете гулять, как и гуляли. Утром и вечером,т.к. днем очень жарко
Вы машиной собрались или самолетом отдыхать? Берите с собой, иначе это будет не отдых, а мучение. Все мысли будут только о ней. Мы, когда отдыхали на море, не брали ее никуда с нами. Она весь день спала в номере. На пляж не возьмешь- не все рады будут такому соседству. Ну и про обработку от клещей не забудьте. Они там другие. Злее. И поищите рядом ветклиники, чтоб знать куда обратиться, в случае чего

8

Irish, как занимающаяся передержкой , отвечу .
90 % Биглей прекрасно переносят передержку , могут первый день поскучать и то не все .
от Вас ( хозяев ) они не отвыкают , но " на голове волосы рвать не будут " из- за разлуки . Бигли очень быстро перестраиваются и начинают адаптироваться к новой обстановке .
Сложнее хозяевам  ^^ привыкнуть к временной жизни без своих "дочек и сыночков " .

9

Irish, даже не переживайте за свою бигледеть! По нашему опыту скажу, что из 10 собак 1 может скучать ну максимум 2-3 часа, остальные биглепопки, как только попадают в тусу на передержке забывают обо всем! За то потом какие горячие встречи хозов и своих питомцев! И лают, и прыгают и писаются от счастья встречи! Я по другому вопросу хочу ложку дегтя вам капнуть. По поводу поездки на море с маленьким ребенком. Два года назад мы были летом в Абхазии, кстати брали с собой Глашу, Дариши у нас еще не было. Так вот, отдыхали рядом в комнате пара с маленьким ребенком 11 мес, у девочки поднялась температура, родители в шоке, вызвали скорую. Ну да. Абхазия, Пицунда... Мда ... 1 карета скорой помощи на всю округу! Пока они ехали, мой муж, он не медик, но как говорится, посмотреть могу)) пошел им помогать, ребенок орет, людям мешает отдыхать, но все все понимают. Когда приехала фельдшер, температура уже пошла на спад, оказалось режутся зубки у крошки, врач еще и обругала родителей типа на фиг ее ваще дернулм, она одна, и есть вызовы поважнее((( Потом у всех детей в округе была ангина с высочайшей температурой, переболели все дети, ну и естественно у всех деток была ротовирусная инфекция (рвота, понос, обезвоживание и т.д.). Так что подумайте, стоит ли месяц на море таких проблем. А то, что летом на море всякой заразы полно это 100%. Детей до 3-х лет раньше не рекомендовали вывозить с насиженного места, пока иммунитет не устаканится.

10

Ничего страшного с собакой не случится. У нас есть одна постоянная гостья, приезжает на месяц каждое лето уже несколько лет подряд. Она и первый раз особо не грустила, а сейчас тем более. Биглю нужна компания, если она есть, бигль о хозяевах не вспоминает, по моим наблюдениям.

11

Как много отзывов на мои сомнения!!! Всем всем большое спасибо!!! Может быть да,я переоцениваю своего биглелюбимца,и правда ,волосы рвать на себе не будет))а мы переживать больше будем от разлуки..я однозначно поняла,что передержка - совсем не зло для них и даж полезно в плане общения/веселья, а с отпуском: да,нам немного сьрашно в первый раз брать и ребенка и собаку, но что касается сомнений ехать или нет с малышом- решили ехать.. на форуме тут нашла несколько передержек, списываюсь,я думаю,на одной из них остановимся. Еще раз большое всем спасибо! Очень здорово,что есть фооум, пишу редко,а читаю много,на многие вопросы находу ответы

12

ВИВАТ, это вполне вероятно,да,миска,временами-центр мира))

13

Galina&Megan, да, наверное,для первого раза с ребенком собаку тоже трудно везти в первый раз.. про лагерь я еще не думаю))) но да,никуда, наверное,не деться будет..
У нас картина гальорот совершенно: дома мы более менее спокойны,и спим хорошо,ну главное,выгулянными быть,не вандалим..а вот в гостях или поездках закрыть ,например,не в коттедже одну-нереально, очень переживает,ечли мы уходим и воет,лает,копает..волнуется

14

ЛюдаЕдова, вот муж переживает тоже,что отдадим,а потом весь отпуск дергаться будем..)) передержку ищу тут на форуме,знакомые у нас так же как и мы никуда не отдавали еще..
Без поводка очень хочется ее спускать,чтобы набегалась в волю,тут находим варианты..а в отпуске пока непонятно, будет ли возможность. Про подготовку к клещам и другим опасностям-все читаю, запишу,вдруг все таки поедем вместе.. спасибо!

15

дштефита, наверное,да,мы будем переживать больше)) она в компании собакенов такая довольная и счастливая,что даже наши попытки сделать вид , что мы уходим _часто в кровать, и все пройдет

16

Ксю+Глаша, спасибо! Биглелагерь, наверное,и правда будет ей полезен)))

Что касается отпуска- да,в курсе возможных инфекций, конечно. Но,все таки решили ехать. Будем тщательно подбирать жилье+ у нас там друзья в Севастополе,оба врачи,пара сесейная,еще у них неделю будем гостить.. взвешивая трудности,решили,что и дома бывает трудно.надеемся,нас обрйдут серьезные проблемы и все пройдет удачно)

17

Как владелец биглепередержки, скажу, что бигли в компании действительно не скучают. Летом выгул почти целый день, сможет побегать, полаять, выкопать норы, поваляться в песке, смородину с кустов поесть, в конце концов))) мне кажется, что если есть финансовая возможность, лучше оставить собаку на биглеканикулы и не мучать себя. Сами с маленьким ребенком много раз летали на море, отпуск всем нужен. Вы и в кафе спокойно посидите (если ребенок даст :) ), и спокойно посмотрите достопримечательности, а с собакой будете всё время дергаться. Одно дело, если бы поездка была без ребенка, еще не так всё плохо. Я с собаками на машине по всей прибалтике катаюсь, но в таком случае оставляю ребенка на мою маму. Дети и собаки одновременно - это тяжело.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » О длительной передержке