Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

роды

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите пожалуйста, мы первый раз собираемся рожать. Читала литературу, смотрела видео, но хотела бы услышать рекомендации людей, кто принимал роды у своих биглей. Как нам рожать: дома или все таки обратиться в клинику?

2

Вызвать на дом ветеринара

3

Дениза Анна написал(а):

Вызвать на дом ветеринара

Или заручится поддержкой опытного заводчика,который во время поймет,что ветеринар уже нужен.

4

Элегант, я когда первый раз собиралась принимать роды у Мэри, то все подробно прочитала про роды и всякие нюансы возможные при родах. Лучше конечно если будет ветеринар, но если щенков много, то можно и целый день рожать, а то и более, а это финансовые затраты. Поэтому главное все делать по инструкции и по самочувствию собаки, у меня первый раз было 9 щенков, до 6-го все шло хорошо, но потом собака устала и когда прошло 2 часа, а щенок больше не шел, то вызвала ветеринара, врач приехал быстро, вытащил еще одного, сделал  стимуляцию и потом уехал, далее родились следом еще два. Второй раз роды были сложные, очень слабая родовая деятельность, плохие схватки, поэтому после 4-х часов отвезла ее в клинику и пришлось кесарить.
У Дели двое родов принимала сама, все прошло хорошо. Но были моменты когда требовалась консультация врача и я звонила в клинику и по телефону врач сопровождал мои действия.

Отредактировано ВИВАТ (29.05.2018 09:23:53)

5

Элегант написал(а):

Как нам рожать: дома или все таки обратиться в клинику?

моё мнение , ТОЛЬКО с ветеринаром, на дому у себя , у него , в клинике , неважно , но главное с врачом ! Роды бывают разные , повезёт легко родит , а если осложнения ?! всё заочное обучение ЕРУНДА , это теория ,а на практике столько всяких нюансов , застрял, переплелись , нахлебался ......... да столько всего !
Если переводить в денежный вопрос , помощь врача поможет спасти и маму и деток !
Ищите хорошего врача , и заранее с ним договаривайтесь !

Отредактировано дштефита (29.05.2018 19:10:32)

6

Полностью согласна с дштефита, , остальное всё из разряда "повезёт - не повезёт".
Со специалистом будет спокойнее.

7

Спасибо, соберу контакты ветврачей, которые выезжают на дом.

8

Вот и у нас были первые роды. Хорошо , что ветеринар приехал. Хоть и двое щенков появились на свет, а роды были тяжелыми очень. Если не ветврач, то не знаю,что бы делала. А затраченные деньги на услуги специалиста того стоят. ТОЛЬКО с ВЕТВРАЧОМ рожать!