Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » атерома на ноге, предлагают операцию, боюсь наркоза, что делать???!!!!


атерома на ноге, предлагают операцию, боюсь наркоза, что делать???!!!!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Моей бигле 7 лет, зовут Никуша, никаких проблем со здоровьем не было, недавно обнаружила на ляжке опухоль с горошину, врач сказал, что это атерома, в сальной железе образовалась закупорка и, что надо оперировать. За операцию я не волнуюсь, беспокоит наркоз! Операции ей никогда не делали, как она перенесет наркоз, ведь ей уже 7 лет!!! Очень прошу вас, если у кого-нибудь была похожая ситуация, напишите!!!!

2

Вера-Ника написал(а):

Моей бигле 7 лет, зовут Никуша, никаких проблем со здоровьем не было, недавно обнаружила на ляжке опухоль с горошину, врач сказал, что это атерома, в сальной железе образовалась закупорка и, что надо оперировать. За операцию я не волнуюсь, беспокоит наркоз! Операции ей никогда не делали, как она перенесет наркоз, ведь ей уже 7 лет!!! Очень прошу вас, если у кого-нибудь была похожая ситуация, напишите!!!!

мы делали наркоз собаке правда 4 летнему, перенес нормально. Для таких операций много наркоза не надо, так что к вечеру уже приходят  в себя если утром делать!
у нас были типа жировики ( по итогу оказалась ковыльная болезнь) были в шоке!
Два шва 15 минут и собака в порядке даже  особо не брили))

3

Спасибо, что успокоили! А то,я уже вся извелась! Судя по всему у нас что-то подобное. Скажите, пожалуйста, а анализы вы перед операцией сдавали?! Заранее спасибо!!!

4

Вера-Ника написал(а):

Скажите, пожалуйста, а анализы вы перед операцией сдавали?! Заранее спасибо!!!

Вера-Ника, перед любой операцией необходимо сдавать анализ крови. Врач должен вам сам сказать об этом, когда вы решитесь на операцию.

5

Спасибо! Поговорю с врачем.

6

И' все-таки, в 7 лет очень рискованно оперировать под наркозом, если собака здоровенькая ( конечно же, не считая атеромы на ноге)???!!!

7

Если нарост не беспокоит собачку,то и трогать не надо.У моей 9ти летней уже года три как такая неприятность. То же на ноге и ничего.Лишь бы не злокачественная. ИХМО

8

Вера-Ника написал(а):

Спасибо, что успокоили! А то,я уже вся извелась! Судя по всему у нас что-то подобное. Скажите, пожалуйста, а анализы вы перед операцией сдавали?! Заранее спасибо!!!

наш "жировик" сам вскрылся поэтому почистили сразу)

9

Вера-Ника, нашему выпускнику вырезали гистеоцитому размером, где-то с рублевую монету под местным наркозом. Узнайте у врача, может быть, и такой вариант подойдет.

Отредактировано Яриска (07.06.2018 21:26:44)

10

У сестры оперировали далматинца 8 лет, наркоз перенесла хорошо, но перед операцией делали ЭКГ и УЗИ сердца.

11

Спасибо всем огромное!!!! Оставить так,как есть думаю невозможно, потому,что из этой шишечки немножко подтекало, когда приехал врач, он выдавил из нее нечто светлое творожистое, и по виду этого творога, сказал, что это закупорка сальной железы. Сейчас я через каждые два дня поддавливаю, вытекает, что- то напоминающее лимфу и мажу потом салициловой кислотой. Собачку шишечка совершенно не волнует, она уже привыкла, видит у меня в руках вату и флакон, сразу бежит укладываться на диван для непонятной для нее процедуры-игры! Врач говорит, что под местным наркозом эту операцию не делают, только общий наркоз, боюсь ужасно, думаю, что обезопасить мою  Никушку от последствий наркоза смогут анализы, спасибо вам за советы!!!! Очень благодарна вам за неравнодушие и доброту!!!!!

12

Вера-Ника, у меня 2 собаки, у одного есть похожие шишечки, а у второго недавно был наркоз))
Делюсь своим опытом:
1) Про шишки. Нам 2 дерматолога + 1 терапевт сказали, что трогать их не нужно. Если не беспокоит. Если хотите, можно вырезать, но показаний по здоровью к этому нет. Это у меня у старшего, которому уже 9,5 лет. Есть пара шишек малюсеньких (одну из которых я выдавила и она больше не появляется, а одна - на ухе - периодически появляется) и одна побольше, примерно с фасолину. Про ту, что побольше, сказали, что если она подкожная (на ощупь - оттягивается вместе с кожей, как бы ее всю можно пальцами схватить), то можно не волноваться, но следить - если станет малоподвижной, то нужно будет вырезать. А про маленькие, которые иногда выдавливаются, сказали вообще не переживать.
2) Про наркоз. Наркоз делали 7-летней как раз собаке перед МРТ. До наркоза прошли обследование у кардиолога - противопоказаний не было. МРТ делали чуть поменьше часа. Думаю, вряд ли для вашей операции нужно больше. Предупредили, что во время выхода из наркоза нельзя пить и есть примерно 2 часа, собаку может тошнить. Мой выглядел как пьяный. Вел себя примерно также - сначала надо было дико целоваться, у меня просто все лицо в его слюнях было, поскольку нести его пришлось на руках, лапы еще не скоординировались, чтобы самому идти, увернуться было нереально. А потом он начал метаться по машине в поисках еды (я не подумала взять с собой бокс, он ехал на заднем сидении в гамаке). Мне кажется, от наркоза на время обострился нюх: закрытый стакан молока на переднем сидении совершенно не давал ему покоя, он лез сзади вперед как пьяный дурак, размахивал лапами и требовал ЖРАААААААТЬ!!!!! В общем, я ухохоталась, пока уговорила его успокоиться и поспать в дороге (молоко убрала в багажник, завернув в трипакета). Кардиолог назначила на всякий случай поддерживающую терапию - было пара уколов каких-то до наркоза и 5 дней после. Один из уколов - мельдоний. Так что еще был повод посмеяться, как же нам теперь соревнования на курсинге бегать, не исключат ли всех биглей за допинг)))

Итого: с шишками я бы на Вашем месте проконсультировалась еще хотя бы у одного врача, может, их вообще трогать не надо, а с наркозом (если все-таки их надо вырезать) - обязательно обследование у кардиолога.

13

Моему Софиту чуть больше 6. Около 2.5 лет назад вырезали под местным наркозом трихоэпителиому на пояснице. Есть атеромы, которые лезут с 2 лет. Вырезали под местным неоднократно, под общим (во время кастрации) тоже вырезали. Что-то вскрывалось само и можно было  "почистить". Приняла решение оставить собаку в покое. Ходит с "горошинами".

14

Спасибо всем!!! Отдельно, Ольге и Чару, ваш выход из наркоза уморил всю нашу семью😂😂😂😂!!!! Хохотали до слез!!! А насчет нашей проблемы: вчера очень подробно говорила с нашим ветврачем (он ведет нашу Нику с рождения), он успокоил меня, по сердцу - уверен, что кардиолог нам не нужен, с сердцем у нее все в порядке, наркоз будет в вену,перед операцией проколит ей антиаллергенные лекарства, операция длится 15 минут. Врач полон оптимизма, что передалось и мне! Смеется, называет эту операцию косметической, уверен, что волноваться так не имеет смысла. Вобщем в 20 числах будем оперироваться. Сердечная благодарность всем, кто откликнулся на нашу проблему!!!!

15

У моего Луки (11,5 лет) появилась шишка на задней лапе. Приезжал ветеринар, убедилась, что это подкожная штука, к кости она не крепится. Сказала просто наблюдать. Наблюдаем.

16

Мы тоже наблюдали, но из этой шишечки начались выделения, врач надавил, вышла творожистая масса, вот после этого он и сказал, что  надо удалять, эта гадость образуется в сальной железе,т.к. она засорилась, и если оставить так, как еть может начаться воспаление. Так, что увы и ах, надо оперировать. Волнуемся конечно, но во избежание всяких ужасов решили эту гадость вырезать! Видимо, если шишка ничего не выделяет, то ее можно не трогать и наблюдать, к сожалению это не наш случай! Спасибо за участие!!!!

17

Однажды у Лу на пояснице появилась шишка под кожей. Я испугалась, стала начитывать о всяких разных опухолях, что надо проверять, куда бежать и делясь с некоторыми этой проблемой подруга говорит - у меня было лет 5 назад, что на мышце появился шарик - скопился жир. в данном случае шишка к мышце как бы прикреплена, она не подвижна. Делала массаж и он рассосался!  Дома прощупала - так и оказалось, гуляла не просто под кожей сама по себе, а была прикреплена на мышце. Я стала делать Лу массаж этой мышцы - не массируя шарик, т.к. если это опухоль, то ее массировать нельзя. Результат - шишка рассосалась через 3 дня. Обошлись без похода к врачу и всякого рода проколам. Но я даю себе отчет - если сейчас вот это не поможет - пойдем к врачу.

Но в последний наш случай после похода к врачу все стало еще хуже, чем было - Проснулся как-то Урсу с утра 24 апреля, а на нижней губе аж 4 папилломы, которые выросли за эту самую ночь, накануне все еще было чисто... даже на выставку ребенка записала... но предстоящая выставка накрылась медным тазом, а я стала искать ответы на вопрос, что лучше делать, как лечить... опросила кто сталкивался, самый простой вариант лечения был - виферон свечи. проставила 5 дней. 1 пропала, 3 уменьшились, но не ушли... после этого пошли к врачу. Врач прописала циклоферон... и представила курс лечения, если он не поможет - то далее новокаин по вене, если и он не поможет - прижигание под наркозом. Самое нежелательное для меня - наркоз, даже не смотря на то, что он молодой. В итоге на 4 день уколов почти прошедшие папилломы стали вот такими:

http://sg.uploads.ru/t/XTnsE.jpg

Сидим на работе за столом, отмечаем мое ДР 29 мая, по работе приходят люди, все в обычном режиме, просто стол праздничный и еды больше, чем обычно, и одним из гостей был вирусолог, конечно я спросила у него о своей проблеме. Посоветовал пановир как самый мощный от герпеса и папилломовируса. И был еще один дядечка, который рассказывал про случаи ухода бородавок от применения полисахарида фукоидана (вытяжка бурой водоросли). Побочка пановира мне не понравилась, безопасным из предложенных вариантов был фукоидан. В итоге мазала Урсу бородухи до конца недели и давала облизнуть лопатку... да и с бородуль он слизывал...
в итоге 1 июня мы уезжаем в ночь в Минск, а второго я вижу такую картину...
http://sg.uploads.ru/t/2nvRh.jpg

а по приезду домой уже вот такую...

http://s9.uploads.ru/t/RoZEG.jpg

Сегодня утром были еще меньше, но я еще наблюдаю. они ушли не до конца, но и были почти 1,5 месяца, а сдулись до такого состояния за неделю... Результаты показала вирусологу - впечатлен :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » атерома на ноге, предлагают операцию, боюсь наркоза, что делать???!!!!