Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » 11 месяцев, проблема с туалетом


11 месяцев, проблема с туалетом

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Моему псу 11 месяцев, выходим гулять три-четыре раза: первый и последний после еды, порото в туалет, и днём на активную прогулку с другими собаками и ещё один раз просто в туалет. Но он всё равно считает нормальным сходить дома на пелёнку! Он ходит и туда, и туда. Как научить его терпеть и проситься?

2

Попробуйте убрать пелёнку и выгуливать его дольше по времени.

3

Уберите пеленку и все вымойте с средством от запаха мочи. И еще, тут на форуме таких тем полно. Бигли, к сожалению, долго делают свои дела дома, старшие мои перестали писать ровно в год, а младшая еще дольше.

4

Такая же проблема.
Писает 3 раза в день: утром, в обед и вечером.
Сначала ругал, бил. Заметил, что она стала меня боятся и писать под себя от моего голоса-перестал.
Клетки у нас не было.
Утром писает примерно в 6.30. Поэтому я с ней в шесть выхожу гулять. Если чуть позже-сразу лужа и куча. Вопрос решили.
Днем писает примерно в 11-12 часов. Тут ничего не могу сделать, потому что дома никого нет.
И вечером часов в 20-21. Но, тут просто, потому что дома людей много и она писать боится, ждет прогулки.

Купил клетку (60х80х53). Сажаю днем (потому что обои дерет, обувь в наше отсутствие, открывает шкаф). Перестала днем писать. Я обрадовался.
Купил клетку побольше ( 122 х 74 х 81). Так она начала днем писать в клетку.
Собаке год ровно. Как я понял - это нормально, что она днем писает в квартире. Отвыкнет.
Просто все мои знакомые (у них курцхары, дратхары, эстонки и РПГ), говорят, что это не нормально. Что максимум в 6 мес. все должно прекращаться. Течка первая буквально на той неделе закончилась. Прошла нормально (три недели).
На фото старая и новая клетка (старая стоит на новой).
http://s3.uploads.ru/t/YC8AE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/okvdT.jpg

Отредактировано Дмитрий1812 (25.07.2018 16:55:34)

5

У нас вообще - бигль-харьер, она крупнее, сметливее, сильнее, активнее. Взяли собаку по случаю - наша преждевременно нас покинула ( в семье всегда были спаниэли, рабочие) и у родственников горе в семье - хозяева собачки ушли в мир иной. Мы решили, что справимся, взяв 2,5 месячного щенка, а ей уж почти 7 месяцев и никак не приучим. Понимаю, прочитав сообщения, что это "ещё не срок", но хотелось-бы чистоплотности в новой квартире от собачки. Понимает и выполняет все основные команды. Да и опыта нам не занимать - с детства у меня собаки охотничьи и активные, сам уж детей вырастил. Но больше пары-тройки часов одна она чисто и спокойно провести не в состоянии. Весна-лето-осень - решаемо, ибо дача, но что сейчас? И ещё, если кто знает ответ - даже если на даче привыкнет не гадить дома, не возобновится-ли всё в квартире зимой??

6

Вацлав написал(а):

И ещё, если кто знает ответ - даже если на даче привыкнет не гадить дома, не возобновится-ли всё в квартире зимой??

у кого как. В основном не возобновляют

7

Вацлав написал(а):

а ей уж почти 7 месяцев и никак не приучим

маленькая еще, изменится к 1,5 годам

8

ЛюдаЕдова написал(а):

у кого как. В основном не возобновляют

Спасибо, будем надеяться.

9

Galina&Megan написал(а):

маленькая еще, изменится к 1,5 годам

Понятно, но непривычно для бывшего спаниэлевода, конечно.

10

Нам уже больше 2 лет и иногда можем напузырить, самое интересное когда щенком была пеленку клали в лоток ( такой длинный для обуви поддон) и теперь она в него так и ходит, когда не может дотерпеть. Гуляем три раза в день. Но бывает не дотерпеть ей или не хочет)

11

Добрый день! Нам скоро 5 месяцев, ходим гулять 3-4 раза, по возможности. Гуляем от 20 до 40 минут, в выходные дольше. На улице только развлекуха, нюхание листиков, игры с другими собаками, дома приходит и все дела на полу делает. Ругаю, стыжу, делает виноватые глаза и через пару минут забывает. На улице уговариваю сделать дела всеми способами, но реакции ноль((  Такое ощущение, что вот вот сядет она,но прям то то ей мешаем это сделать на улице, как-будто стесняется).
Было ли у кого подобное и что вы  с этим делали?)
Спасибо за ответы.

12

catch1984 написал(а):

Было ли у кого подобное и что вы  с этим делали?)

Было! Есть и будет! Приучение к туалету это очень трудная и кропотливая работа!Очень редко когда получается все и сразу!Воспользуйтесь поиском-такие темы уже были! Свою Грушку приучала-брала на улицу пеленку.Стелила на снег,но не сразу,давала побегать,понюхать,поиграть! А потом вдруг находили свои пеленки! Пописала-вкусняшку и радость выражайте,не жалейте эммоций! Милка приехала от заводчика уже знакома с тем,что писать надо на улицу! Тая не могла терпеть с утра до вечера и пеленка постеленная в лоток на балконе была спасением!

Отредактировано ТайкинДом (20.12.2019 15:23:18)

13

ТайкинДом написал(а):

брала на улицу пеленку.Стелила на снег

так же делала,Соня  понюхала и давай за листиками гонять и носом в землю )) вкусняхи с собой в кармане всегда на случай если похвалить надо,но еще не пригодилось ни  разу)

14

Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней! :crazyfun: Ну не любят бигли терпеть! Не любят! :love:  Кто-то быстро отвыкает гадить и писать дома, а кто-то.........Сами вот подумайте - где комфортнее - на природе по плохой погоде или в тепле и уюте  :D

15

да я уже смирилась даже, но до теплой погоды еще ох как долго..
ходили в выходные в парк гулять,была встреча у нас с мамой и братиком, так она у меня аж 2 часа терпела пока гуляла, а пришли домой м всееее..беги за тряпкой и салфетками))) жуть

16

catch1984 написал(а):

в выходные в парк гулять

Всех приветствую! Мы новички здесь  :tomato:  осматриваюсь, знакомлюсь с темами пока, но по случаю хочу спросить: как долго Вы гуляете в это время года с щенком?

В начале декабря взяли девчонку (4 мес сейчас ровно), с пеленками/туалетами все было просто замечательно - последние три дня только начала озоровать дома. После пары дней адаптации, стали выводить на улицу с пеленкой, она и там за пару дней освоилась ттт (но пеленку, конечно, дома оставили пока)), по команде "Туалет" делает свои дела и мы бегаем резвимся или исследуем зеленую зону вокруг дома - по ее настроению. И так 4 раза в день перед кормлением.
Начинали гулять с 5 минут, за неделю увеличили до 30, застудили, пролечили от кашля :tired:
Время сократили и теперь как-то страшно выгуливать дольше, но социализировать то биглюшу уже пора, а на "нашем" пятачке газона во дворе, кроме редких прохожих, никого.
Собак выгуливают на пустыре км через 2-3 от дома. Огражденных специальных мест в городе нет, чтоб привезти и иди резвись.
Нуждаюсь в советах или перенаправьте куда надо!)  :offtop: :blush:  Собака первая.

Отредактировано Алика Мон (29.12.2019 01:47:36)

17

Мы гуляем 3-4 раза минут по 20-40, в зависимости от обстоятельств и погоды) наконец то прорвало нас- писаем какаем на улице , но и дома тоже( ходим бродим везде где придётся , т.к. поле где выгуливают собак далеко от нас. Но мы уже обзавелись друзьями и с удовольствием носимся с ними )


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » 11 месяцев, проблема с туалетом