Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как отучить собаку таскать детские вещи?


Как отучить собаку таскать детские вещи?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом.
Столкнулись с такой проблемой. Летом, когда все наше большое семейство собирается на даче, наш биглюха при таком скоплении народа начинает себя вести чересчур навязчиво: ко всем лезет с нежностями, к маленьким детям в том числе, таскает обувь (особенно детскую) по всему участку, игрушки у них ворует и опять же растаскивает в разные стороны, всячески призывает с ним играть с утра до вечера. Еще есть совсем маленький ребенок, 4 месяца, так вот мимо нее он вообще пройти не может, обязательно лезет нюхать в коляску, где она спит, в кресло, везде... Родителям это не нравится, гоняют его, ругают, мы тоже его стараемся не подпускать, то это абсолютно бесполезно! Отходит ровно на 3 минуты и опять возвращается, и все по новой. Я уверена, что вреда ребенку, ни большому, ни младенцу, он не причинит, ну максимум понюхает или лизнет, а родители в панике, что он около коляски крутится! Привязать если его или закрыть в доме, он будет лаять и выть (опять же это всем мешает), если постоянно гонять, тоже не вариант, т.к. он все равно найдет момент, и пойдет к коляске или у других детей игрушки стащит...
Подскажите, что делать? А то у нас с родственниками уже конфликт!
Мартину 1,5 года, он очень активный, ласковый, но конечно, избалован... У себя дома, или когда на даче такого количества народа нет, он ведет себя спокойно, а тут как бес в него вселяется:-)

2

Anna&Martin написал(а):

избалован

Здравствуйте! Ну если он избалован, то выход - перестать его баловать.

3

У меня три собаки и три маленькие внучки от месяца до 2 лет.Собаки не проявляют интереса только потому,что сразу разрешили познакомиться.Понюхать,полизать.Не бойтесь,собака не обидит ребенка,естественно в Ваше присутствие дайте ей обнюхать все.Это же новый запах,новый человек! Нам интересны сейчас только использованные памперсы  :crazyfun:

4

Так мне не дают их знакомить, я предлагала! У родителей сразу глаза как блюдца становятся, как можно собаку к ребенку подпустить... Печально все у нас(((
Они сами собак не любят и побаиваются, и детей своих так же воспитывают. Старшая у них сначала при виде Мартина орала дурниной, он еще щенком тогда был, сейчас ничего, привыкла, не боится, даже подкармливает. Но теперь у них фобия, что он малышку обидит...

5

Anna&Martin написал(а):

Родителям это не нравится, гоняют его, ругают

Ребенок ваш, собака тоже...На сколько я поняла Вы не против, что он себя так ведет

Anna&Martin написал(а):

Я уверена, что вреда ребенку, ни большому, ни младенцу, он не причинит, ну максимум понюхает или лизнет,

А то, что родственники что-то там против имеют, так это их проблемы ))))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как отучить собаку таскать детские вещи?