Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Трудносмываемая слизь на лапах


Трудносмываемая слизь на лапах

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Друзья! Может кто-нибудь сталкивался с подобным!... После прогулки вне территории участка у Маськи на задней лапе со стороны обочины бесцветная густая, несмываемая шампунем слизь. Оттирается с трудом или щёткой с шампунем или влажными салфетками для лап и подобными. Что это может быть?! Явно что-то биологическое. На что-то наступает в траве. Знать бы что это и насколько опасно...

2

Алла и Мася, вдоль обочины чего только не бывает, может клей какой нибудь, может смола, можно протереть медицинским бензином, а потом шампунем.

Отредактировано ВИВАТ (07.09.2018 10:47:22)

3

ВИВАТ, тоже сначала подумала, что клей, но попадаем уже не первый раз, гуляем в частном секторе, обочины очень цивилизованные и ухоженные. Всегда очень внимательно смотрю под лапы Масе, т.к. подбирака моя собака ещё та, ничего подозрительного никогда не замечала.

4

Тоже заметила у нашего пёсика такое после прогулки. Я отмываю обычной губкой для посуды (шершавой стороной) с шампунем. Объяснения пока не нашла, но мне почему то подумалось, что это могут быть элементарные плевки (такое фууу, но этого исключать нельзя на улицах).
+ может, улитки там у вас водятся или слизняки?

5

Я считаю, что это гуано чужое, особенно не отмываю - вроде все живы.

6

AnnPoly написал(а):

это могут быть элементарные плевки

Скорее, "сморчки"  :D
Зимой собака такое может принести на лапах даже после прогулки по, казалось бы, совершенно чистому снегу.

7

Скорее всего, это полуразложившаяся органика.......Уточнять не буду - не слишком аппетитно, но скорее всего именно она.

8

Пилот Пиркс, Да нет, на наших ухоженных обочинах нет такого:) Tasha, на мой взгляд, это элементарно отмывается:)) Я подозреваю, что это какие-то слизни (гуглила, нашла, что в Подмосковье какие-то очень кпупные, из красной книги, есть), или улитки. Кстати, очень много на дорожках, когда гуляем, виноградных улиток.

Отредактировано Алла и Мася (10.09.2018 20:37:30)

9

Алла и Мася написал(а):

Я подозреваю, что это какие-то слизни

Зимой? Вряд ли...
Органика, естественно

10

Tasha, а мы зимой и не попадали, все случаи - осенью... Вещество на лапке бесцветное, прозрачное, без запаха, довольно плотное и слизкое, при обычной помывке лап не смывается абсолютно.

11

Алла и Мася написал(а):

Пилот Пиркс, Да нет, на наших ухоженных обочинах нет такого:)

:D Есть-есть! Вы просто не обращали внимания))))))))))))))))))

12

Пилот Пиркс написал(а):

Есть-есть! Вы просто не обращали внимания

:yep:

13

Добрый вечер!  Недавно реклама попалась  - предлагают стаканы для мытья лап- никто не заказывал, интересно , как он на самом деле?  CLEAN DOG   название

14

Ar4ibald написал(а):

Добрый вечер!  Недавно реклама попалась  - предлагают стаканы для мытья лап- никто не заказывал, интересно , как он на самом деле?  CLEAN DOG   название

Добрый! Нам не понравился. Только грязь размочить, а химия с дорог так и остаётся. Наш вариант - струя из душа + средство для мытья лап, остальное полумеры с пусть не грязными, но и не идеально чистыми лапами.

15

AnnPoly написал(а):

Добрый! Нам не понравился.

Спасибо огромное!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Трудносмываемая слизь на лапах