Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Болевой синдром бигля. Наша история.


Болевой синдром бигля. Наша история.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s3.uploads.ru/t/gh8rU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IVFus.jpg
http://sg.uploads.ru/t/OSKgP.jpg

Всем привет. Давно уже наблюдаю за форумом,  сейчас решилась рассказать о нашей истории.
Мы из Украины...Нашего биглюшу Лати покупали в питомнике, но без документов и лично за ней не ехали, так как питомник находился очень далеко от нашего города.
Итак в мае 2017 года в нашей семье появилась наша Латюша, а спустя три месяца в сентябре у нас случилось горе....
Нас самих тогда дома не было, мы уезжали на свадьбу к друзьям и впервые оставили нашу девочку без нас...у мужа родителей.
Уже вечером мама сказала что после прогулки Латюша себя странно ведет...хотя на прогулке они много бегали и все было хорошо...ей было тогда 5 месяцев.
Собака просто лежала и не хотела вставать и когда передвигалась на другой бок то немного вскрикивала...аппетит был...На следующий день мы приехали и я сразу к Лати хотела её поднять а она скрючилась и крикнула, я сразу не поняла что именно её беспокоит, прийдя домой я начала её осматривать что б понять где очаг боли.... было уже поздно и было воскресенье все вет клиники не работали....а ей все хуже и хуже они даже лечь не может пытаюсь её ложить она кричит, но аппетит не пропал и водичку пила... но двигаться не могла. Осмотрев я поняла что болит в области шеи и как будто клинит все тело, начала гуглить, там бло описание что это может быть воспаление или смещение диска или клещ....вообщем симптоматика подходила под уйма болезней... я еле дожила до утра. Мы наконец поехали в ветеренарку, там нам сказали что у нас миозит, воспаление мышечных тканей, поругали что она была на сквозняке, симптомы на утро были такие: температура 39.3, болевые ощущения по всему телу, особенно в области шеи, не могла двигаться, лежала на боку выдвинув лапы вперед...Вообщем нам вкололи бициллин-3 (3,8 мл)в/м, декакел 0.7+ катазол 2.0 н/к и сказали приходить через 3 дня. Дома ничего не делать...в итоге ей стало хуже и мы поехали через день опять в ветеринарку...там температура была 38.8(и видимо из-за этого врач решил что улучшение есть)нам вкололи  милоксивет 0.8 + NaCl 1/0 н/к, и  Дома выписали: цифтриаксон 0.5 гр на 5 мл новокаина 0.5% , колоть 3 мл в/м 1 р. в день 5-7 дней, Ибупрофен 200 по 1/4 т. 1 р. в день, 3-5 дней. Лучше нам не стало..Через 3 дня мы опять поехали. Температура 40.3. Нам вкололи : Глюкартин 0.7,  Na тиосульфат 2.0, L- лизина эсцинат 1.0, аминовит 3.0, цифтриаксон 0,25, кальц. глюконат 3.5 мл + катазол 2.0. Дома цифтриаксон 0.5 гр, на 5 мл новокаина, уколоть 2.5 мл в/м 1 раз в день (5-7 дней), прошло еще 2 дня температура не падает, мы её дома меряли 5 раз в день, ей все хуже, уже отказывается есть, мы ночами не спим, я уже все слёзы выплакала, решила пойти в другую вет клинику.
Мы живём в одном их самых длинных городов Европы, в Кривом Роге, но с хорошей лечебницей у нас большие проблемы..Машины у нас не было, поэтому с передвижением по вет. клиникам с больной собакой,которая не двигается был ад,как же мне было её жалко...
Пошли в хвалёную дорогую часную клинику там сделали рентген, по рентгену все в порядке, врач поставил диагноз опять же миозит, и разводит руками почему прежнее лечение не помогло...
Поехали в следующую вет клинику,  там сдали анализы, нам сказали что у неё посажен желудок, желчный пузырь,печень почки.. вообщем живого уже ничего не осталось из-за тех антибиотиков и что нет смысла уже что то делать ей 2-3 дня у она не жилец...мол браться они не будут. таким психологическим ходом довели меня до ужасного истерического состояния и в течении 5-ти минут развели на 1000 грн. Причем продали водичку, био добавки, корм, и  ничего толкового.. Вообщем решили воспользоваться ситуацией...
Тем вечером приехали домой, я уже везде в соц. сетях разместила объявление о наших симтомах, начала писать разным ветам из разных городов и стран... никто толком посоветовать ничего не мог..
Латюша уже просто лежала без сил, не ела не пила, и даже не открывала глазки...Прошло 13 дней с начала этого ужаса...
У меня последняя надежда на вета с другого конца города 45 километров расстояние и целая ночь впереди. Я обшарила весь интернет, и наткнулась на этот биглефорум! там нашла болезнь  "стероид-зависимый менингит-артериит" вся симптоматика просто на 100% совпадала:

· неожиданно возникающие сильные боли в затылке и шейном отделе позвоночника; некоторые собаки испытывают боль даже при открывании рта и при попытке залаять; вскрикивают от боли при малейшем движении;
· повышение температуры до 42оС, лихорадка;
· гиперестезия (повышенная чувствительность к прикосновениям);
· ригидность (напряженность мышц) шеи;
· нежелание двигаться, вялость, отсутствие аппетита;
· выгнутая спина с опущенной головой, скованная походка;
· мышечные спазмы, опистотонус (судорожная поза с резким выгибанием спины, запрокидыванием головы назад, вытягиванием конечностей).

Я прочла все истории, начала дальше искать по интернету и на утро у меня уже не было сомнений!

Мы нашли что с нашей Лати!!

Приехав в лечебницу я рассказала нашему врачу Кате о всей истории показала все ренгены и анализы, показала статьи про эту болезнь, мы сделали дополнительные анализы в этой больнице и ренген в обычной человеческой больнице, на всякий случай Катя ввела ударную дозу ДЕКСАМИТАЗОНА. Через 4 час Латюничка попросила кушать и пить, потом взяла свою игрушку и начала играться, спустя еще пару часов я не могла поверить!!! Как будто она и не болела...Это было самый счастливый день в моей жизни!!!
На следующий день пришли результаты анализов и с рентгеном поехали к Кате... Оказывается с анализами е все так плохо,но конечно же прием антибиотиков для щенка 5 месяцев дало о себе знать... А лечение картикостероидами тоже дают побочный эффект что будет усугублять ситуацию... Но не было выбора,начали лечение с 4- таблеток в день и кучу сопутствующих для лечения поджелудочной, почек и желудка...
Вот ровного год как мы болеем...Сейчас мы пьем 1 таблетку в день... Кушаем специальный корм Роял Канин для проблем с пищеварением и по схеме пьем панкреатин, карсил, канефрон и витамины...каждые 3 месяца ездим сдаем анализы и показываемся нашей Кате...Пока излечится не получается, но вот должны ехать на запланированый прием и если анализы хорошие будем по тихоньку убирать преднизалон. Надеюсь у нас все получится, так как нам уже 1,5 года, а изза гормональных у нас так и не было течки и мы не сделали прививку от бешенства, плюс эти побочные эффекты которые ухудшают здоровье пёсе и её психологическое состояние.. она много пьет и ест и не хочет бегать и гулять с другими собачками....

Отредактировано Бигль Лати (07.09.2018 14:44:26)

2

Бигль Лати, какая тяжелая ваша история...такая малышка :( вы молодец, что не сдаетесь и делаете всё возможное! Лати очень повезло с хозяйкой! Пусть всё у вас налаживается, сил и терпения вам и Лати! эх...

3

спасибо большое, мы её очень любим и не сдаемся)
А то случилось с Вашей Вестой?(

4

Бигль Лати, здравствуйте. Очень хочется вам пожелать, чтобы у вас получилось уйти с гормонов или хотя бы перейти на более щадящий препарат Римадил( почитайте про него). У нас, к сожалению, не получилось((( За 3.5 года метипред  убил нам иммунную систему и моей Вэллы больше нет...

5

Lastochka написал(а):

Бигль Лати, здравствуйте. Очень хочется вам пожелать, чтобы у вас получилось уйти с гормонов или хотя бы перейти на более щадящий препарат Римадил( почитайте про него). У нас, к сожалению, не получилось((( За 3.5 года метипред  убил нам иммунную систему и моей Вэллы больше нет...

Про римадил читала, у него такая же побочка((
Что за болезнь такая, никто не знает от чего возникает и как её лечить и лечится ли она.......
Соболезную...а сколько Вэлли было когда нашли болезнь? и сколько лет она прожила? Вам сразу диагноз поставили??

6

Бигль Лати написал(а):

Про римадил читала, у него такая же побочка((
Что за болезнь такая, никто не знает от чего возникает и как её лечить и лечится ли она.......
Соболезную...а сколько Вэлли было когда нашли болезнь? и сколько лет она прожила? Вам сразу диагноз поставили??

Да, поставили сразу.Заболела в 4 месяца. Прожила 4 года...

7

Lastochka написал(а):

Заболела в 4 месяца. Прожила 4 года...

:(

Бигль Лати написал(а):

А то случилось с Вашей Вестой?(

саркома :(

8

Бигль Лати, присмотритесь к римадилу, препарат совершенно другой группы, побочных эффектов меньше, ну, тут, конечно, как кому  повезёт, живые организмы на всё реагируют по-разному. Мася моя принимала римадил почти 4 месяца (у неё дископатия шейного отдела позвоночника), нам помог, побочных эффектов не было, давала сразу после еды в кусочке паштета (чтобы не раздражал слизистую желудка).

9

превикокс мягче римадила

10

Мы болели этой болячкой. Заболели в 6 месяцев. Принимали метипред плюс таблетки для желудка. Метипред в начале лечения пили ударной дозой, постепенно под наблюдением невролога снижали дозу. в общей сложности 2 года на таблетках. Сейчас нам 6 лет. Здоровы. ТТТ

11

Бигль Лати, Ваши старания обязательно должны быть вознаграждены! Здоровья Лати и Вам!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Болевой синдром бигля. Наша история.