Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль - собака гламурная?


Бигль - собака гламурная?

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Интересно, какую информацию о породе "бигль" заводчики предоставляют потенциальным покупателям щенков?
Заехала сегодня в Бетховен на Ленинском и стала свидетелем отоваривания двух биглевладельцев.
1. Мама (Гуччи, Черутти и т.д.) и сын. На руках - щенок биглика. Мама выбирает ошейник. Я подошла познакомиться со щенком, спросила, какой питомник. "Ой, я не помню!", сказала мама. "А вы не подскажете, надолго нам хватит этого ошейника?" И показывает мне полосочку белой кожи (0,5см шириной), всю усеянную стразами. Я говорю: "Нет, не подойдет. Возьмите что-то пошире и не такое маркое." И показываю на стенд с синтетическими ошейниками с подкладками Rogz. Маман удалилась. Когда я стояла в очереди в кассу, видела как она оплачивала ошейник пошире (слава богу!), розового цвета и со стразами.  %-)

2. В том же магазине в вет-аптеке пара выбирала памперсы. "Нам на щенка бигля. Он писается."  %-)

Перед глазами - 2 ситуцации, как эти люди отдают бигликов год спустя, потому что они не помещяются в сумочку и с ними надо гулять.

2

Я, в таких случаях...
Даю телефон, чтобы не просто на помойку, а попросили пристроить.
Ну, не говорю, конечно , ничего такого:)

3

А я сама была такая же... и про породу только хорошее слышала:) и ошейничек голубенький маленький со стразиками покупала. до сих пор лежит на почетном месте... а что, разве нельзя биглю гламурненький ошейничек? У нас и сейчас широкий, черный, но со стразиками! Не вижу ничего страшного в этом... Прочный, кстати, ошейник

4

Я на своих щенках убедилась, что многие люди считают бигля существом беспроблемным, которое будет сидеть, где посадишь, и молча глазищами хлопать. Отговорила несколько покупателей рассказами о выходках биглей и о том, сколько надо времени уделять собаке этой породы. Люди были искренне удивлены, что я их отговариваю, а не уговариваю.

5

Бигль со стразами - это прикольно :rofl: А розовый! :dontknow:
Может и не выкинут... Привыкнут, полюбят.  :surprise:
http://www.petstyle.ru/images/191=.jpg

Отредактировано Snoopy&July (19.04.2008 22:20:26)

6

У Висты был ошейник со стразами, хантеровский, классный. Очень долго носили - и в пир, и в мир, пока Доннеке его не сожрала. :mad:
http://i040.radikal.ru/0804/e4/d817a9974cda.jpg

7

Да, это точно, биглям идут красивые ошейники и наряды. Характер только от этого не меняется.  :D

8

Aquarel
:rofl:  :rofl:  :rofl:

9

Я не могу пройти мимо красивого ошейника, но так как у меня мужчина, стразики исключены. Последнее приобретение клепано фигурками "под серебро" на красном фоне. Очень даже гламурненько, а качество - супер! И на одежки засматриваюсь, но не покупаю , не вижу смысла в любой одежде, кроме комбеза от грязи.

10

Моя девочка любит активные игры. Подбегаем лапами по мордасам заваливаем и кусаем то за уши то за щеки то за горло...шутя конечно и ее так треплют...вот я и думаю а если на шее стразы ?????Наверное не очень безопасно....

11

Все наши знакомые и друзья, когда узнают что у нас собаку Прадой кличут, говорят что у нас собака гламурная, и ошейник у нас со стразами, правда я его поменяю, пока он маленький щенячий... и читает Прада у меня исключительно журнал Космо, кинула ей в кучу  журнал МЕБЕЛЬ не притронулась, а мужинам носкам предпочла мои чулки, жаль их конечно, но раз Прадочка такая модница...Моя девчушка точно гламурная и я ей очень горжусь!!!

12

Ну а у моей  Деннички тоже розовое и со стразами а еще цепочки красивенькие. Нам уже 2 года мы обсолютно стали вменяемы. И дома остаемся И книги читать перестали. И вообще очень хорошая порода только терпение надо. И красивее я не видела никого =естственно гламурненькая порода.

13

Гламур - собственно «чары», «очарование»
Несомненно гламурная собака. Куда уж остальным...
:love:

14

Aquarel  Да, это точно, биглям идут красивые ошейники и наряды.

Нельзя красоту собаки ,прятать под нарядами , если она действительно красива....

15

marriah21 написал(а):

Нельзя красоту собаки ,прятать под нарядами , если она действительно красива....

А как определяется действительность собачьей красоты?

16

marriah21 написал(а):

Нельзя красоту собаки ,прятать под нарядами , если она действительно красива....

Ну конечно, мистер всезнайка, нельзя собак одевать.
Колхоз - дело добровольное. Хотите, наряжайте собаку, хотите - нет. Может хватит уже всем говорить, что можно, а что нельзя? Слово НЕЛЬЗЯ в такой катерогичной форме вообще рекомендуется употреблять, только когда действительно нельзя делать что-то, что может нанести вред здоровью и опасно для жизни.
А вы, наверное, хотели сказать, что одевают только страшных собак, а красивым под одеждой прятать нечего? Поэтому вы своим красавцам даже ошейник приличный купить не хотите, а на каких-то жгутах их водите?

17

marriah21 написал(а):

Нельзя красоту собаки ,прятать под нарядами

что интересно можно спрятать под красивым ошейником? :rofl:  И что плохого в одежке если на улице грязь? :jumping:

18

Висалия написал(а):

люди отдают бигликов год спустя, потому что они не помещяются в сумочку и с ними надо гулять.

Слава КПСС, многие сразу понимают, что вырастает  дольвольно крупная тушка, не для сумочки....

Risha написал(а):

У Висты был ошейник со стразами, хантеровский, классный.

У нас был без стразов, зато из меха пони, с чернеными клепками, шитый на заказ. Посеяли, как и многие другие, Дуняха ошейники расстегивала просто виртуозно; )
Любителям стразов рекомендую французскую марку Doggidog, стразы присобачены намертво ))) Тестировали на расселе )

19

marriah21 написал(а):

Нельзя красоту собаки ,прятать под нарядами , если она действительно красива....

Удивительно, но я согласна с этим высказыванием. Бигль прекрасен своей лаконичностью и простотой экстерьера. Но в тоже время он именно этим и очаровывает. Но от стильных ошейников, цепочек и комбеза (чисто от грязи :D ) я не отказываюсь, а вот всякие курточки, платьица, это не для бигля.

20

Juline написал(а):

а вот всякие курточки, платьица, это не для бигля.

Предлагаю обсуждения одежды продолжить вот здесь
Как выбрать одежду для собак? Тут уже много чего есть на тему надо одевать бигля или ну его )
А тут давайте дальше гламуриться со страшной силой )))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль - собака гламурная?