Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развитие щенков.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Здравствуйте. История такая: мне отдали собачку в возрасте 2х лет на временное проживание(хозяева уехали в командировку) собака без родословны И так далее... повязали ее, беременность протекала хорошо, ни потери аппетита ни каких-либо отклонений не было. Пришло время рожать, как вспомню этот ужас, аж дрож берет!!! В общем из 5 щенков живых родилось трое, но родились они очень маленькие грамм по 250-300 (тк я не опытная в этих делах, взвешивать начала немного позже).через сутки умер третий щенок. Оставшиеся двое живы, активны, сейчас им без 3 дней месяц. Но у меня такое подозрение что они как-то отстают в развитии. В интернете смотрю фото щенков в возрасте 1 месяц, они уже крупненькие, сами ходят, едят. Моим же пока в рот не положишь не станут есть, титьку сосут исправно, писать какать уже сами ходят, пытаются бегать, играют, рычат, тявкают, кусаются. Но вот со зрением какая-то беда. Натыкаются на все подряд, ходят такое ощущение как-будто по запаху... глазки немного мутные сине-белесые... поделитесь вашим мнением нормально ли это? Было ли у вас так? И если было, то как дальше развились щенки.

Отредактировано Olsaiva (12.12.2018 22:08:25)

2

Скажите, а ЗАЧЕМ вы все это сделали??? Зачем вы повязали собаку непонятного происхождения??? И с кем повязали - с таким же непонятным кобелем?? Вы хотели наплодить дворняжек с сомнительным здоровьем и психикой? Ну, судя по рассказу, что хотели, то и получили...

3

Ольга и Чар написал(а):

Скажите, а ЗАЧЕМ вы все это сделали???

Для души, для себя...... А теперь щенки будут расплачиваться за ""хотелки" владельцев!

4

Ольга и Чар написал(а):

Скажите, а ЗАЧЕМ вы все это сделали??? Зачем вы повязали собаку непонятного происхождения??? И с кем повязали - с таким же непонятным кобелем?? Вы хотели наплодить дворняжек с сомнительным здоровьем и психикой? Ну, судя по рассказу, что хотели, то и получили...

А с чего вы взяли что они непонятного происхождения, порода Бигль, папа-бигль! Я написала что они без родословны, но то что они беспородные-я не писала!!!

5

Екатерина Кудряшова написал(а):

Для души, для себя...... А теперь щенки будут расплачиваться за ""хотелки" владельцев!

За что они будут расплачиваться? Вязка была по всем правилам. То что помёт слабый? Моя вина в чем?

Отредактировано Olsaiva (13.12.2018 04:46:58)

6

Olsaiva написал(а):

А с чего вы взяли что они непонятного происхождения, порода Бигль, папа-бигль! Я написала что они без родословны, но то что они беспородные-я не писала!!!

Вот то, что они все без родословных, и даёт право говорить о том, что они неизвестного происхождения. Бигль это или похожая на бигля дворняжка, никто не знает. И нормальные люди таких собак держат у себя для души, занимаются с ними, любят и ухаживают, но не плодят. А вы, видимо, решили нажиться на породистой, по вашему мнению, собаке. Иного повода для такой вязки особо нет.

Olsaiva написал(а):

За что они будут расплачиваться? Вязка была по всем правилам. То что помёт слабый? Моя вина в чем?

Отредактировано Olsaiva (Сегодня 04:46:58)

Вязка по правилам - это продуманный подбор пары по линиям крови, особенностям анатомии и психики. Вязка собак неизвестного происхождения - не по правилам. Какую наследственность вы дали своим щенкам, никто не знает. А расплачиваться будете, конечно, не вы, а те, кому вы заполощете мозги рассказом, что все предки настоящие бигли, просто без документов, поэтому дешевле.

7

Ольга и Чар написал(а):

Вот то, что они все без родословных, и даёт право говорить о том, что они неизвестного происхождения. Бигль это или похожая на бигля дворняжка, никто не знает. И нормальные люди таких собак держат у себя для души, занимаются с ними, любят и ухаживают, но не плодят. А вы, видимо, решили нажиться на породистой, по вашему мнению, собаке. Иного повода для такой вязки особо нет.

Вязка по правилам - это продуманный подбор пары по линиям крови, особенностям анатомии и психики. Вязка собак неизвестного происхождения - не по правилам. Какую наследственность вы дали своим щенкам, никто не знает. А расплачиваться будете, конечно, не вы, а те, кому вы заполощете мозги рассказом, что все предки настоящие бигли, просто без документов, поэтому дешевле.

Откуда выводы такие? Кто сказал что их для продажи плодили? Откуда эта желч? Столько негатива, пустословных выводов!!! И ни одного ответа по теме!!! Вам кто сказал что собак вязали с жаждой наживы? Одного, например, я хочу оставить себе, одного-отдадим хозяевам папы (на это был уговор) они тоже хотят оставить его себе, не на продажу, а себе. Много кто из родственников и знакомых с удовольствием бы взяли такую милую мордаху себе. О продаже речь не шла!!!

8

Ольга и Чар написал(а):

Вот то, что они все без родословных, и даёт право говорить о том, что они неизвестного происхождения. Бигль это или похожая на бигля дворняжка, никто не знает. И нормальные люди таких собак держат у себя для души, занимаются с ними, любят и ухаживают, но не плодят. А вы, видимо, решили нажиться на породистой, по вашему мнению, собаке. Иного повода для такой вязки особо нет.

Вязка по правилам - это продуманный подбор пары по линиям крови, особенностям анатомии и психики. Вязка собак неизвестного происхождения - не по правилам. Какую наследственность вы дали своим щенкам, никто не знает. А расплачиваться будете, конечно, не вы, а те, кому вы заполощете мозги рассказом, что все предки настоящие бигли, просто без документов, поэтому дешевле.

И если бы вы внимательно прочли пост-то поняли бы, что собака не моя, и соответственно решение о вязке принимала не я, а хозяева! Просто пока они живут у меня и щенки и их мать, я нему за них ответственность и переживаю за их развитие

9

Olsaiva написал(а):

И если бы вы внимательно прочли пост-то поняли бы, что собака не моя

А в другой теме написано, что ваша:

Olsaiva написал(а):

У моей собаки слабенький помет

Уж определитесь.

Olsaiva написал(а):

Вязка была по всем правилам.

Интересно, в каких это правилах указано вязать собак без родословных.

10

Яриска написал(а):

А в другой теме написано, что ваша:

Уж определитесь.

Интересно, в каких это правилах указано вязать собак без родословных.

Имеется ввиду проглистогонили и обработали от паразитов!!! Пока она живёт у меня-называю её своей!!! По вопросу есть ответы? Нет-мимо идите!!! Зашла на форум спросить совета, думая, что тут  отзывчивые и опытные владельцы, которые могут помоч советом, а нет, как и везде, одно коричневое вещество льётся в ответ!!!

11

Увидела пост вчера, сразу подумала - троль )))) даже отвечать не стала, сейчас подумала, а вдруг человек и вправду наивно полагает, что ему на породном форуме будут давать советы и рекомендации по выращиванию щенков, полученных от непонятно каких производителей )))

12

Olsaiva, Вы изначально неправильно отнеслись с понятию"племенное разведение", а сейчас хотите исправить ситуацию каким то волшебным способом посредством совета форумчан. Вероятно Вы ожидали, что для получения крепкого породноного помета биглей  достаточно взять двух похожих на биглей собачек, проглистогонить их и повязать?

13

Olsaiva написал(а):

По вопросу есть ответы?

Вы в группе вконтакте уже создавали похожий пост, так ведь?
Если не ошибаюсь, то вам посоветовали обратиться к офтальмологу и проверить зрение щенков, чем вас не устроил этот совет?

Отредактировано Яриска (13.12.2018 09:37:53)

14

Crom Hunter написал(а):

Увидела пост вчера, сразу подумала - троль

К сожалению, не тролль

15

Olsaiva, Здравствуйте! Вы зашли на породный форум, за советом, и сразу написали что вам на время отдали собаку а вы ее повязали... это по меньшей мере вызывает много вопросов, первый из которых - а зачем вы повязали чужую собаку?
Второй момент - ваша собака без родословной, то есть нет никакой уверенности что у вас породистый бигль, даже если фенотипически (внешне) совпало. Отсюда вопрос - а зачем повязали?
С кем это уж даже не вопрос в данном случае, догадаться не сложно, что такой же "породистый бигль".
Это кстати очень полезная тема, по факту, для тех, кто хочет "щеночков для себя", "повязать для здоровья" и прочее. И наверное надо по полочкам и без прикрас описать что такое на самом деле быть заводчиком.

Olsaiva ваши щенки возможно больны, больны как какой то инфекцией, так и врожденными дефектами, потому и мрут. Возможно вы не содержали суку в необходимых условиях, когда она была беременна, возможно неправильно принимали щенков во время родов и не следили достаточно хорошо.  Нормальный заводчик сначала вкладывает кучу и огромную кучу денег в содержание своей собаки, в вязку этой собаки, в содержание беременной и щенной собаки, в содержание щенков,а уже потом продает тех, кого не оставляет себе, потому что у заводчика цель не наплодить щенков для заработка, а получить свой уникальный тип в породе, узнаваемый и выигрышный. Ну утрированно. И все заводчики негласно борются с такими вот "повязом для здоровья" и "щеночков для себя", потом что когда за дело принимается человек, который не имеет даже базовых основ - жди беды. Собственно вы ее и дождались.
Щенки умирают не только у неопытных, у опытных заводчиков в шкафу полно историй про то как умирают щенки, или про то как их приходиться усыплять (как же так, ведь его можно было продать, скажете вы), но иногда щенки рождаются с такими проблемами, что лучше для самого щенка не жить. И да, заводчик играет в бога и решает кому жить, а кому нет. и для этого необходимо иметь долю цинизма к этой работе.
На вас потому и "накинулись", что вы сначала натворили дел, а теперь за советом как бы вам спасти щенков. Совет? - усыпите их и спасете не только их от мучительной смерти, но и судя по всему чьи то семьи, к которым они могут попасть и нанести огромную травму, что умрут через неделю после покупки.
А если вы претендуете на хоть какую то нормальность то почему до сих пор не выхвали врача, а прибежали на породный форум? вы думаете тут по интернету вам диагноз поставят?

16

Olsaiva написал(а):

И если бы вы внимательно прочли пост-то поняли бы, что собака не моя, и соответственно решение о вязке принимала не я, а хозяева! Просто пока они живут у меня и щенки и их мать, я нему за них ответственность и переживаю за их развитие

Вы сами понимаете, насколько это непонятно звучит? Собака не ваша, хозяева решили повязать, а на вас легли все обязанности по щеночкам? Бред. мой совет не меняется, усыпите. А собаку верните законному владельцу, пусть на время отъезда отдают ее в передержку.

17

Kate-s написал(а):

Совет? - усыпите их

Кать, это слишком  :confused: вот про врача правильно  :yep: , обследовать их надо, возможно потребуется лечение, ну а если уж дефекты несовместимые с жизнью, то возможно потребуется принять непростое решение... но, как я понимаю, это уже советовали да только все без толку, тут ведь надо, чтоб вообще без вложений, но чтоб все было шоколадно, а когда не получилось - попытки получить советы, опять же за так, типа "мы люди не местные помогите кто чем может". А так то они между собой щеночков разберут, ужасно только то, что и их пустят в разведение, скорее всего...

18

Olsaiva написал(а):

Одного, например, я хочу оставить себе, одного-отдадим хозяевам папы (на это был уговор) они тоже хотят оставить его себе, не на продажу, а себе. Много кто из родственников и знакомых с удовольствием бы взяли такую милую мордаху себе.

Оставить себе милую собачку? Это было целью вязки? Раз все так радужно, то почему не взять милую собачку, которой уже нужен дом? зачем рожать новых милых собачек? Ведь полно собак, которым нужны хозяева.

Советы:
- не думайте, что мама этих несчастных щенков породистый бигль, этого вы не знаете и знать не можете, только если не сделаете кучу генетических тестов.
- забудьте о том, чтобы делать дела, не изучая хотя бы базу. Это не только разведения кого либо касается, а в принципе. Ну нельзя же прыгать с парашютом не зная как и чего там работает и что надо делать
- вызывайте ветеринара срочно - либо для лечения либо для эвтаназии несчастных.
- если решили все же щенков спасать (а их уже надо спасать) - будьте готовы в круглой сумме, которую придется в это спасение вложить

19

Crom Hunter написал(а):

Кать, это слишком

мне кажется это не слишком. Слишком много стало вокруг "кинологов", "заводчиков", "зоопсихологов" и прочей нечести, из-за которых приходиться переделывать много работы с вот такими вот несчастными щенками, которые непонятно откуда родились и как росли. Если люди готовы лечить своих несчастных милых собачек - должны быть и готовы оплатить это лечение. А оно стоит намного дороже эвтаназии. Поэтому я не шучу на этот счет... возможно так они избавят от проблем будущих владельцев, которые заберут к себе вот эту "милоту" и она у них помрет через 2 дня.
Или избавят этих несчастных щенков от мучительной смерти от болезни непонятной. Потому что судя по всему (сколько их там, 2 осталось?) помрут скоро все, возможно включая и мать.

Отредактировано Kate-s (13.12.2018 12:08:42)

20

Kate-s написал(а):

мне кажется это не слишком. Слишком много стало вокруг "кинологов", "заводчиков", "зоопсихологов" и прочей нечести, из-за которых приходиться переделывать много работы с вот такими вот несчастными щенками, которые непонятно откуда родились и как росли. Если люди готовы лечить своих несчастных милых собачек - должны быть и готовы оплатить это лечение. А оно стоит намного дороже эвтаназии. Поэтому я не шучу на этот счет... возможно так они избавят от проблем будущих владельцев, которые заберут к себе вот эту "милоту" и она у них помрет через 2 дня.
Или избавят этих несчастных щенков от мучительной смерти от болезни непонятной. Потому что судя по всему (сколько их там, 2 осталось?) помрут скоро все, возможно включая и мать.

Вот крутилось в мозгу это же самое! Не могла найти слова,чтоб написать! Браво,Катя!

Olsaiva написал(а):

грамм по 250-300

Нормальный вес щенков!