Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » 05.01.2019 Пропала собака! Бигль. Девочка.


05.01.2019 Пропала собака! Бигль. Девочка.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

05.01.2019 утром на даче в Лотошинском районе Московской области (СНТ Черёмушки, уч. 189) сбежала бигль девочка, 10 лет.

На даче всегда почти свободно гуляла, но всегда возвращалась спустя 1-2-3 часа. Чаще всего шарилась по соседним участкам, раздирала мусор. Многие соседи ее знали и подкармливали. Собака очень красивая, за кусок ко всем идёт. Приходила обожранная.

Но 05.01.2019 мы собирались пойти на лыжах, а ее все не было. Пошли без неё. Она часто к нам подбегает во время прогулки. Но мы проходили на лыжах 2 часа, ее так и не встретили. Думали, дома нас ждёт - так тоже было обычным делом. Когда вернулись, дома ее не было. На тот момент отсутствовала уже около 5ти часов.

В такое время года, когда на даче толком нет никого, поэтому ее длительное отсутствие было очень странным.
Но тем не менее кое-какие люди были на Сам НГ и после.

В общем, мы объездили, обходили, облазили все - все дачи, участки, близлежащие деревни. Никаких признаков. Спрашивали у людей - никто в этот и предыдущий день не видел. Хотя обычно люди видят ее, если она ходит по участкам.

Просто пропала без следа. Потеряться не могла, собака очень умная, никогда нигде ни в каком лесу на терялась. Здесь на даче и леса нет, поле кругом.

Думаем, возможно, кто-то подобрал, решил, что потерялась. Хотя у неё адресник был. Ждали, что позвонят, но никто на связь не вышел.
Раньше, бывало, звонили, говорили, вот, ваша собачка с нашими детьми играет после обеда. Приводили ее иногда к нам на участок, думали, сама не дойдёт.

Неужели это конец... для нас она была всем. Как жить дальше, что делать?
Приходят ужасные мыли, что, вдруг, провалилась куда-то, не может выбраться. Но все, что могли обыскали, звали, прислушивались, ниоткуда ничего не слышно, хотя вокруг тишь да гладь.

2

ЛизаМ, пройдите по лесу тем же маршрутом, но без лыж. Ищите рядом вдоль лыжной трассы и чуть вглубь. Собака могла  провалиться в очень глубокий и узкий  овраг, а выбраться не может. Может и голос не подать... Был бы на собаке звуковой ошейник, можно было бы понять... Возможно собака травмирована и самостоятельно выбраться не может.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (07.01.2019 12:55:06)

3

Екатерина, спасибо.

Мы ходили на лыжах вокруг дач по дороге, без экстрима. Когда искали, ходили и ездили на машине тем же маршрутом. Никаких следов.
Это самое страшное, если она где-то сейчас лежит раненая.
Может, есть собаки ищейки, которые ищут других собак?

4

Вот такую статью нашла, может, попробовать на этих людей с их собаками выйти?

https://www.the-village.ru/village/city … 41631-dogs

Надейтесь на лучшее! Может, ее кто-то подобрал и не может хозяев найти, всякое бывает, и адресники отрываются иногда...

5

Собаки иногда очень далеко убегают. Надо объявления расклеить по близлежащим посёлкам, а также по всем соцсетям информацию раскинуть.
От всей души желаю найти беглянку!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » 05.01.2019 Пропала собака! Бигль. Девочка.