Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » пожилого бигля приучить к туалету дома..


пожилого бигля приучить к туалету дома..

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день!
Моему биглю 14 лет, есть проблемы с мочевым пузырем, была операция год назад, в общем то все удачно..
Гуляем строго по режиму 4 раза в день (6-00, 12-00, 18-00, 22-00).
Но вижу, что все равно терпит иногда и нужно бы чаще..

Проблему бы решило приучить по маленькому ходить на пеленку, чтобы между прогулками не терпела.
Но как это сделать?
Вот думаю купить спрей для приучения собак к туалету..

Вообще сомнительная затея, да? ))

2

Думаю можно приучить, может попробовать на улице, когда писает говорить в этот момент писай..писай..и хвалить как сходит. Может даже на пеленку снег этот немного положить, на который сходила. Потом дома положить пеленку эту и показывая на пеленку говорить писай писай..может даже немного специально затянуть с прогулкой, предлагать сходить на пеленку,глядишь подойдет, понюхает и поймет, не сразу конечно, но поймет :unsure:

Отредактировано Вжикуня (09.01.2019 17:52:18)

3

Эльжбетта написал(а):

Вот думаю купить спрей для приучения собак к туалету..

Мы пробовали этот спрей для щенка, но эффект был никакой, если честно. Всё закончилось тем, что я буквально макала кусочек пелёнки в его попис и потом он уже более охотно писал именно на эту пеленку. Почему то мне кажется, что для взрослой собаки тоже более эффективным будет её собственный запах...
Правда, придется каким-то образом умудриться намочить салфетку/пеленку её "делами" на прогулке... Хотя бы капельку.

4

Думаю никак, пыталась приучить Денизу, так и носили до последнего дня на руках на улицу и там все лежа делала...

5

Эльжбетта, попытаться обязательно надо, попробуйте как я написала выше, вдруг получится. И сразу не отчаивайтесь, не сразу, но вдруг выйдет. Моя когда болела, я жалела что с детства не приучила такой команде. Вроде как за ненадобностью. Сейчас другую приучила с детства команде писай. Очень удобно когда надо быстро выгулять. И дома когда болела и не могла выйти тоже использовали.

6

Вжикуня написал(а):

Моя когда болела, я жалела что с детства не приучила такой команде. Вроде как за ненадобностью.

Вот именно поэтому я радуюсь что мои приучены к пис-тряпке. Хотя у нас напротив парк и мы много гуляем там. Но иногда бывает необходимость чтобы собака если что не терпела, а воспользовалась пис-тряпкой.

7

Пилот Пиркс написал(а):

Вот именно поэтому я радуюсь что мои приучены к пис-тряпке. Хотя у нас напротив парк и мы много гуляем там. Но иногда бывает необходимость чтобы собака если что не терпела, а воспользовалась пис-тряпкой.

У нас дома пеленка есть всегда. На всякий случай. И мне так спокойнее. Иногда сухая лежит месяц. А во время течки так и 2 раза за ночь может пригодиться.

8

И у нас теперь всегда лежит..мне тоже так спокойнее и тоже лежит сухая долго.
Но в данном случае у ТС это сложно, но все равно думаю можно попробовать приучить.

9

Эльжбетта, Здравствуйте. Попробуйте взять пеленку на улицу и поднесите ее чуть чуть к струе мочи, когда пес будет мочится. и положите дома, возможно сработает ассоциация

10

Спасибо за ответы!!!

Спрей тогда и пробовать не будем..

Набрала на улице снега с собачьим пиписом)), в ванной на кафель постелю полотенце, снегом припорошу)) и буду пытаться дрессировать..
Все равно нужно пытаться, собака стареет, и через время это может быть уже просто необходимостью..
Жаль, что раньше не подумала о такой перспективе..

11

Пишите, получится ли

12

Эльжбетта, насчет спрея даже и не знаю, я пробовала приучать так щенка, но вместо щека на этот спрей написал кот, поэтому больше не пробовала. Мэри, ей 13 лет вообще никогда не писала и не писает на пеленку, пробовала стелить, но бесполезно. Таже проблема, может написать, т.к. долго терпеть не может, поэтому выгуливаем чаще.

13

Добрый день!
плюнула я на эту затею, ничего не получается..
закончилось тем, что псина моя просто от полного непонимания, наверное, ложится на пеленку эту с пиписом, и начинает на ней дремать..

такие дела))

14

Я здесь, кажется,  (или на американском бигле-форуме) у кого-то читала, что он использует лоток  для собаки.

Вот, нашла на американском бигле-форуме лотки, которые они используют

http://s7.uploads.ru/t/CLfiQ.jpg

А вообще, мне кажется, пожилого бигля не заставишь изменить привычки (
Маленькие-то бигли- и те очень упрямые, а пожилой собаке даже покладистых пород и то, по-моему, трудно было бы перестроиться

Отредактировано Nata N. (30.01.2019 10:16:33)

15

У них все в основном закладывается в детском возрасте, как привыкли, так и делают. И еще с возрастом могут быть старческие заморочки. Я всегда когда прихожу с работы даю ей пожрать, в одно время. Теперь она стала требовать всегда, когда я прихожу домой, не важно в какое время я пришла и откуда...Толи она забывает, что ела, то ли у нее рефлекс на мой приход :confused:

16

Эльжбетта написал(а):

плюнула я на эту затею, ничего не получается..закончилось тем, что псина моя просто от полного непонимания, наверное, ложится на пеленку эту с пиписом, и начинает на ней дремать..

Ну если ей там сладко дремлется - то и слава богу! В принципе - уж если сильно приспичит - то по идее должна написать на пол или на пеленочку. А переучить пожилую собаку, действительно, очень трудно. И еще .......Я думаю, что это не "непонимание", а такое у них бывает состояние, как у пожилых людей - некоторое выпадение из реальности. Вот как пожилые люди погружаются в свои мысли и воспоминания - что не слышат когда к ним обращаешься, окликаешь - вот и пожилые собаки иногда так - проваливаются в нирвану........

17

Пилот Пиркс написал(а):

окликаешь - вот и пожилые собаки иногда так - проваливаются в нирвану........

это да..
с возрастом "подвисает" псинка.. иногда ну полное мууууу... )))
умильная.. короче, повезло мне с псом))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » пожилого бигля приучить к туалету дома..