Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль или нет?

Сообщений 81 страница 100 из 151

81

Nata N. написал(а):

Я все понимаю- кто, где и почему собрался.

Вряд ли...... :no:

Nata N. написал(а):

Если модератор считает, что этот клуб ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для заводчиков, то он может ограничить регистрацию НЕ заводчиков

А зачем? Кстати, тут среди форумчан есть и такие у кого ВООБЩЕ НЕТ БИГЛЯ :D И при этом они  не доказывают владельцам и заводчикам биглей - что не надо столько на собак тратить, а лучше помочь голодающим детям Африки.......... :playful:

Nata N. написал(а):

что заводчики должны иметь обратную реакцию от владельцев их щенков, иначе отсутствие обратной реакции заводит их ... далеко слишком, короче.

Обратная реакция - это утверждение что заводчики "жадные барыги , превратившие собак в средство для наживы"? :rofl:
И кто не пойдет по пути "бигля - даром" - тот зашел ......."далеко слишком, короче".
Или это о том что инбридинг в шестом колене - это зло, которое нельзя допускать?
Ну что вам сказать - все из-за того что мы все - инбредны, потому и такие....хм.....барыги.......Может и не в шестом колене, но тоже не слишком далеко......Все мы - от Адама и Евы! Исключение только те, кто произошел от обезъяны :playful:

82

Nata N., почему Вы пишите постоянно именно о инбридинге в 6 колене у Вашей собаки? У Вашей собаки инбридинг другой!Вы же сами составляли родословную своей собаки)
В селекции много других понятий
ин-энд-инбридинг,клозе-бриндинг,страинкроссинг, топкроссинг, топкроссбридинг, инкроссбридинг, боттомкроссинг
И не надо все валить на понятие "иммунка" . Для этого как минимум делают развернутую иммунограмму собаке.
А собаки болеют у всех в течение своей жизни, в той или иной степени.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (06.03.2019 13:36:52)

83

А с чего такое мнение, что этот форум для заводчиков? Пожалуйста, клубы и заводчики, обсуждайте свои вопросы, но есть тут масса интересных и полезных обсуждений и для всех владельцев, где спрашивают, к примеру, про кормление и лечение. И что, здесь надо в ответ первым делом: "а у Вас собака с документами или нет?, Если с документами, то ответим, а если нет - идите в VK"...

84

Nata N., вот Вы написали, что не любите лотерею, школьную генетику вспомнили. Если Вы против ИНБРИДИНГА, то зачем покупали щенка такого?

Отредактировано Екатерина Кудряшова (06.03.2019 13:41:05)

85

Екатерина Кудряшова написал(а):

ин-энд-инбридинг,клозе-бриндинг,страинкроссинг, топкроссинг, топкроссбридинг, инкроссбридинг, боттомкроссинг

Екатерина Кудряшова! Кончайте ругаться и произносить неприличные слова - сейчас вам переведут "клозе-бриндинг" на русский :D Звучит-то как неприлично!
Все-все беды от него - и иммунка и вода в колене!

86

Пилот Пиркс написал(а):

Все-все беды от него - и иммунка и вода в колене!

тем более что уже обсуждали, что собака Nata N., согласно выложенной родословной имеет
Инбридинги: Barrister's Play Bill : 5:4,4; Princess Xena Xandrina: 5:4;
НоNata N., упорно продолжает про ШЕСТОЕ колено. Вот для чего?))))

87

Пилот Пиркс, да да Яна, туалетное разведение :crazyfun: . Вот оно во всем и виновато)

88

shturman написал(а):

И что, здесь надо в ответ первым делом: "а у Вас собака с документами или нет?, Если с документами, то ответим, а если нет - идите в VK"...

Данная тема находится в разделе "Стандарт породы" и называется "Бигль или нет?" Так  что в этой теме речь именно о соответствии стандарту и про документы. Вы же не про кормление тут спрашиваете.............Но я отвечу - кормить собак что с документами что без - можно одинаково. Наличие документов или инбридинга в шестом колене не оказывает значимого влияния на рацион собаки в отличие от ряда других факторов.

89

Екатерина Кудряшова написал(а):

Nata N., вот Вы написали, что не любите лотерею, школьную генетику вспомнили. Если Вы против ИНБРИДИНГА, то зачем покупали щенка такого?

Отредактировано Екатерина Кудряшова (Сегодня 13:41:05)

Я не покупала. Муж позиционирует себя охотником.  Ему подарили на юбилей. Как бы охотнику подарили как бы охотничью собаку. У неё папа Джолли Войс Скай  Фаер . Ален Делон с хвостом. Представляете его на охоте?
Анекдот вспомнился. Две подруги разговаривают. Одна говорит: Подарила мужу на праздник набор блесен. Разругались чуть не до драки.
-А почему? Он же у тебя рыбак, а блесна- прекрасный подарок рыбаку.
- он спросил, а что это такое.

90

Екатерина Кудряшова написал(а):

тем более что уже обсуждали, что собака Nata N., согласно выложенной родословной имеет Инбридинги: Barrister's Play Bill : 5:4,4; Princess Xena Xandrina: 5:4;

Это же ужасно! o.O Вязка барристера с принцессой - это мезальянс!Абсолютно недопустимо! А если я еще неправильно читаю - и это не барристер, а барриста.........то совсем дело плохо!

91

Nata N., лично я СКАЯ теоретически нормально представляю на охоте :D
Тем более видела его с бебиков)

Отредактировано Екатерина Кудряшова (06.03.2019 13:57:58)

92

И между прочим, не от каждой рабочей пары охотничьей, будут все щенки с рабочими качествами.

93

Екатерина Кудряшова написал(а):

И между прочим, не от каждой рабочей пары охотничьей, будут все щенки с рабочими качествами.

А вот это точно! И в других охотничьих породах - тоже. Наследование рабочих качеств очень сложная вещь. Вот это действительно во многом - лотерея.

94

shturman написал(а):

А с чего такое мнение, что этот форум для заводчиков

Так потому что этот форум так и создавался, для заводчиков, заводчиком. Да тут много чего интересного, за 13 лет тут многое накопилось и все потому, что на трепещущие вопросы новичков, отвечали заводчики, понимающие в породе, знающие породу и т.п. Новички приходили сюда показать своих собак, за советом, но, к счастью, редко,  появлялись и такие как вы, сейчас становится страшно, теперь непонятливые стали частыми гостями.  Кстати посмотрим на вас через годик, когда вы придете сюда с объявлением о рождении помета...не пойми от кого, не пойми с кем, т.к происхождения вашей собаки не знает никто и кобеля вы найдете именно такого и опять наплодите дворняжек...Кстати на аватрке это ваш щенок? Не понятно как он мог вырасти в красивого, настоящего бигля со всем соответствием к стандарту...

95

Nata N. написал(а):

Ален Делон с хвостом. Представляете его на охоте?

То есть Вы не представляете, что ли? Интересно почему?

96

shturman написал(а):

И вырос у меня бигль, полностью соответствующий тем параметрам и критериям, которыми он должен обладать!

какими? Или Вы судья по рабочим качествам и экстерьеру?  :D

Отредактировано Екатерина Кудряшова (06.03.2019 14:18:50)

97

Дениза Анна написал(а):

Так потому что этот форум так и создавался, для заводчиков, заводчиком. Да тут много чего интересного, за 13 лет тут многое накопилось и все потому, что на трепещущие вопросы новичков, отвечали заводчики, понимающие в породе, знающие породу и т.п. Новички приходили сюда показать своих собак, за советом, но, к счастью, редко,  появлялись и такие как вы, сейчас становится страшно, теперь непонятливые стали частыми гостями.  Кстати посмотрим на вас через годик, когда вы придете сюда с объявлением о рождении помета...не пойми от кого, не пойми с кем, т.к происхождения вашей собаки не знает никто и кобеля вы найдете именно такого и опять наплодите дворняжек...Кстати на аватарке это ваш щенок? Не понятно как он мог вырасти в красивого, настоящего бигля со всем соответствием к стандарту...

1.  На логотипе форума чётко написано: "...для любителей породы бигль"! А не указано, что для профессионалов-заводчиков!
2.  Моя собака помёт не принесёт, не переживайте! Она заводилась не для разведения, поэтому уже стерилизована.
3.  На аватарке мой щенок! Можете полистать мои сообщения, там есть фото той, что выросла. Посмотрите уж, раз Вы спец., сравните со своими, у которых родословная...  И желательно сразу напишите там признаки дворняги....

98

Nata N. написал(а):

Скай  Фаер . Ален Делон с хвостом.

И чего бы не представить? Только вот не каждый своего бигля на охоту поведет, в леса, поля, на курсинг, побегать да, а на охоту... да жалко собаку, еще кто-нибудь вместо зайца пристрелит или в капкан попадет или еще что, множество собак гибнет на охоте. И большинство "хапуг" не "для себя" купленного бигля, не хотят видеть раньше срока отпущенного господом, в мертвом виде. И хоть мы издеваемся над собаками водя их по выставкам, не обращаем внимания на инбридинг в 6 колене, но лучше, что бы собака была жива и здорова.

99

shturman написал(а):

Можете полистать мои сообщения, там есть фото той, что выросла

пролистали
http://s9.uploads.ru/t/3jNMq.jpg

100

shturman,  на этом снимке, неудачно снятом, стати Вашей собаки не видны.