Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль или нет?

Сообщений 101 страница 120 из 151

101

shturman написал(а):

Можете полистать мои сообщения, там есть фото той, что выросла.

Полистала! Интересно стало! Фото не информативны! Да и трудно определить по фото что у вас выросло.Может у ее рост за 45? А Вы утверждаете,что в стандарте! Для того и показывают собаку на выставке эксперту породнику,и только он сможет сказать бигль или не бигль,стандарт,или не стандарт.

102

shturman написал(а):

желательно сразу напишите там признаки дворняги.

ну посмотрела,есть и не одно, не соответствие стандарту, у вас собака похожая на бигля, еще раз повторю, все то что вам написали выше, нет бумажонки , нет подтверждения породности! Форум называется Форум любителей ПОРОДЫ бигль. Никто вас отсюда не гонит, но и со своим уставом в чужой огород лезть не надо, так же как и с инбридингов в 6 колене. Ната. Н. вообще удивительный человек, несколько месяцев она присутствует на форуме, но создается чувство, что даже на свои вопросы, человек не читает ответы, человек полностью глух и видимо слеп... теперь вот новость из-за инбридинга в 6 колене собака под капельницей, вообще перл из перлов, что же наши то собаки и их дети прожили долгие годы и ни разу не лежали под капельницами, хотя у многих значительно более близкий инбридинг? Как же так??? Очень Странно? Все должны быть под капельницами :mad:

103

shturman, http://s8.uploads.ru/t/4mGer.jpg

Вот скажите мне это бигль ,или нет? Не буду мучать вас! Это щенок 2,5 мес эстонской гончей с документами РКФ от родителей Чемпионов!

Отредактировано ТайкинДом (06.03.2019 14:39:41)

104

Это Ваша же собака в год? Вы считаете что это экстерьер 5 с плюсом? Тогда какая  шкала у вас в баллах по эсктерьеру?
http://sg.uploads.ru/t/omQc6.jpg

105

Красота  собаки и любовь к собаке это ДЕЛО каждого. Любить надо любую собаку. А когда мы говорим о породности собаки то красоту собаки оценивается экспертизой на выставках ранга САС и САСИБ,  монопородных выставках, а на охотничьих состязаниях и испытаниях- рабочие качества. И везде нужен документ о происхождении.
Всё остальное это отсебятина имени себя!

Отредактировано Екатерина Кудряшова (06.03.2019 14:47:33)

106

Мне вот другое непонятно. Как надо было интересоваться 2 года породой, чтобы в итоге прибрести собаку без документов! И почему не был проведен помет, раз Вы так хорошо знаете родителей собаки?

107

А я уж не удержусь и выскажу свое мнение зачем тут вся эта буча была поднята. Я так понимаю, что данная собачка , стоила весьма и весьма бюджетно . Вряд ли она без документов стоила 50 тысяч. А shturman сейчас хочет чтобы мы все дружно признали его собаку биглем, похвалили бы экстерьер, как боооольшие любители биглей заявили бы что "документы не нужны, собачка чудесная" . А дальше тот же shturman со спокойной совестью вещал бы новичкам, желающим приобрести бигля , что "не надо платить бешеные бабки, можно преотличного бигля почти задаром приобрести".
Во всем этом есть еще один момент - вот раз человеку так важно чтобы его бигль был признан породным биглем заводчиками-породниками - то что же изначально не приобретался бигль, соответствующий по документам и экстерьеру?
Насчет "барыг" и "жадности" - сходите, shturman,  на породный форум аноглийских бульдогов например. Во-первых, там цены не чета нашим - объясните им все про " барыг". Кстати, а почему английские бульдоги так дороги? Не настолько уж они больше бигля чтобы такие бешеные бабки стоить? Почему цена "за килограмм" бульдожатины выходит настолько выше? Во-вторых, а вы уверены что ваша собака - не " высокопородный , соответствующий всем параметрам" английский бульдог? Вот я прямо вижу что соответствует. Может там с вами согласятся и признают за своего? Не?
В общем-то всем присутствующим все равно есть у вас документы или их нет. Но непонятно зачем лезть в тему про стандарт и требовать чтобы вас признали породным биглем ?  :dontknow:

108

Crom Hunter написал(а):

То есть Вы не представляете, что ли? Интересно почему?

Он очень красивый. На охоте его красоте может быть нанесён вред

109

Nata N. написал(а):

У неё папа Джолли Войс Скай  Фаер . Ален Делон с хвостом. Представляете его на охоте?

Nata N. написал(а):

Он очень красивый. На охоте его красоте может быть нанесён вред

:D  :D  :D  :D  :D
Господи, такой ужасный день на работе, просто хочется всех убить... Отвлеклась на форум - а тут такое! Ну спасибо, отвлекли так отвлекли, я даже приличное выражение лица смогла принять!!!

Даже не знаю, стоит ли такое как-то комментировать :rofl:  :rofl:  :rofl:

Один - "сам себе стандарт", вторая - "о новых критериях выбора охотничьих собак"... Форум жжет! :rofl:

110

Ольга и Чар написал(а):

твлекли так отвлекли, я даже приличное выражение лица смогла принять!!!

:rofl:  :cool:

Ольга и Чар написал(а):

Форум жжет!

а то....весна однако...уже в дороге :D  :rofl:

https://b.radikal.ru/b41/1903/5a/3394bbf3cbdd.jpg

111

нам инструктор говорил, что это занятие на выживание, для особо тренированных собак

О, из соседней темы поняла, как охота красоту может попортить: Скай просто не выживет! И тогда станет жутко некрасивым, конечно... :rofl:  :tired:

112

Ольга и Чар, зато у СКАЯ есть теперь новая бытовая кличка- Ален Делон с хвостом :crazyfun:  :cool:

113

Nata N. написал(а):

Он очень красивый. На охоте его красоте может быть нанесён вред

Хм.....с одной стороны , конечно, да...........Охотник там не туда выстрелил, кабан на рога......тьфу......на клыки поднял :rofl: .....или лось ....тогда точно на рога....Но во-первых, Скай уже весь в титулах - печати ставить негде, во-вторых, "шрам на роже, шрам на роже - для мужчин всего дороже" :D

114

Екатерина Кудряшова написал(а):

зато у СКАЯ есть теперь новая бытовая кличка- Ален Делон с хвостом

О дааааа))))))) А Света сидит там - и не знает ничего)))))))

115

Ольга и Чар написал(а):

Господи, такой ужасный день на работе, просто хочется всех убить... Отвлеклась на форум - а тут такое! Ну спасибо, отвлекли так отвлекли, я даже приличное выражение лица смогла принять!!!

вторая - "о новых критериях выбора охотничьих собак"... Форум жжет!

Вы бы уж от работы не отвлекались, на форуме и без вас глухой не услышит, слепой не увидит, все урывками все читают, на своих же щенков  наплевать . Все с ног на голову, лишь бы только всем во-время дружно спеть, что их щенки самые здоровые

116

Nata N. написал(а):

Вы бы уж от работы не отвлекались, на форуме и без вас глухой не услышит, слепой не увидит, все урывками все читают, на своих же щенков  наплевать

Хм....а с чего вы это взяли? Все как раз ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЮТ , с большим интересом. Видите как все рады что "форум оживился"))))))))))))))))Ну и почему вы считаете что "на своих же щенков наплевать?" Есть, конечно, кому и наплевать , но не всем - не всем :D
И если даже кто-то и читал все это "урывками" - то теперь, будьте спокойны , все ЧИТАЮТ И ПЕРЕЧИТЫВАЮТ и ждут дальнейшего "продолжения банкета" :playful:

Nata N. написал(а):

Все с ног на голову, лишь бы только всем во-время дружно спеть, что их щенки самые здоровые

Ну это навряд ли.....с нашими-то инбридингами.......Вот-вот сами под капельницы ляжем.

117

Nata N. написал(а):

Все урывками все читают, на своих же щенков  наплевать . Все с ног на голову, лишь бы только всем во-время дружно спеть, что их щенки самые здоровые

Я не заводчик. На выставки не ходили. Вот прям всю тему читаю-читаю и делаю выводы:
1. Я лох.  Потому как купила бигля с документами. Явно переплатила за бумажку.
2 (следует из 1). На девятом году жизни Марсюни надо бы выяснить для кого, собственно, я его покупала. Ведь без документов - это для себя. А я тогда? Поспрашивать надо родных, близких и просто знакомых.
3. Срочно на диспансеризацию. Родословные читать не умею, но подозреваю, что там этот... инбридинг! ( :idea: жуть какая)! Как жить... Как жить...
Ничего не упустила вроде бы. :blush:

118

Соник, Соня. Твой Марсик (Астравегас Марс) от  пары :SCENTINI THE AVIATOR Х  АСТРАВЕГАС БЕЛЛА ПЭРИС :flag:
Набери в биглебазе кличку матери Марса, найди помет на букву М( дата рождения там тоже есть) и посмотри родословную своей собаки, если интересно.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (06.03.2019 21:28:37)

119

Екатерина Кудряшова, Катюш, родителей я знаю.  Они как раз в бумажке, которая за дополнительную плату выдаётся указаны ) А вот как там в шестом колене? :flirt:

120

Вот посмотри ( родословная однопометницы) http://beaglebase.ru/dog.php?id=615& … mp;level=6