Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Куплю пластиковую переноску


Куплю пластиковую переноску

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Куплю пластиковую переноску для перевозки бигля. Может у кого-то стоит без дела, пылиться )))

2

На Петшопе нашла вот такую Stefanplast "Gulliver 4 IATA" (до 18кг), 71х51х50 см, за 3809 р. со скидкой. С колесами 5700 р. выходит, https://www.petshop.ru/catalog/dogs/tra … 445_14239/

Нормальные габариты для бигля 18 кг весом, подскажите?!

3

Отличный вариант для бигля. Берите.

4

Олечка, смотря с какой целью. Если для коротких перевозок, то нормально. Если надолго закрывать, то мало. И еще - если планируете лететь заграницу, то надо примерить по росту. В некоторых европейских странах сложно объясниться бывает - они все больше привязываются к тому, что собака должна свободно в полный рост стоять в клетке и над головой еще пространство небольшое.

У меня в ходу было два варианта пластиковых перевозок - №4 и №5. Пятерка гораздо более свободная, но она и места в машине занимает много, четверка более компактная, но пару раз в Германии мне долго втирали, что для Порша там места мало (у Порша рост 40 в холке, а они смотрят рост с головой, вес 16), а в Дании в последней поездке вообще не хотели в самолет брать, у меня уже легкая паника была. Пустили под честное слово, что в следующий раз прилетим в пятерке.
Сейчас обе использую просто как домики на даче, стоят без дверей, собаки там спят. Порш то в одной, то в другой, а вот Чару (38,5 см, 19 кг) в четверке недостаточно просторно, он или в большой клетке, или в пятерке спит. Это их собственный выбор.

5

И, кстати, насчет колес. Мы их использовали только на выставках, и то не всегда это было удобно. В результате по примеру наших девочек-хендлеров приспособила ремень и носила бокс (пустой) на плече. Дома и в машине колеса не нужны, без них бокс более устойчив.

6

Ольга и Чар, Оля спасибо за советы. Вот в том то и дело, что мой тоже слоник 40 см в холке. У нас есть большая клетка дома, в ней его и оставляем когда уходим, но стали брать его с собой, то в гости, то в путешествия и клетку таскать надоело. Решила купить пластиковую для перелетов, но что б в гостинице и в гостях при случае его и закрыть там можно было. Вот думаю, прежде чем заказать в интернете надо посмотреть на 4 и 5 в живую что ли, к сожалению интернет магазин не привезёт два размера на выбор.

7

Олечка написал(а):

Вот думаю, прежде чем заказать в интернете надо посмотреть на 4 и 5 в живую что ли, к сожалению интернет магазин не привезёт два размера на выбор.

Лучше "пятерка" , в любом случае не возникнет ни проблем с авиакомпанией, ни проблем с закрыть в боксе в гостинице. Но есть такой момент "пятерка" не во всех марках машин лезет на заднее сиденье..........

8

Олечка, можете сходить в зоомагазин и примерить.

9

В общем я уговорила Петшоп привезти мне два размера   8-)  Выбирать будет сам Биглион  :D
Доставка у нас только на 10 февраля с сохранением скидки, потом расскажу, какую выбрали, может кому пригодится.

10

Пилот Пиркс написал(а):

Лучше "пятерка" , в любом случае не возникнет ни проблем с авиакомпанией, ни проблем с закрыть в боксе в гостинице.

Это да, но надо иметь в виду, что тариф на перевозку авиакомпаний в пятерке намного выше, чем в четверке (обычно 4 + вес бигля = как раз норматив одного места сверхнормативного багажа, если бигль не слишком крупный, а с пятеркой точно придется брать двойное).
И в машину еще попробуйте сразу пятерку примерить, раз такая возможность есть - иногда по длине-ширине она входит, а по высоте нет, смотря какой багажник у машины и есть ли возможность клетку на заднем сидении расположить.

11

В общем, Петшоп меня очень огорчил(( Сначала перенесли на не очень удобный для меня день доставки, а в день доставки прислали СМС, что курьер к вам выехал, но через час позвонили и сказали, что "четверки" нет в наличии. Долго разбирались по этому поводу, но факт остается фактом, скидку не сохраняют и могут только поставить в лист ожидания по полной стоимости  :mad: Это хорошо, что я её решила просто заранее купить, а если б мне извините вылетать завтра?! Ну, да ладно!
Поиски переноски продолжаются, тема актуальна...если кто-то надумает продать свою переноску пишите  :flag:

12

Я заказывала недавно дверку на лестницу и курьер, который мне дверку в машину перегружал, увидев у меня в машине гамак для перевозки собак,  сказал, что их фирма занимается также и переносками для собак на колесиках. Прислал ссылку на их сайт:

--

Мне, правда, показалось, что это не для бигля- раздерет на куски, боюсь. И не переноска это, а перевозка )

Ссылка убирается (
Коляски-для-животных.рф

Отредактировано Nata N. (12.02.2019 10:45:16)

13

Nata N. написал(а):

И не переноска это, а перевозка

Такая не подойдет))

14

В общем, чтобы определиться с размером мы пошли в Бетховен (цены там конечно кусаются)) Выбрали 4-ку, 5-ка конечно просторная, но огромная, с такой в поезд точно не пустят.
В итоге на Озоне случайно увидела скидки на переноски и заказали  marchioro 4, с колесами, поилкой и доставкой вышло 6600р.
Ну и фотоотчет
http://s7.uploads.ru/t/kw2ZC.jpg

http://sh.uploads.ru/t/sKoFw.jpg

15

Отличная переноска! Моя несбывшаяся мечта. У нас переноска другой фирмы из соображений экономии. Но я уже пожалела. Скупой платит дважды😥 Пожалуйста, сфотографируйте место крепления колес.

Отредактировано Manana (25.02.2019 13:42:20)

16

Manana, дно переноски вечером сфоткаю, а вот то, что на коробке и сами колеса

http://s8.uploads.ru/t/jQRun.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Y1DTV.jpg

17

колеса - моя головная боль... от нашего асфальта и мелкой плитки дребежащих черные клипсы постоянно выпадают. Поэтому при транспортировке советую раз в 200-300 метров осматривать, на месте ли черные защелки, чтобы в случае обнаружения расстояние поиска было не большое и точно определено. Мы их много раз теряли и в итоге потеряли одну окончательно где-то в метро...

Отредактировано Nastuxxa (25.02.2019 18:52:43)

18

Nastuxxa, у нас на новой переноске треснуло место креплнния, запчасти не продаются😥

19

Олечка написал(а):

На Петшопе нашла вот такую Stefanplast "Gulliver 4 IATA" (до 18кг), 71х51х50 см, за 3809 р. со скидкой. С колесами 5700 р. выходит, https://www.petshop.ru/catalog/dogs/tra … 445_14239/

Нормальные габариты для бигля 18 кг весом, подскажите?!

Смотря для чего вам эта переноска. Если в самолёт, то 18кг Биглю в ней может быть тесновато, может авиакомпания не пустить на борт.
Мы летали осенью, наш 17,6 кг, переноска раньше была Клиппер 4, мы поменяли на 5ку - она чуть больше, но зато с авиакомпанией никаких проблем не было.
Если только на машине, то 4ка нормально.

Колёса, кстати, в аэропорту очень даже пригодились.

А за собаку + переноску 5ку мы платили 75$ (До Мадрида), Оля, а четверка дешевле?

Отредактировано AnnPoly (26.02.2019 00:05:27)

20

AnnPoly написал(а):

Оля, а четверка дешевле?

Четверка дешевле на много, но меня этот вопрос не особо интересовал, на самолете не планирую пока с ним лететь, а вот на поезде и машине точно. А 5-ку в поезд точно не допустят, заставят купе выкупать.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Куплю пластиковую переноску