Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Обдумываю покупку второго щенка. Старшему щенку 6 месяцев.


Обдумываю покупку второго щенка. Старшему щенку 6 месяцев.

Сообщений 1 страница 20 из 105

1

Она (щенок 6 месяцев) отнимает пищу в старшего пса, которому 11 лет. Когда он был маленький, то так же отнимал пищу у старшей собаки. А если сейчас в дом принести второго, младшего, щенка, младший щенок будет отнимать у более старшего щенка? Или та по-прежнему будут считать себя щенком и не отдаст свою еду? Если взять вторую девочку к старшей девочке, они не будут драться?
Как у вас дома ведут старшие и младшие щенки?
И еще, моя шилопопая принцесса разбирает паркетную доску. Младший щенок ей будет помогать в демонтажных работах, если купить его  от обоих социализированных родителей?
У принцессы папа, рассказывают, без повышенной склонности к шкодам, а мама с повышенной склонностью.

2

Nata N., мне вот интересно..у вас так шкодничает собака, сами писали..и у вас нет времени что бы поездить позаниматься с ней, или домой инструктора вызвать, а вы ещё одного щенка хотите? :confused:  :canthearyou: то есть вы хотите "добить" ваш дом окончательно?  хватит ли у вас столов и подоконников на двух биглей? по моему, эта мысль не очень хороша. Вы хотя бы одну собаку доведите хоть до какого то послушания  :unsure:  :dontknow: что бы ей было чему научить потом щенка, что бы щенок видел что можно и что нельзя. Плохие привычки перенимаются животными мгновенно!

Отредактировано Вжикуня (11.02.2019 12:39:23)

3

Вжикуня написал(а):

Nata N., мне вот интересно..у вас так шкодничает собака, сами писали..и у вас нет времени что бы поездить позаниматься с ней, или домой инструктора вызвать, а вы ещё одного щенка хотите? :confused:  :canthearyou: то есть вы хотите "добить" ваш дом окончательно?  хватит ли у вас столов и подоконников на двух биглей? по моему, эта мысль не очень хороша. Вы хотя бы одну собаку доведите хоть до какого то послушания  :unsure:  :dontknow: что бы ей было чему научить потом щенка, что бы щенок видел что можно и что нельзя. Плохие привычки перенимаются животными мгновенно!

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 12:39:23)

Подпись автора

    http://s019.radikal.ru/i613/1204/19/7633b4e292be.gifhttps://b.radikal.ru/b12/1808/7a/8f1e9452ee4e.jpg

    Весточке  было 10 лет, она покинула меня в апреле 2017....
    Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

Я не писала, что у меня нет времени заниматься с собакой. Мы ушко сейчас лечим, а после окончания лечения, когда потеплеет, в марте пойдем на занятия.
Инструктор к нам не поедет- мы за городом живем, мы будем ездить в школу сами.

Отредактировано Nata N. (11.02.2019 12:44:27)

4

Nata N. написал(а):

моя шилопопая принцесса разбирает паркетную доску. Младший щенок ей будет помогать в демонтажных работах

можете не сомневаться :dontknow: надеяться на то, что второй щенок научит вашу принцессу хорошим манерам-это вряд ли :rolleyes: а вот что малыш будет повторять за ней-это очень даже реально :hobo:

Nata N. написал(а):

мы за городом живем

я помню

Отредактировано Вжикуня (11.02.2019 12:49:05)

5

Мне не понятно, старший щенок до двух лет будет себя чувствовать щенком, или с покупкой нового щенка уступит ему это иерархическое место?
И еще волнует то, что она ревнивая очень. Ревность, наверное, у всех собак есть, но наша не дает гладить старшего пса даже второй рукой- обеими руками должны гладить только  ее.

6

Nata N., предугадать что то сложно..может быть так , может  иначе, с разными собаками и наши собаки себя ведут по разному :dontknow: с какими то играют, с другими дерутся, третьих стороной обходят. На улице одно отношение, в доме другое, к тому же если другая собака позволяет что бы её отодвинули на второй план, то это её выбор, бывает так что главным остается старший..тут сложно сказать как будет, это индивидуальность

7

Я по объявлениям вижу, что у многих форумчан одновременно  есть и более старшие щенки, и мелкие тоже. Интересно было бы узнать, как у них дела обстоят. У меня пока еще ни разу не было у собак маленькой разницы  в возрасте

8

Nata N., тут где то есть темы, надо поискать
вот попалось
Два бигля действительно лучше, чем один?
Два бигля,как воспитать?
Люди!!! Помогите решить!!! Хочу взять второго бигля в квартиру...

Отредактировано Вжикуня (11.02.2019 13:45:57)

9

Nata N. написал(а):

у многих форумчан одновременно  есть и более старшие щенки, и мелкие тоже.

большая часть из таких, думаю, заводчики :yep:

Отредактировано Вжикуня (11.02.2019 13:49:40)

10

"Вжикуня написал(а):

большая часть из таких, думаю, заводчики :yep:

Ну да.
У заводчиков щенки живут в других условиях?
Я иногда читаю в объявлении, что продаваемый щенок ночует в клетке, мне страшно, так как непонятно, как он себя без клетки поведет.

Спасибо за ссылки. Действительно, все темы моих вопросов

Отредактировано Nata N. (11.02.2019 14:00:56)

11

Nata N. написал(а):

Мы ушко сейчас лечим,

что с вашим ушком? Что лечите? Одни отговорки, уж простите. Хулиганить оно ей не мешает, а вот заниматься, нельзя. Доведите одну собаку до ума. Воспитайте. Вы даже с ней не гуляете. Куда вторую? Читаю, и плохо становится. Иерархия...Да по ушам и куда все денется. Но каждый делает собаку под себя. Вас это устраивает. Ваше право.  Заводите. Каждые полгода

12

Почему отговорки? Я же не в школе, уроки не сделала  :D
Ушко воспалилось. По мнению вета это воспаление аллергического плана. Причем, она считает, что от укуса блохи. Я в это не верю, так как старший пес блондин и аллергик, если бы блоха у нас дома поселилась, она бы его укусила в первую очередь.

Собака у нас гуляет

Отредактировано Nata N. (11.02.2019 14:36:19)

13

Nata N. написал(а):

Почему отговорки? Я же не в школе, уроки не сделала

а мне кажется как в школе :D

Nata N. написал(а):

Младший щенок ей будет помогать в демонтажных работах, если купить его  от обоих социализированных родителей?

то есть воспитание старшего щенка, вы уже изначально планируете переложить на младшего :dontknow:  :glasses: Пока ушко лечим, подумалось...а может ещё одного купить, он то уж точно её научит как надо себя вести :crazyfun:

Nata N. написал(а):

Собака у нас гуляет

думаю, имелось ввиду, что собака гуляет САМА, то есть выпускаете её просто на улицу на участке

ЛюдаЕдова написал(а):

Доведите одну собаку до ума. Воспитайте.

Вот это, на мой взгляд, правильно. Подрастет, поумнеет, вы с ней позанимаетесь, что бы ей было чему научить младшую, не тому, что можно-пол разбирать и по столам и подоконникам скакать, а тому чего нельзя....а там гляди и желание пропадет на вторую собаку :rofl:

Отредактировано Вжикуня (11.02.2019 15:13:39)

14

Nata N., мелкая будет помогать старшей разбирать пол дальше, уже проверено. Одна еще совсем мала, вы бы ее сначала выучили хорошим манерам, иначе они вам разнесут не только пол.

15

Nata N., если вы заведете второго щенка, не воспитав старшую, вы получите на выходе двух неуправляемых собак. Я сама раздумываю о второй собаке. Первой 2 года 4 месяца, воспитана не как служебник, конечно, но дома с ней очень комфортно. По многим собачьим вопросам я советуюсь с подругой-кинологом (опыт с собаками лет больше 20 лет, сейчас имеет 5 собак разных пород). И вот она мне сказала, что вторая собака - это собака первой собаки, а не человека в большинстве случаев. Т.е. воспитать ее лучше первой собаки простому владельцу не получится, она будет больше ориентирована на старшую собаку. А недавно у нас гостила 3х месячный лабрадорчик, эдакий миниатюрный ураган. Я пробовала одновременно (в одной комнате) заниматься и со своей и с мелкой - это совсем не вариант,моя отвлекается, мелкая вообще не концентрируется. Т.е. заниматься по крайней мере первое время со второй собакой нужно отдельно. Многое зависит ещё от темперамента и характера каждой отдельной собаки, но лучше сначала научитесь сами (ведь занятия кинолога больше для хозяев, нежли для собаки) и воспитайте старшую)))

16

Nata N. написал(а):

Причем, она считает, что от укуса блохи

и вы из-за этого отложили занятия? А что будет когда ее комар укусит? А если муха сядет на хвост?

17

YOla написал(а):

Nata N., если вы заведете второго щенка, не воспитав старшую, вы получите на выходе двух неуправляемых собак. И вот она мне сказала, что вторая собака - это собака первой собаки, а не человека в большинстве случаев. лучше сначала научитесь сами (ведь занятия кинолога больше для хозяев, нежли для собаки) и воспитайте старшую)))

У меня же есть старший пёс- 11 лет, воспитанный и управляемый.
Но моя бигль- принцесса его за вожака почему- то не считает, в дверях старается его оттолкнуть или отвлечь  и первой проскочить. Он как- то безразлично к Ее притязаниям на лидерство относится. Больше всего я Ее наказываю именно за Ее отношение к старшему псу.

За совет спасибо, обдумаю

18

ЛюдаЕдова написал(а):

и вы из-за этого отложили занятия? А что будет когда ее комар укусит? А если муха сядет на хвост?

Занятия отложила из- за Ее воспаления. Заниматься час на улице в мороз с воспалённым ухом нельзя

19

У ваших собак большая разница в возрасте и взрослый уже воспитанный и умный, мудрый.Не связывается просто. Но в основном советуют заводить второго, когда первому года 2..что бы с его поведением и воспитание ем уже все нормализовалось

20

Nata N. написал(а):

Но моя бигль- принцесса его за вожака почему- то не считает, в дверях старается его оттолкнуть или отвлечь  и первой проскочить. Он как- то безразлично к Ее притязаниям на лидерство относится.

Не зацикливайтесь вы на этих проходах в двери и на том, где кто спит и когда ест. Эта теория давно развенчана. Все не так прямолинейно. Ваш старший пес, возможно, именно так демонстрирует свое старшинство - безразличием к выступлениям неразумных щенков. :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Обдумываю покупку второго щенка. Старшему щенку 6 месяцев.