Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Обдумываю покупку второго щенка. Старшему щенку 6 месяцев.


Обдумываю покупку второго щенка. Старшему щенку 6 месяцев.

Сообщений 61 страница 80 из 105

61

Екатерина Кудряшова написал(а):

Вот читаю, читаю... заводчик там должен , сям должен, памятку должен...... Скоро будут спрашивать, а когда собака отживет свой срок, Вы ее похороните за счёт питомника? Или деньги вернете?
Да ничего ЗАВОДЧИК НИКОМУ ничего не должен с "рот запихивать". Хочешь щенка, вырастить правильно?  Читай литературу, записывайся на курсы.
Надо бы еще статью написать " МОЙ ВЛАДЕЛЕЦ-ДЕБИЛ!!

Отредактировано Екатерина Кудряшова (Сегодня 13:29:27)

+1000 Интересно откуда повелось что заводчик ДОЛЖЕН переустраивать щенка?

62

Вжикуня написал(а):

а это как? пробовать в окончательной форме?

Не умеет. Скажете- инстинкт есть у всех. Нет

63

Nata N. написал(а):

Не умеет. Скажете- инстинкт есть у всех. Нет

да уже ничего я не скажу..по моему, по теме, уже всё понятно :mybb:

64

Не знаю, кто все это придумал- что заводчики все должны. По- моему, сами заводчики. Я бы хотела самой привить своего будущего щенка. Не пойму, зачем это делают заводчики. Только трата денег со стороны заводчика. И, вот мне писали, что щенок в два с лишним месяца сложнее переезжает в новый дом. Когда нам Джольку привезли, я готовилась к двум тяжелым первым ночам. А не было их, как будто она у нас родилась. Так как ей не было ещё 1,5 месяцев. И мы сами глистогонили и прививки делали 2 раза. А если бы прививки делал заводчик, то она попала бы к нам недели на 3 или 4 позже и ей было бы сложнее привыкать.

Отредактировано Nata N. (13.02.2019 17:32:58)

65

Nata N., щенкам всё таки надо мамку пососать, окрепнуть. Прививки делают безопасным переезд, потому что непривитому щенку можно что угодно подхватить и по дороге и уже дома.

Nata N. написал(а):

А если бы прививки делал заводчик, то она попала бы к нам недели на 3 или 4 позже и ей было бы сложнее привыкать.

ну вы сами то уже не придумывайте ерунды :D 3 недели, не 3 года :glasses:

Отредактировано Вжикуня (13.02.2019 17:50:20)

66

Вжикуня, искренне восхищаюсь Вашему терпению. Столь долго и в разных темах стараться донести информацию :D

Вжикуня написал(а):

да уже ничего я не скажу..по моему, по теме, уже всё понятно

:crazyfun:

Отредактировано Королевская Анна (13.02.2019 17:54:13)

67

Королевская Анна написал(а):

Вжикуня, искренне восхищаюсь Вашему терпению.

сама в шокеhttp://bestsmileys.ru/giri05004.gif..пора завязывать http://bestsmileys.ru/acti14002.gifhttp://bestsmileys.ru/funi01123.gif

Отредактировано Вжикуня (13.02.2019 17:57:48)

68

Вжикуня написал(а):

Nata N., щенкам всё таки надо мамку пососать, окрепнуть. Прививки делают безопасным переезд, потому что непривитому щенку можно что угодно подхватить и по дороге и уже дома.

ну вы сами то уже не придумывайте ерунды  3 недели, не 3 года

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 17:50:20)

Сейчас, думаю, Вы выдумываете ерунду, точнее, не в теме. Писала мне об этом известная заводчица.

69

Nata N. написал(а):

Сейчас, думаю, Вы выдумываете ерунду, точнее, не в теме

Вжикуня, получила? Довыпендривалась, матушка!!! Ты вообще не в теме и не учи ученого! :D
40-дневного щенка без прививок привезти в дом, где есть взрослая собака - фигня вопрос! Главное, чтобы спалось хорошо!

Вжикуня написал(а):

пора завязывать

вот-вот! :D  :offtop:

70

Ааааа!!! во избежание недопонимания, если ТС намекает на меня, то вот моя цитата:
"Вообще щенков постепенно начинают приучать к докармливанию уже с 3-4 недель и к 6 неделям сука практически уже не кормит, пару раз за день может подойти к щенкам, чтоб отсосали молоко, а иногда и вообще прекращает, молока уже немного, а щенки голодные могут подкусывать острыми зубами. Поэтому некоторые заводчики ставят первую детскую вакцину в 6 недель (против чумы плотоядных и парвовирусного энтерита) и отправляют щенков в новый дом. Есть мнение, что в данном возрасте переезд в новый дом происходит для щенка совсем незаметно. Если сравнить с человеческим возрастом, то щенок в 1,5 месяца это примерно годовалый ребенок. Мы давно отказались от вакцинации в 6 недель и проводим первичную вакцинацию в 8 недель, добавляя в комплекс вакцины еще от трех заболеваний к тем, про которые я уже написала, поэтому наши щенки переезжают в новый дом не ранее 9-недельного возраста (по человеческим меркам это уже двухгодовалый ребенок, переезд дается немного сложнее, зато щенок почти полностью привит и уже можно ненадолго выносить на улицу, соблюдая меры безопасности)."
Хотя возможно речь о другом заводчике, который считает, что переезд на 3-4 недели позже дается много сложнее )))
Nata N., даже не знаю как Вам так в двух словах сказать, вакцинация щенков заводчиками это не их придумка, эта необходимость продиктована не только желанием обезопасить щенков, но и элементарными требованиями российского законодательства.

71

Nata N., ей богу..вы все таки троль :crazyfun: 
Ну ооочень профессионально  :cool:

72

Спасибо за ответ!
А что это за Закон такой?

Вжикуня, спасибо за помощь! Если можно,  я ещё с кем-нибудь посоветуюсь .

Отредактировано Nata N. (13.02.2019 18:32:11)

73

Nata N., может хватит уже сидеть и советоваться по-сути об одном и том же? Может Вы уже отойдете от компьютера (или что у Вас там) и уделите все же внимание собаке/кам и займетесь с щенком чем-нибудь полезным?! Вроде Вам уже по теме все ответили и несколько людей Вам неоднократно стараются донести одни и теже мысли.... :tired:

74

Вжикуня написал(а):

Nata N., ей богу..вы все таки троль  

Ага  :yep: такая же мысль и у меня, особенно после того, как была заведена уже третья тема об одном и том же в принципе.

Королевская Анна написал(а):

Nata N., может хватит уже сидеть и советоваться по-сути об одном и том же? Может Вы уже отойдете от компьютера (или что у Вас там) и уделите все же внимание собаке/кам и займетесь с щенком чем-нибудь полезным?! Вроде Вам уже по теме все ответили и несколько людей Вам неоднократно стараются донести одни и теже мысли....

Аня, молодец!  :cool:

75

Crom Hunter написал(а):

Ааааа!!! во избежание недопонимания, если ТС намекает на меня, то вот моя цитата:

вакцинация щенков заводчиками это не их придумка, эта необходимость продиктована не только желанием обезопасить щенков, но и элементарными требованиями российского законодательства.

Спасибо за ответ!
Не подскажете, это что за закон и статьи, если знаете

76

Nata N. написал(а):

Не подскажете, это что за закон и статьи, если знаете

Nata N., Вы интернетом пользоваться не умеете? Забивайте в поисковик интересующие Вас вопросы и изучайте свои вопросы.
А еще есть раздел - Приятно познакомится ( персональная страничка)

Отредактировано Екатерина Кудряшова (13.02.2019 21:13:35)

77

Nata N. написал(а):

Писала мне об этом известная заводчица.

Известная заводчица рекомендовала Вам взять щенка до актировки и без прививок?Nata N., Вам не надоело задавать глупые вопросы?

78

"что за закон и статьи, если знаете"

Требования Россельхознадзора о перемещении животных по территории РФ, точнее сказать пока не могу, сейчас нет времени искать, но если хотите знать точный номер нпа и конкретные пункты требований, то в любой ветклинике есть эта информация на стенде посетителей.

79

Вжикуня написал(а):

Nata N., ей богу..вы все таки троль :crazyfun:

Ну хоть один активный пользователь на форуме появился. Нам будет не так скучно  :D
Вжикуня, Марина, отличные смайлики!  :cool:

80

Позвольте вклиниться)) зачиталась прям. Некоторые сообщения напоминают разговор глухого с немым))) мы вот в сентябре в Минске были на выставке, и подошла там барышня с щеночком, сказала мелкому 2,5 мес. Они планируют его на выставки водить и заводчица посоветовала им как можно раньше приехать на выставку для социализации...
Ну, все бы хорошо.... только от таких «грамотных» животинки иногда дохнуть изволят...

И да, заводчик не должен далее никого пристраивать! Это просто свинство просить об этом заводчика!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Обдумываю покупку второго щенка. Старшему щенку 6 месяцев.