Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приступ

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Начать надо с электроэнцефалограммы головного мозга. Причем делать у специалиста невролога, желательно специалиста по эпилепсии. Тогда вам либо назначат следующие обследования МРТ например, либо исключат диагноз эпилепсии. Но начинать надо именно с электроэнцефалограммы.
А так может быть все что угодно, вплоть до эхинококкоза (читали , наверное, про Ульяновское Суворовское училище?)

mooir написал(а):

сказал готовиться к у учащению приступов и ... смерти

Ну вся наша жизнь заканчивается смертью. Как говорится - "жизнь это такая передряга из которой еще никому не удалось выбраться живым". Тем не менее в любом случае задача попробовать установить причину и максимально улучшить качество жизни животного. Имеется в виду медицинский термин "качество жизни". Ну и надо сохранять присутствие духа и спокойствие - собаки очень чувствуют панику хозяина.

22

И главное, не впадайте в отчаяние! Обследуйтесь, сделайте ЭЭГ, если потребуется МРТ, а дальше - по результатам. Просто мне тоже год назад ветеринары, когда я обратилась к ним по поводу очень тяжёлого состояния собаки, сказали: «Берите щенка, это - всё». Масяня моя до сих пор со мной.

23

Спасибо всем, что сопереживаете.
Были на обследовании, МРТ пока не понадобилось. Приступ пока единичный, отличный от предыдущих. Активатором мог послужить покрашенный в этот день подъезд, МРТ сделают и направят к неврологу, если приступ повториться. Кровь сдали, сегодня сказали всё норм. ЭЭГ делали летом и вообще каждый год, перед прививкой на обследовании. Пока делать не стали, да и врач не предлагал.

Соглашусь по поводу не компетенции ветеринаров. Соглашусь как биолог по образованию, с опытом государственной службы в надзорных органах при Минсельхозе. Врачи тотально не могут справиться с постановкой верного диагноза по всей стране. И это не только с собаками. Вчера ещё списывался с владельцами биглей, пишут, что бигли могут реагировать судорогами почти на любые заболевания и сильные расстройства.

Тоша у меня не первая собака, до него был эрдель и бассет. Обе суки прожили больше 12 лет. С судорогами столкнулся впервые. Вот и запаниковал. Очень надеюсь, что всё обойдется. Мой пёс не только член семьи, но и верный компаньон и товарищ. Бывало на рыбалке, он слишком увлекается охотой за лягушками, как упускает, что я сажусь в лодку и отплываю. Тогда он бросает всё и плывёт ко мне. А плавать он чертовски не любит. Как-бы это единственный случай, почему он плавает. Этот, и предыдущий, когда он оступился с небольшого обрыва, а мне пришлось броситься в воду в вейдерсах (рыболовный комбинезон) его спасать.
Помню на рыбалке он бегал всё рядом, пока не исчез... пошел к берегу и нашел его зацепившимся шлейкой за металлическую арматуру, торчащую крюком из земли... Больше шлейку на него не одевал. Да много чего ещё было, очень надеюсь что в будущем мы не раз удивим сами себя.

24

Вот ещё до Вашей мысли про покрашенный подъезд, я подумала, не может ли быть причиной то, что собака проводит много времени в мастерской художника... все-таки концентрация вредных веществ на кг веса будет много больше, чем для человека...

25

mooir, главное - без паники!!! И не впадать в отчаяние. Вам правильно уже написали - собаки все чувствуют. Он бы уже и забыл, что ему плохо было, а вы напоминаете... Здоровья Тошику и еще долгих совместных лет вам! И хороших ветеринаров))

26

MarinaRum написал(а):

Вот ещё до Вашей мысли про покрашенный подъезд, я подумала, не может ли быть причиной то, что собака проводит много времени в мастерской художника... все-таки концентрация вредных веществ на кг веса будет много больше, чем для человека...

Не соглашусь, мой инструмент №1 компьютер и графический планшет, №2 краска для гравюры, а уже потом масло и акрил. Но когда покрасили наш подъезд запах был такой, что даже у нас с супругой на утро рассказывалась голова. Поверьте, то, чем красят наши подъезды в корне отличается от натурального по составу голландского или французского масла. Для выжлеца запахи это вся жизнь. Я очень надеюсь, что врач не ошибся. В любом случае о дальнейшем развитии событий я упомяну.

Отредактировано mooir (23.02.2019 00:03:05)

27

Ольга и Чар написал(а):

mooir, главное - без паники!!! И не впадать в отчаяние. Вам правильно уже написали - собаки все чувствуют. Он бы уже и забыл, что ему плохо было, а вы напоминаете... Здоровья Тошику и еще долгих совместных лет вам! И хороших ветеринаров))

Ольга, да не, я ему не напоминаю. Я как раз тот, кто всех в семье всегда успокаивает))) Просто от людей на форуме панику не скрываю. А Тоша успокоился, как уже писал, ровно через минуту после приступа. Успокоился и забыл. Не нравиться мне, что у наших собак такая короткая жизнь.

28

mooir написал(а):

Просто от людей на форуме панику не скрываю.

Тоже правильно - надо где-то пар спустить, чтобы поняли, а заодно и что-то посоветовали.

mooir написал(а):

Не нравиться мне, что у наших собак такая короткая жизнь.

Да кому ж оно нравится.... У меня Чару уже почти 10 (без недельки). И всякие бячки то тут, то там тоже вылезают. Но справляемся пока. Когда встречаем в парке его друзей-подруг детства и видим, что они еще бодры, радуюсь очень! И за Тошика всегда радуюсь - за то, что вы встретились в свое время. Он - счастливый пес!

29

студию снимаю в пятиэтажке, недорого, зато можно пачкать (ибо уже под снос)
добавлю пару фоток из нашей жизни

пёс ждет когда я закончу работу и мы пойдем домой, на всякий случай задрал ухо — вдруг не услышит, когда я его позову)

http://s7.uploads.ru/t/HmC0o.jpg

Тоша в мае ловит солнце на балконе студии

http://s7.uploads.ru/t/AWt2r.jpg

Это уже август. На Тошином месте стоит кондей, день выдался не жарким и он молчит, а Тоха ловит солнечные лучи лёжа на прохладном бетоне. 

http://s3.uploads.ru/t/2eoTa.jpg

а вы говорите моё масло он не любит... он до этого года льняное масло почти каждый день ел (когда натуралкой кормили), так что мою масляную краску он готов с холста слизывать))))

Отредактировано mooir (23.02.2019 00:25:22)

30

Тошик отлично выглядит!!! Вообще не изменился - все такой же, каким я его помню! Хотя нет, пожалуй, - лучше стал!!! Ухоженный, довольный и в отличной форме)))

31

всё верно, плюс ко всему просто сумасшедшая преданность, хотя не странно... ведь за все годы мы редко расставались с ним хотя-бы на день
наша встреча была спонтанной, но по первому взгляду я понял, что мы станем настоящими друзьями

Отредактировано mooir (23.02.2019 00:43:04)

32

mooir написал(а):

Вчера ещё списывался с владельцами биглей, пишут, что бигли могут реагировать судорогами почти на любые заболевания и сильные расстройства.

нет, здоровые бигли так реагировать не могут. Если так реагируют, то у собак повышенная судорожная активность.

33

mooir написал(а):

ЭЭГ делали летом и вообще каждый год, перед прививкой на обследовании

А по каким показаниям? Я еще понимаю электокардиограмму , но вот электроэнцефалограмму делают обычно только при наличии показаний. При эпилепсии там возможно обнаружить эпилептический очаг. МРТ обычно назначают если ищут травматический или опухолевый очаг вызывающий приступ. Для того чтобы отличить истинную эпилепсию от приобретенной. Имеет смысл еще сделать ПЦР реакцию - в случае перенесения чумы плотоядных в стертой форме под прикрытием прививки - может возникнуть осложнение в виде эпилептоидных припадков неясной этиологии.

MarinaRum написал(а):

Вот ещё до Вашей мысли про покрашенный подъезд, я подумала, не может ли быть причиной то, что собака проводит много времени в мастерской художника... все-таки концентрация вредных веществ на кг веса будет много больше, чем для человека...

Вряд ли......Тем более ТС пишет что его основной инструмент компьютер и графический планшет. Да и в мастерской художников все-таки не так "ядовито" как в покрашенном подъезе.......Ну разве что художник "очень масштабен" а-ля Зураб Церетели (хотя картины Церетели вполне нормальных размеров.............)

34

Здравствуйте, 
у нас эпилепсия , очень нужен невролог в Питере, сейчас лечимся у Сотникова, но хотим услышать еще чье-то мнение
собаке  почти 10 лет , нам  прописали проглюферал-3 , он с тал вялым  и очень много  побочных эффектов у этого препарата, жажда, повышенный аппетит,  собака всегда вялая, а еще стали подкашиваться  задние ноги.

35

Сари, мне кажется, лучше сделать отдельную тему с названием "поиск невролога в Питере" или подобным. Иначе могут не увидеть вашу тему, пропустить.
Здоровья мальчику!!! Насколько возможно, конечно...

36

Антоша сегодня умер. У него была чудесная жизнь, он был очень любим и был лучшим псом в мире. Я его никогда не забуду. Диагенез опухоль в мозге, в итоге Кушинг, потом кальценоз, осложнение на почки, водянка... Боролись с мая. Мой пёс, моя жизнь, наша судьба... извините, реву

37

mooir, соболезную, держитесь!

38

mooir написал(а):

Антоша сегодня умер. У него была чудесная жизнь, он был очень любим и был лучшим псом в мире. Я его никогда не забуду. Диагенез опухоль в мозге, в итоге Кушинг, потом кальценоз, осложнение на почки, водянка... Боролись с мая. Мой пёс, моя жизнь, наша судьба... извините, реву

соболезную....