Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » GPS ошейник. Кто-нибудь использует?


GPS ошейник. Кто-нибудь использует?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Стоящая вещь для бигля или бесполезная?

2

Nata N., наверху в панеле есть функция поиска похожих тем
Как не потерять собаку (выбор ошейника с GPS)
Gps

Отредактировано Вжикуня (05.03.2019 10:24:47)

3

Я использую, но не постоянно. Мне с трекером спокойнее, с ним я не нервничаю, если собака скрывается из виду. И с его помощью мне легче изучать поведение собаки "в свободном полете".

4

У нас есть. Простенький, купленный на али. Работает от мобильной сети - есть сеть, шлет координаты, нету сети нет координат.
Используем во время прогулок в лесах. Всё спокойнее. Даже если в лесу потеряется и там нет сети, то пришлет координаты когда набредёт на участок, где сеть есть.
Пока слава богу ни разу не пригодился.

5

Nata N., многие пользуются, особенно охотники. Поинтересуйтесь у них на сайте МООИР.

6

Nata N. написал(а):

Стоящая вещь для бигля или бесполезная?

Вещь стоящая но не бюджетная. У меня Гармин Астро и три ошейника на охоте и в лесу незаменимая штука.

7

А зачем три ошейника? Вроде бы зарядки должно на двое суток хватать. И по Гарминам непонятно, диапазон цен огромный- до 76 тысяч, а по описаниям все похожи

А, дошло зачем три ошейника- для трёх псов одновременно, да?

Отредактировано Nata N. (05.03.2019 16:55:18)

8

все правильно,только на трех собачек. Астро 40

9

Да?!? У Вас девочки охотой занимаются? А нам инструктор говорил, что это занятие на выживание, для особо тренированных собак.

10

Nata N. написал(а):

У Вас девочки охотой занимаются?

"Девочки" охотой не занимаются. И суки - тоже :D На охоте работают ВЫЖЛОВКИ :love: и ВЫЖЛЕЦЫ :love:

11

Вот это термины! А когда щенков натаскивают- они выжловчата?

12

Nata N. написал(а):

Вот это термины! А когда щенков натаскивают- они выжловчата?

Нет, они просто щенки. А вот потом превращаются в выжлецов и выжловок. Мальчиков и девочек охотники вообще не поминают и даже термины кобель и сука нежелательны в некоторых охотничьих сообществах. Но есть нюанс - выжлец и выжловка - это обязательно рабочие собаки.

13

Мне инструктор говорил, что на выставках охотничьих собак отдельно проводят соревнования " полевых" собак и отдельно работают выставочные, да? То есть полевые- не эффектные внешне, да? Или их трудно научить выступать на ринге?

14

Nata N. написал(а):

Мне инструктор говорил, что на выставках охотничьих собак отдельно проводят соревнования " полевых" собак и отдельно работают выставочные, да? То есть полевые- не эффектные внешне, да? Или их трудно научить выступать на ринге?

Не совсем так. Сравниваются собаки в одном ринге по возрастным группам . Но собаки без рабочего диплома участвуют получают только экстерьерное описание без бонитировки. То есть получают оценку, но не могут получить племенной класс. Есть еще и нюансы связанные с тем заявлена собака по родословной РКФ или она имеет свидетельство о происхождении , оформленное по правилам охотничьих обществ (в Питере ЛООиР). И возрастные группы и классы у охотников тоже несколько другие. Судят очень строго, охотничьи эксперты зачастую сильные анатомисты. Но вот предпочтение отдают несколько иным качествам в экстерьере - судят более утилитарно, относительно рабочего применения собаки. Практически не придираются к хэндлингу, но очень много смотрят движение. Причем на разных темпах. Могут попросить чтобы собака "бежала сама, свободно". Так что особо на ринговке не потаскаешь.
И да. Многих охотничьих звезд сложно экспонировать на выставках РКФ. Темперамент у многих собак зашкаливает и они сложны в показе. Что есть - то есть :D Ринг лаек , что восточно-сибирских что западно-сибирских - жуть жуткая. Как эксперты после всего этого еще при пальцах - я удивляюсь)))))))))))))))))))))

Отредактировано Пилот Пиркс (06.03.2019 14:03:48)

15

Nata N. написал(а):

А нам инструктор

Это наверное был фитнес инструктор :jumping:

Пилот Пиркс написал(а):

Многих охотничьих звезд сложно экспонировать на выставках РКФ

Тут позвольте с Вами не согласится. Послушание у охотничьих собачек на зависть бльшинству выставочных :dontknow: конечно при условии правильного воспитания. Может быть некоторые команды и режут уши :canthearyou: так ка произносятся на "исконно русском языке" :crazyfun: за то исполняются беспрекословно :D

16

alex33 написал(а):

Может быть некоторые команды и режут уши  так ка произносятся на "исконно русском языке"  за то исполняются беспрекословно

вот поэтому почти не могу выложить ни одного видео своих биглей в лесу))) на своей страничке)))). забываю во время рот закрыть на видео))))

alex33 написал(а):

Послушание у охотничьих собачек на зависть большинству выставочных

точно!

17

Nata N. написал(а):

А когда щенков натаскивают- они выжловчата?

Выжлята. Натаска как правило производится с года,до года только прогулки в лес.

18

alex33 написал(а):

до года только прогулки в лес.

вот моя прогулка в лес с одной из смен.именно я приучаю щенка 5 мес к лесу и к общению с собаками в лесу. ( Собаки у меня не рабочие, потому как не испытывала и дипломов не имею)
https://youtu.be/PcFTpgu6lKc

19

alex33 написал(а):

Тут позвольте с Вами не согласится. Послушание у охотничьих собачек на зависть бльшинству выставочных  конечно при условии правильного воспитания. Может быть некоторые команды и режут уши  так ка произносятся на "исконно русском языке"  за то исполняются беспрекословно

Нет, не соглашусь :D Не разу , кстати, не слышала на охотничьих выставках команд на "исконно русском языке " - я так понимаю вы командно-матерный в виду имеете :playful: У нас за такое эксперты сразу сделают замечание, а вот ринги залитые кровью как арену для корриды наблюдала. Причем по моим наблюдениям очень прилично выставляются гончаки и борзые, а ужаснее всего зверовые лайки. И с послушанием у них тоже - не айс, а уж до беспрекословного совсем далеко. Прилично и я бы даже сказала интеллигентно выставляются пойнтеры и сеттеры. Так что вот тут по моим впечатлениям действительно очень много зависит от породы. В этом году попробую и поснимать на видео разные породы, чтобы не быть голословной.

20

Пилот Пиркс написал(а):

очень прилично выставляются гончаки

а кто сказал что мои собачки с хвостами бубликами лежачими на спине и стоячими ушами o.O

Пилот Пиркс написал(а):

на охотничьих выставках команд на "исконно русском языке "

Так я про послушание на охоте :crazyfun: На выводках они и так ходят глазами спрашивая за что такое наказанье o.O нам бы в лес :rofl:

Отредактировано alex33 (06.03.2019 20:42:43)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » GPS ошейник. Кто-нибудь использует?