Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Судороги головы. Кто сталкивался?


Судороги головы. Кто сталкивался?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Приветствую всех любителей породы! У меня бигль 10 лет, наблюдаю следующую проблему - в момент сна периодически наступает кратковременная судорога (мальчик вздрагивает всем телом), когда гуляем и бодрствуем замечаю дёрганье головой и от этого даже приседает на попу... Также часто чешет уши и мотает головой, отчего голова дёргается и приносит собачке дискомфорт.. Уши чистим каждый день, периодически прокапываем. Чесотка в ушах уменьшается, но не уходит. Соответственно, постоянно мотает головой и вызывает это ненавистное дёрганье... Врачи говорят о чистке ушей и об аллергии. К какому специалисту посоветуете обратиться и сталкивались ли Вы с похожей проблемой? Заранее всем благодарен и желаю не болеть!

2

Лучше всего показаться неврологу . Обследование надо начинать с электроэнцефалограммы ( не с МРТ! МРТ назначается при необходимости ПОСЛЕ электроэнцефалограммы).
Ну и учитывайте возраст собаки, как раз самое время для возрастных болезней.......

3

С "чесоткой в ушах" обратитесь к дерматологу, специалист определит, чем именно вызван зуд и воспаление, и назначит соответствующее лечение, отит не обязательно связан с аллергией.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Судороги головы. Кто сталкивался?