Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Заводчики!Какую кашку лучше давать щенкам?


Заводчики!Какую кашку лучше давать щенкам?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Гречку не едят,а только разбрасывают,собаки!
Насчет геркулеса вроде разные есть мнения...
Манку нельзя?
Рис тоже как-то...
А что же тогда?Помогите,посоветуйте!
(Мясо выедают из каши очень хорошо). :P

2

Кристина написал(а):

Мясо выедают из каши очень хорошо

Я бы посоветовала помельче крошить мясо и "повязче" варить кашу, чтоб нелегко было отделять одно от другого. По-моему, "вредных" круп нет - получше разварить, и все. Знакомый ризен больше всего уважает ячку :D , вывели опытным путем, лет 10 уже на ячневой.

3

Tasha,
мои старшенькие едят почти всегда гречку,любят ее.
А вот малышня наглеет!
А ячка - это что вообще,пшеница размолотая?Что-то мне не сообразить... :huh:

4

Кристина написал(а):

А ячка - это что вообще

Это ячневая крупа из ячменя (перловка тоже из ячменя, кстати) :glasses: Из пшеницы делают манку :)

5

Tasha
А-а,вот оно что!Получается,что перловка - это крупный ячмень (перл!),а ячка - это мелкий (как продел гречки)?
Попробуем поесть ячку! :P

6

А еще есть хорошая марка Nordik Есть пшеничная, рисовая, ячменная, ржаная, гречневая, кукурузная - как смешаная, так и в чистом виде. Разваривается до нужного состояния за 3 минуты )

7

Окси
olyyk
Спасибо,попробуем (после испытаний ячки :P ).

8

А нам сказали что кормить можно только гречкой и рисом. Манку вообще нельзя т.к они только толстеют от нее и вообще бесполезная каша. Но почему овсяную кашу нельзя не пойму :huh:  я бы с удовольствием его покормила овсянкой.

9

Биглюша Leks написал(а):

Но почему овсяную кашу нельзя не пойму   я бы с удовольствием его покормила овсянкой.

Мы предыдущих собак всегда кормили овсянкой с мясом. Знакомые кормили ирландкого терьера всю жизнь только овсянкой и он прожил 14 лет. Не знаю, почему все взъелись на овсянку сейчас...

10

Висалия написал(а):

почему все взъелись на овсянку сейчас...

Нам просто не рекомендовали, почему не пояснили. Когда у нас был доберман он ел овсянку и был в хорошей форме.

11

Биглюша Leks написал(а):

бы с удовольствием его покормила овсянкой.

И на здоровье! :flag:
Всем моим собакам варю гречку+геркулес. Никаких серьезных объяснений гонений на ту или иную крупу нигде не встречала. Главное, чтоб кашка не была главной составляющей рациона!  :crazyfun: В сухом корме, если не ошибаюсь, присутствует пшеница или кукуруза. А гречка и овес у них там (откуда этот сухой корм взялся), видимо, не растут :D , вот поэтому эти крупы у них не в почете.
Да вы просто поэспериментируйте: если рисовая каша крепит, а овсянка слабит - сделайте соответствующие выводы :D
Да, еще. Питательные вещества есть в любой крупе (и каше, соответственно). Сколько точно чего, можно поискать в интернете и сравнить. Я бы не стала утверждать, что эта каша - полезная, а эта - бесполезная, смотрите по своей собаке, на что она лучше реагирует и что она больше любит.
А я люблю гречку - это русский женьшень :love:

Отредактировано Tasha (24.04.2008 13:42:21)

12

Наши наворачивают с удовольствием "Русский завтрак"(компания Ангстрем С.Петербург), в частности "Хлопья мелкие 5 злаков" как в молочном варианте, так и в мясном.(варить 3 минуты :cool: ) А еще теперь трескают мамкин гречнево-рисовый с овощами супчик.

13

Биг,
Юля,а вы молочный вариант целиком на молочке варите или пополам с водой?

14

Ваш Мартин в детстве кушал кашку из кальцинированного творога и детского Хайнца. Не жаловался. Даже кликуху имел - "Толстый"
Делаем кальцинированный творог из 1 литра молока и 2 ст. ложек хлористого кальция. Сыворотку не сливаем, а все это доводим до однородности блендером. Далее добавляем смесь Хайнц (любые кашки, которые найдете, только без добавок - яблок и т.п.  Обычно - рис+гречка+ овсянка, смешиваем в какой-нибудь емкости и используем) до густоты густой сметаны и даем. Варить не надо.

15

Лана написал(а):

Не жаловался. Даже кликуху имел - "Толстый"

Он и сейчас такую кликуху имеет,т.к. питается в режиме кормящей матери. :P
Ведь нельзя же Джуди покормить,а Мартину ничегошеньки не дать...Растолстел...
А творог я щеникам даю детский "Тема",а то у нас трудно найти хлористый кальций,мало аптек с рецептурным отделом.

Лана написал(а):

Сыворотку не сливаем, а все это доводим до однородности блендером

Это получается творожок "Воздушный". :crazy:

16

Кристина написал(а):

Юля,а вы молочный вариант целиком на молочке варите или пополам с водой?

Молоко разбавляю, хотя беру маложирное 2,5%, а не 3,2% и более, оно и так почти вода :dontknow: , но немного разбавляю.
Кефир даю "Агуша", каши, когда некогда бодяжу :flirt:  из детского питания(но БЕЗ САХАРА, низкоаллергенные), творог какой есть-есть"Агуша" даю, нет- обычный просто развожу молоком.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Заводчики!Какую кашку лучше давать щенкам?