Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стошнило после Симпарики


Стошнило после Симпарики

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте) Биглю 4 месяца, по рекомендации ветеринара (много случаев пироплазмоза в его практике этим летом) дали таблетку симпарики вместе с кормом. Через 5 часов в машине стошнило непереваренным кормом, до этого не укачивало никогда, дома тоже чувствовала себя как обычно. Насторожило, что корм вышел почти целыми кусками, то есть она его проглатывает не пережёвывая 🤦♀ Ветеринару позвонили, сказал дать энтеросгель и кормить паштетом для собак с заболеваниями ЖКТ неделю. Симпарику повторить. Я повторять не хочу, лучше каплями пользоваться дальше будем. Может такое быть из-за корма? Перевели на канаган недели 2 назад с хилса (слезились глаза и чесалась сильно), после этого начались газы и стул стал мягким😐 а теперь такое ...

Отредактировано Veronika_tsebrii (23.05.2019 22:02:54)

2

Veronika_tsebrii написал(а):

после этого начались газы и стул стал мягким

Ну это уже плохой симптом. Видно, проблема началась со сменой корма.
Честно говоря, для меня все названия, которые Вы упоминаете, кроме хиллс, неизвестны))) Понятно, я не ветеринар, но все-таки за 10+ лет с биглями много чего читала, слышала, использовала... Может быть, Вам воспользоваться более проверенными кормами, более распространенными?
А насчет таблетки - я своим собакам (взрослым!) уже не первый год даю Бравекто, проверено, что нет никакой плохой реакции. Но и то - в этом году так совпало, что пора было давать таблетку, а у одного из них случились нарушения ЖКТ. Я переждала 2 недели, потом только дала таблетку. В Вашем случае, как Вы и пишете, не стала бы усугублять состояние ЖКТ таблетками, пользовалась бы каплями на холку. Плюс, когда выходите гулять в лес-поле (туда, где особенно велика вероятность подцепить клеща), можно дополнительно лапки-брюшко брызгать спреем типа Bolfo. На форуме есть темы, как правильно подобрать средства от клещей, которые можно сочетать (например капли + ошейник + спрей или Каплю + спрей и т.д.). В Вашем случае, если щенок еще и от корма чесался, то и ошейник я бы пока не стала. Слишком много всего для 4 месяцев.
Да, и с заводчиком надо бы посоветоваться. Вы же, вроде, искали щенка в проверенном питомнике? Если в таком и нашли, то Вам много грамотных советов может дать заводчик щеночка.
Ну и еще - щенка стошнило в машине. Маленьких щенков очень часто тошнит в машине. И у большинства это ближе к году проходит. И корм собаки очень часто не жуют. Поэтому им надо давать много воды, поэтому маленьким щенкам корм часто замачивают в воде, чтобы юный желудок лучше справлялся. Кстати, 4 месяца - начало смены зубов. Может, еще и из-за этого плохо жует (или просто аппетит хороший, скорее хватает, не до жевания).

3

Veronika_tsebrii написал(а):

дали таблетку симпарики вместе с кормом. Через 5 часов в машине стошнило

Ольга и Чар написал(а):

я своим собакам (взрослым!) уже не первый год даю Бравекто, проверено, что нет никакой плохой реакции

+100, и действует гораздо дольше чем симпарика. А теперь еще и капли на холку бравекто выпускает, с таким же сроком действия 3 месяца.

Veronika_tsebrii написал(а):

Насторожило, что корм вышел почти целыми кусками, то есть она его проглатывает не пережёвывая

не переживайте, это нормально, только корм, мне кажется, этот Вам не подходит, учитывая, что

Veronika_tsebrii написал(а):

начались газы и стул стал мягким😐

4

Корм выбрали из соображений подороже - значит лучше. Этот корм делают только в Англии, состав почти идеальный, все натуральное. Авану она есть отказалась, выбирала старый корм из миски три дня. Даже не знаю на что ее переводить теперь, обо всех кормах есть негативные отзывы🤷♀

5

Veronika_tsebrii написал(а):

обо всех кормах есть негативные отзывы🤷♀

потому что все очень индивидуально, нет такого корма, который подходит абсолютно всем собакам, хорошо и без последствий ими потребляется. У нас была собака с аллергией не только на курицу, но и на говядину, нашли причину, подобрали корм, кстати хилз, но не вот сразу, а конечно прошло время. Стоимость корма совсем не показатель, что он подходит конкретно Вашей собаке. Кормов супер-премиум класса много, составы отличаются, есть беззерновые корма (Акана, например, хотя в щенячьем обязательно присутствуют зерновые и у данного производителя щенячий только с курицей был). Щенячьи корма в основном с курицей, но может Вашей собаке запах курицы не нравится, попробуйте рыбу, баранину.

6

Попробуем другой обязательно) спасибо вам за советы ☺

7

вы как переходили с корма на корм? Надо постепенно, я своих если перевожу, то не меньше недели.

8

Как указано у производителя, подмешивая в старый корм новый, увеличивая процент. Около недели переводили


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Стошнило после Симпарики