Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильный кашель

Сообщений 1 страница 20 из 212

1

Сбачке 6 месяцев, неделю назад у него начался кашель. Ночью кашель усиливается. Ходили к ветеринару, его посщупали, померили температуру, заглянули в пасть и сказали, что все нормально, после чего сделали ему прививку нобивака от всякой гадости и от бешенства в том числе. Мы давали ему детскую микстуру от кашля, кашель пропадает часа на три, потом опять начанается. После похода к ветеренару прошло 4 дня, а мы все дохаем. Пошли в другую клинику, там его опять послушали, померили, полазили и сказали, что собака больной не выглядит (на самом деле это так). Спросили не кусали ли его клещи, мы сказали, что не замечали, но в лес регулярно гулять ходили. Тогда врачи сказали, что надо навсякий случай сделать укол антибиотика и всандалили ему бициллин-3 и велели повторить три раза через день. Еще дали таблетку от глистов (хотя 12 дней назад собака принела дрантал) объяснив, что глистные инвазии могли попасть в горло, что и вызывает кашель.
Теперь вопросы:
- Может кто подскажет что делать с этим кашлем?
- Что стало с нашими прививками нобиваком если после прививки, через 4 дня, собаки сделали укол антибиотика?
- Если нобивак пролетел мимо можно ли и надо ли сделать еще раз этипрививки или ждать следующей плановолй даты вакцинации (1.5 года)?

Всем заранее большое спасибо!!!

2

Я могу сказать что делаю рентген, чтобы проверить бронхит.
Еще кашляют если сердце больное.

Вобщем сделайте рентген и Экг.

3

А температура какая?

4

Температура нормальная. А вот насчет ренгена и ЭКГ не знаю. Мы живем в подмосковье и думаю еслиб в ветеренарках где мы были можно было бы сделать эти процедуры, то думаю онибы не упустили такую возможность вытянуть снас бабули. Про возможные проблемы с сердцем тоже читали в инете, однако почему после микстуры кашель пропадает.
И про привики надо их переделывать или нет?

5

Веточка написал(а):

Тогда врачи сказали, что надо навсякий случай сделать укол антибиотика и всандалили ему бициллин-3 и велели повторить три раза через день.

У нас, когда был кашел, тоже давали антибиотики. Если вы уже начали их колоть, надо курс до конца пройти. Когда пойдете на следующий укол спросите у ветеринара про прививки, или позвоните проконсультируйтись. Думаю, что повторять не надо. В принципе, вообще- то прививки не делают, когда собака не здорова  :huh:

Веточка написал(а):

следующей плановолй даты вакцинации (1.5 года)?

От бешенства делают через год.

6

Веточка
Попробуйте Эвинтон, оч. хорошие гомеопатические таблетки. Повышают иммунитет и лечат простудные заболевания у собак. Нам очень помогло. Найти их немного проблематично, но можно.

7

Веточка написал(а):

Мы живем в подмосковье

Ну это не необитаемый остров, согласитесь. В каком районе живете? Машина есть? Сколько километров до Москвы?

Веточка написал(а):

то думаю онибы не упустили такую возможность вытянуть снас бабули.

Вот только не надо думать что все врачи такие меркантильные. Или вам денег жалко на лечение собаки?

Веточка написал(а):

однако почему после микстуры кашель пропадает.

Вот и выясните, а не гадайте на кофейной гуще.

Отредактировано Наташа&Ворга (25.04.2008 00:33:31)

8

Веточка написал(а):

И про привики надо их переделывать или нет?

Если вакцина введена, никакой антибиотик ее не инактивирует. Нет явных признаков поствакцинальных реакций - значит, все в порядке. А вот то, что прививку делали не совсем здоровому псу - не очень хорошо (это Вам на будущее: ветврачи встречаются всякие, но Вы-то сами обязаны знать, что прививки делают только здоровым животным).

Кашель может быть симптомом инфекционного трахеобронхита (питомниковый кашель). Часто проходит совсем без лечения, и собака выглядит здоровой и чувствует себя  нормально, только кашляет. И может быть при заболевании сердца, только, как правило, это должна быть очень серьезная сердечная недостаточность. И может быть при инородном теле в дыхательных путях. И еще при многих других состояниях. Как видите, врач должен разобраться.

Ищите нормального ветеринара - не понимаю, как можно назначать антибиотики "на всякий случай", не зная, от чего лечишь, не поставив диагноз?

9

Я всех своих собак всегда лечу и лечила бисептолом. Если щен то детский по 1 т 2 раза в день. У меня Денька тоже кашляла и чихала 3 дня бисептол и все прошло. А колоть антики надо в последнюю очередь.

10

У моей подруги кашлял йорк. Долго. Предполагали (потом отметали после проверок) все возможные варианты. Антибиотики тоже пробовали. В итоге, им сказали: "Ну, не знаем как вам помочь. Собака совершенно здорова, и кашель ей не мешает, поэтому просто смиритесь." %-) В конце концов помогла гомеопатия. Быстро. Больше, ттт, рецидивов не было. Можно ее попробовать.

11

Alexandra&twins написал(а):

У моей подруги кашлял йорк. Долго.

У йорков это скорее всего наследственная патология-коллапс трахеи. Одно из самых распространенных из списка их породных заболеваний.

12

У нас тоже такой кашель был. В нашем случае было дело в ошейнике, он сильно натер ему горло и оно воспалилось. нам прописали микстуру от кашля и шлейку, через дня 4 все как рукой сняло. Удачи!

Отредактировано ИринаиМатвей (25.04.2008 12:56:32)

13

Всем спасибо за помощь. Здали мазок из горла на анализ. Оказалось что у собаки микоплазмоз, скорее всего с рождения. Прописали 6 уколов иммуностимулятора (название сейчас не помню) 1 кол раз в 3 дня и 30 таблеток суммамеда (антибиотик) 1 таблетка каждый день. Сейча осталось сделать последний укол, но кашель и его признаки пропали уже после второй инъекции. Выздаравливаем!

14

Веточка написал(а):

Прописали 6 уколов иммуностимулятора (название сейчас не помню) 1 кол раз в 3 дня

Наверное, это Иммунофан. Поправляйтесь и больше не болейте! :flag:

15

пожалуйста,умоляю Вас!Дайте адрес или телефон вашего адекватного врача,который Вас вылечил. Мой щенок кашляет 2 месяца.Признаки такие же как и у Вас.Врачи назначили антибиотики.прокололи,без толку!!!!!!     Моему солнцу 4 мес.,а мы еще без прививки и не гуляем..ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!

16

igo1638, Написала Вам личное сообщение!

17

нам тоже поставили диагноз микоплазмоз. очень прошу помощи и совета... не знаю кому верить. одни врачи говорят что это болезнь - другие нет.
что это за болезнь:

Микоплазмы часто входят в состав постоянной флоры слизистых оболочек верхних дыхательных путей, ЖКТ, половых путей.
По данным некоторых исследований микоплазмы имеют отношение к развитию инфекций верхних дыхательных путей, однако, чтобы установить являются ли они первичными или вторичными патогенами(способными вызвать заболевание), необходимо их дальнейшее изучение.

Микоплазмоз – инфекционное заболевание, которое вызвано микоплазмами, мельчайшими свободноживущими микроорганизмами, лишенными клеточной стенки. Наиболее часто у собак диагностируют урогенитальные заболевания, вызванные представителями Mycoрlasma sр. и Ureaрlasma sр., которые в норме встречаются в сапрофитном состоянии в мочеполовой системе большинства здоровых животных. Передача происходит, как правило, половым путем, но возможен и воздушно-капельный путь передачи. Плод заражается внутриутробно. При тяжелых микоплазмозах возможно рассасывание эмбрионов, абортирование, щенки рождаются недоразвитыми, наблюдается высокая неонатальная смертность в первые дни. При анализе, как правило, микоплазмы или уреаплазмы выделяются в количестве, превышающем одну вторую всего состава нормальной микрофлоры влагалища или уретры.
Симптомы: рецидивирующие вагиниты, устойчивые к классическому лечению, выкидыши, мертворожденные щенки – у сук; баланопоститы, уретриты, простатиты, орхоэпидидимиты, отек мошонки, снижение фертильности – у самцов.

симптомы у нас: был кашель, врачи сказали из за мертвых глистов. после того как мы их вывели  кашель пропал. и появился после сильной рвоты (съела инородное тело). на рентгене - потемнение в легких, высокий уровень лейкоцитов. кашель на второй день антибиотиков пропал. при этом собака была и есть активной, довольной, набирающей вес.

симптомы микоплазмоза указанные выше - к нам ну никак не подходят...  еще есть в интернете довольно распространенная следующая точка зрения:
"Микоплазмы постоянно живут на людях, собаках, др. животных. Вместе с ними еще миллионы микроорганизмов, которые сопутствуют нам и животным всю жизнь.
Чтобы их извести можно попробовать прокипятить...
Ну не может быть организм стерилен от микроорганизмов.

Хотя... кто хочет быть больным, тот им обязательно будет. Сначала выведим все начистую, а потом дисбактериоз лечить начнем....потом энтероколит, следом холецистит...и т.д....а там и жизнь закончилась...."

доктор в нашей клинике сказала что начнет лечить после прививки. а если не лечить то нас ждут больные суставы, хронические бронхиты, проблемы с мочеполовой системой.

Веточка написал(а):

30 таблеток суммамеда (антибиотик) 1 таблетка каждый день.

а это меня совсем повергло в ужас.. ведь у нее ничего в кишечнике не останется, даже если параллельно давать пробиотики. я пила суммамед пару раз - но только курсом 5 дней, не больше.
очень жду вашего совета - возможно кто-то сталкивался с аналогичной болезнью.

18

tyuko4ka,
Микоплазмоз - это т.н."питомниковый кашель", или инфекционный трахеобронхит, или... (есть много других терминов). Все эти заболевания вызываются различными бактериями, например, микоплазмами (которые действительно присутствуют во всех организмах, в норме не причиняя вреда). Лечить или не лечить это заболевание - Ваш выбор, если без сильных симптомов, чаще всего со временем проходит само собой. Или при помощи воспомогательных средств (ну, как Вы ОРВИ себе лечите  :D ). Антибиотики - серьезный аргумент, только если собака себя неплохо чувствует, не вялая, ест, нет температуры и т.д. - стоит ли из пушки по воробьям стрелять?

19

tyuko4ka написал(а):

на рентгене - потемнение в легких, высокий уровень лейкоцитов.

Наташ, а это разве не веское основание для приема антибиотиков? похоже на пневмонию, само собой не пройдет :no:

20

bignata, мы антибиотики начали колоть ДО того как подтвердили микоплазмоз. причем антибиотики НЕ той группы, которые воздействуют на  микоплазмы.  сегодня последний день, вечером поедем кровь сдать, посмотреть лейкоциты.
Tasha, питомниковый кашель это микоплазмоз? я не знала.. а как тогда последствия намочеполовую систему?