Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильный кашель

Сообщений 181 страница 200 из 212

181

Y-la, поправляйтесь!

Y-la написал(а):

Ронколейкин

хороший препарат, нам помог-только уж больно дорогой, но вещь и того стоит!

Y-la написал(а):

укол антибиотика

так а их не надо курсом колоть?

Y-la написал(а):

сегодня ночью

ночью это плохо, давайте не болейте!

182

katusia,

katusia написал(а):

так а их не надо курсом колоть?

это был первый из курса, что мы начали колоть - Тилозин кажется название...

будем стараться поправиться, спасибо!
так жалко его, хрипит страшно((( и ведь не скажет ничего - что болит(((
во дворе он уже третий по счету с такими симптомами - какая-то дряная инфекция(

183

Y-la написал(а):

во дворе он уже третий по счету с такими симптомами - какая-то дряная инфекция(

вы бы сдали смывы на свякий случай чтобы подстраховаться на аденовирус. отрицательный результат-тоже результат!
Веся, а скажите какой объем вы давали (сколько меда и молока) и как часто можно давать?

184

Art-Fantasy написал(а):

По этой причине скорее всего у Вашего пса аденовирус. Это не страшно, но лечить обязательно нужно ,т.к. заболевание может дать осложнения.
При этом вирусном заболевании желательно провести некоторую терапию:
- курс противовирусного препарата
- курс антибиотика
- иммуностимуляторы
- муколитические препараты
противовирусный препарат анандин - колется 3 дня раз в сутки в/м (вет препарат)
антибиотик - хорошо помогает сумамед (в человеческой аптеке).  Желательно купить суспензию для детей и давать по инструкции, как для детей 6-ти летнего возраста (дается 3 дня раз в сутки)
в качестве иммуностимулятора проколоть иммунофан - 5 дней раз в сутки п/к (вет препарат)
от кашля можно давать сироп "Лазолван" (помогает собакам) или что-нить на основе подорожника. Дозировка тоже, как на 6-ти летнего ребенка.

А лучше всего обратиться к ветеринару для постановки четкого диагноза и консультации по лечению.
Не болейте!

Были вчера в МСХА с кашлем.
Назначили именно такие же лекарства.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать сегодня на ренген и-или мазок горла (или можно подождать до пятницы-субботы), и нужно ли колоть антибиотики (или опять же после ренгена)?

185

Yuriy (Барт), мы в прошлом году болели, сильно кашляли, ходили к вету, антибиотик нам не назначали:

нам прописали уколы гамавита и имунофана 3 дня, лактоферон, супрастин и фарингосепт 5 дней, не переохлаждаться (вет-противница одежек, но тут сказала, чтобы ходили в комбезе).

через 3 дня было улучшение, на 5 день поправились!

Бартик, выздоравливай! :flag:

186

Jula написал(а):

Бартик, выздоравливай! :flag:

не понимаю где могли мы заболеть(((
и ошейником могли натереть, и продуть могло в машине, и муху полуживую нашли и игрались с ней, и глистогон пили за день до кашля...

187

Yuriy (Барт) написал(а):

не понимаю где могли мы заболеть(((

у нас тоже было внезапно как-то..

188

Jula написал(а):

вет-противница одежек, но тут сказала, чтобы ходили в комбезе

Ни разу не пробовал одевать Барта))) но думаю если начнем одеваться в 6 утра то к 7 вечера оденемся)))
Шлейку по 10-15 минут одеваем)))

189

Съездили в Биоконтроль.
Поставили - острый трахейный бронхит.

1. байтрил 5% - 2мл вм 1рд 10дней
2. полиоксидоний 12мг - 0.5таб 2рд 10дней
3. бромгексин 8мг - 0.5таб  2рд 10дней

Скорее всего простудились кидая перетяжку в снегу, она под конец прогулки в льдышку превращалась(((
Зато накатались на машине и получили кучу вкусняшек))) и еще нам при покупке комбинезона подарили мячик)))

190

Yuriy (Барт) написал(а):

но думаю если начнем одеваться в 6 утра то к 7 вечера оденемся)))
Шлейку по 10-15 минут одеваем)))

наш тож прячется от комбезов и попон  :D  но приходится порой!

Yuriy (Барт) написал(а):

Поставили - острый трахейный бронхит.

выздоравливайте!  :flag:

Yuriy (Барт) написал(а):

Зато накатались на машине и получили кучу вкусняшек))) и еще нам при покупке комбинезона подарили мячик)))

Бартику сегодня все 33 удовольствия  :cool:

191

Всем привет!

как говорится е-мое...и мы дождались((((. сегодня всю ночь "хрюкал" , даже не знаю как объяснить...ну как у людей когда сильный насморк и они рыгают (сорри не знаю как еще описать). через некоторое время такие хрюканья были сильные и продолжительные, он как бы срыгивал в конце..

это и есть "питомниковый кашель"? дело в том, что у нас слух среди собачников прошел, что ходит эпидемия кашля...после этого мы старались всех собак обходить стороной..но видимо заразились..

на сколько это опасно? как быстро надо к врачу бежать? до вечера ждет или надо щас бежать?

ПС и вообще собак какой то грустный(((

192

Мышиха написал(а):

на сколько это опасно? как быстро надо к врачу бежать? до вечера ждет или надо щас бежать?

Можно сравнить с человеческим ОРВИ. Кто-то вообще за болезнь не считает, переносит так, безо всякой помощи, кто-то лечится по-серьезному. Опасно не собственно заболевание, а возможные осложнения (например, пневмония).

193

Мышиха написал(а):

Всем привет!

как говорится е-мое...и мы дождались((((. сегодня всю ночь "хрюкал" , даже не знаю как объяснить...ну как у людей когда сильный насморк и они рыгают (сорри не знаю как еще описать). через некоторое время такие хрюканья были сильные и продолжительные, он как бы срыгивал в конце..

это и есть "питомниковый кашель"? дело в том, что у нас слух среди собачников прошел, что ходит эпидемия кашля...после этого мы старались всех собак обходить стороной..но видимо заразились..

на сколько это опасно? как быстро надо к врачу бежать? до вечера ждет или надо щас бежать?

ПС и вообще собак какой то грустный(((

У нас в марте-начале апреля такое было - судя по всему застудились в транспорте, и на площадку сходили... Хрюкал - не мог прохрюкаться, а потом срыгивал все. Началось все ночью - и вот всю ночь, сначала просто белая прозрачная вода, к утру уже с "едой" - пошли в клинику - ринит и воспаление миндалин - все горло красное. Кололи через день по три укола. и пили сиропы от сухого кашля, потом от мокрого. пили гербион - у нас на него началась аллергия =(
P.S. Срыгивает - это мокрота, как нам сказала ветврач.
Выздоравливайте скорее!

194

А коколи нам как раз один укол от снятия срыгиваний (каждый день 3 дня) - зантак- эффект был виден к обеду (ходили в клинику в 10 утра)
Один иммунорегулятор (3 раза через день) - имунофан
и один антибиотик (3 дня через день) - амоксициллин
5 дней один гербион 3 раза в день, и 5 дней другой, но из-за аллергии мы не стали пить второй.

Отредактировано Nastuxxa (23.05.2013 07:45:13)

195

были у врача..ничего внятного нам не сказали, ни мазок ни рентген не сделали, сказали. что лечить по симптомам...а как на зло у врача их не было!! но сегодня ночью уже не хрюкал, уже кашлял((( бедненький. выписали нам синулокс уколы или таблетки + иммунофан уколы на 7 дней. да и еще капать капли от клещей можно через пару дней после лечения...

я  в расстройстве(((, теперь еще и опасность клещей подхватить...

196

кстати мы в клинике вечером отсидели 3 часа!!! и с кашлем были не одни..

197

Мышиха написал(а):

выписали нам синулокс уколы или таблетки + иммунофан уколы на 7 дней.

Амоксицилин убирает кашель за 3 дня.

198

Vita+Linda написал(а):

Амоксицилин убирает кашель за 3 дня.

Кашель антибиотиком лечить... :dontknow: не чересчур ли?

199

Tasha написал(а):

Кашель антибиотиком лечить..  не чересчур ли?

В нашем случае это было не черезчур. Моя собака кашляла без остановки, не спала сутки, блевала даже водой. Если бы Вы видели... это был кошмар... я вообще не ожидала, что в такой форме может быть.
Кстати, им тоже выписали антибиотики - синулокс.

200

Vita+Linda написал(а):

Tasha написал(а):

Кашель антибиотиком лечить..  не чересчур ли?

В нашем случае это было не черезчур. Моя собака кашляла без остановки, не спала сутки, блевала даже водой. Если бы Вы видели.. это был кошмар.. я вообще не ожидала, что в такой форме может быть.
Кстати, им тоже выписали антибиотики - синулокс.
Подпись автора
Наша страничка на форуме Девочки Вита и Лада и их маленькая биглехозяйка Светочка - часть 5
Наш сайт http://www.videolog.ru (фотосъемка и видеосъемка мероприятий, торжеств)

мы выпили антибиотик уже 2 раза, но улучшений нет. он кашляет очень сильно с пеной и вообще вялый, не ест, не играет...я не знаю что делать...врач говорит еще рано судить о лечении, но ведь у  людей после первой таблетки антибиотика наступает улучшение

у кого то были такое же состояние при кашле?