Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильный кашель

Сообщений 201 страница 212 из 212

201

Мышиха написал(а):

у кого то были такое же состояние при кашле?

У нас облегчение наступило на следующий день. Все препараты и график приема я Вам писала в ЛС. В прочем, можете принимать синулокс и ждать излечения пару недель.

202

Vita+Linda написал(а):

Мышиха написал(а):

у кого то были такое же состояние при кашле?

У нас облегчение наступило на следующий день. Все препараты и график приема я Вам писала в ЛС. В прочем, можете принимать синулокс и ждать излечения пару недель.
Подпись автора
Наша страничка на форуме Девочки Вита и Лада и их маленькая биглехозяйка Светочка - часть 5
Наш сайт http://www.videolog.ru (фотосъемка и видеосъемка мероприятий, торжеств)

я читала ЛС, спасибо за совет. у нас это лекарство уже куплено и в таблетках и в уколах. просто мы с таблеток на уколы перейдем (по совету врача). А действующее вещество у Вас и у нас одинаковое абсолютно.
у нас видимо сегодня  пик болезни

203

Мышиха написал(а):

но ведь у  людей после первой таблетки антибиотика наступает улучшение

:no:  Это вряд ли.

204

Мышиха написал(а):

Vita+Linda написал(а):

Tasha написал(а):

Кашель антибиотиком лечить..  не чересчур ли?

В нашем случае это было не черезчур. Моя собака кашляла без остановки, не спала сутки, блевала даже водой. Если бы Вы видели.. это был кошмар.. я вообще не ожидала, что в такой форме может быть.
Кстати, им тоже выписали антибиотики - синулокс.
Подпись автора
Наша страничка на форуме Девочки Вита и Лада и их маленькая биглехозяйка Светочка - часть 5
Наш сайт http://www.videolog.ru (фотосъемка и видеосъемка мероприятий, торжеств)

мы выпили антибиотик уже 2 раза, но улучшений нет. он кашляет очень сильно с пеной и вообще вялый, не ест, не играет...я не знаю что делать...врач говорит еще рано судить о лечении, но ведь у  людей после первой таблетки антибиотика наступает улучшение

у кого то были такое же состояние при кашле?

Я наверное всем уже здесь надоела своими гомеопатами, но все же, если не станет лучше, попробуйте сходить или хотя бы позвонить Михайлову - он крайне адекватный человек и лечить берется только если знает как и уж точно никогда лишнего не напрописывает. вот скайп svodmihaylov  и у Кариши кажется есть его номер телефона.

205

всем привет и спасибо за советы. вот только спустя 3 дня биглюхе стало лучше, опять начал тырить носки/тапки и тряпки. но все равно кашель изредка есть, осбенно когда налается. продолжаем лечение, но с уколами стало сложнее - он не хочет, чтобы я колола...крысится...

Отредактировано Мышиха (27.05.2013 22:18:44)

206

Добрый день! Вот и у нас проявилась эта ужасная боляка( С утра понедельника начал биглюша отхаркивать слюнями. Тянуть не стали и днем съездили к вету, ему сделали рентген и поставили диагноз бронхит, прописали Амоксиклав 375мг таблетки. Таблетки мы ему дали, но кашмар с кашлем только ухудшился, песка всю ночь не спал, отхаркивал и срыгивал слюнями на пол. Больше ничего врач нам не прописал, в поликлинике Винни, как всегда, превратился в здорового пса и вобще решил что мы туда случайно заехали :) температуры у него нет, на улице вобще наблюдается здоровый пес жующий травку. Дома ест он тоже с удовольствием, но споконйо спать не может, чувствуется что он устал от кашля, можно ли ему помочь каким нибудь сиропом, смягчить все это, а то я уже боюсь он себе скоро все горло раздерёт?

207

Купите сироп от кашля какой-нибудь вкусный, он не навредит ;)
Выздоравливайте!

208

Tasha, спасибо :)  А какой бы вы посоветовали? Сама я никогда сиропами не пользовалась, к примеру "Лазолван" не навредит его желудку вместе с антибиотиком? Я как то всегда с недоверием отношусь к лечению домашних любимцев лекарствами, себя ими травим в большом количестве и в них еще запихиваем, но конечно смотреть на его мучения сил нету(

209

Danuela написал(а):

А какой бы вы посоветовали?

Если честно, я бы не стала вообще лечить собаку от вольерного кашля, тем более антибиотиками. Не настолько серьезное это заболевание, да и сами Вы пишете, что собака неплохо себя чувствует и ведет себя нормально...
Но курс антибиотиков бросать нельзя, нужно закончить, хотя и непонятно, что ими пытаются вылечить.
От кашля любое средство, мне кажется, собаке придется вливать насильно - поэтому, возможно, сладкие детские сиропы будут не так отвратительны, и пес их сам слизывать с ложки будет?

210

У нас было похожая бяка, нам поставили питомниковый кашель! Прописали много лекарств и уколов, все делали Сонька поправилась. Потом через месяц у нее те же симптомы проявляться начали и я ей дала 2 кубика водки через шприц (без иглы) в рот. Все как рукой сняло))) главное с лекарствами не сочетать!!!

211

vans239 написал(а):

2 кубика водки через шприц

Песни не пела? :D

212

Tasha написал(а):

и пес их сам слизывать с ложки будет?

Tasha, он у нас может :) ест ВСЁ, не вредничает. Я конечно паникер, сначала вобще подумали что у него в горле что то застряло, вобщем понаблюдаю, если к вечеру кашель не уменьшиться попробуем сироп.

Биглебум написал(а):

2 кубика водки через шприц

  :cool: